Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 6. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 10. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

нужна помощь  (Прочитано 10838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
нужна помощь
« Ответ #60 : 05 Мая 2021, 18:02 »
Вся эта помощь ещё с СССР  и все вопросы задают что делать.  Соцработник раз , пансионат ветеранов два и самый херовый способ достаавка курьером ,  а больше нет ничего , во первых нет времени если человек работает где то


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
нужна помощь
« Ответ #61 : 05 Мая 2021, 18:20 »
В этом возрасте пенсия тысяч 30 то уже есть вроде бы. Или около того.
Нет?
В москве?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
нужна помощь
« Ответ #62 : 05 Мая 2021, 18:21 »
Не так все просто с сиделками. Если агрессия и таблетки пить отказывается, одна сиделка не справится. И сама не справишься
Это как чудить будет.
А то ни за какие деньги не найдешь.
Сколько по-вашему берут сиделки за свою работу?


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7604
нужна помощь
« Ответ #63 : 05 Мая 2021, 18:22 »
Наверное надо относиться к ней так же, как она относится к вам (ради эксперимента). Заказывать продукты с курьером, самой не звонить, а посмотреть, что будет. Например, утром позвонить и сказать, что болит спина, и курьер доставит все необходимое. Затихариться на время. Если она и дальше не будет звонить и вами интересоваться, а просто принимать продукты - значит ничего вы уже не измените. Но что-то мне подсказывает, что на вас обрушится шквал звонков)


Так вроде здоровье у нее в норме, говорите. За хлебом пробздеться и сама может. Картошку-моркошку и мяса раз в месяц закинуть и хорош, много ли ей там надо одной. Телефоны бьет? Поставить стационарный и приклеить на него свой номер крупными цифрами.
Ладно, моя мозг выносит, она еле ходит, не видит на черта и память отшибает периодически, поэтому бдим ее. Но и то в магазин она сама ходит по-маленькому. А тут, сдается мне, эгоизм и манипуляции. Главное - не привыкать к роли жертвы. Обычно в таких случаях от этой роли за уши не оттащить.

Вот-вот-вот. Присоединяюсь к обоим комментам  O:-) 

:blink: :facepalm:


И что - не так?  :blink: 

Насколько я поняла Ст - речь не идет о больном человеке, о маразме, о деменции, наконец. Когда вообще не возникает вопросов... Если судить по изложенному в СТ, проблема только в капризах пожилой дамы, которой нравится/привычно мотать дочери нервы... 
Потому эта история все же не про возвращение долгов , ИМХО.

Но мне сложно судить - моя мама ушла в 58 лет, а бабуля, прожив до 80, ушла в ясном уме и трезвой памяти, оставшись в нашей памяти любимой и любящей бабулей ...

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
нужна помощь
« Ответ #64 : 05 Мая 2021, 18:23 »
Нее, сиделку всегда найдет , например с СА , но есть риск что  вот эта узбечка таджичка в морду даст хорошо если издеваться будет бабуля сильно
Или голову отрежет


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
нужна помощь
« Ответ #65 : 05 Мая 2021, 18:23 »
В москве?
Не только...
У моей мамы почти сорок...ей 86...

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
нужна помощь
« Ответ #66 : 05 Мая 2021, 18:30 »
Не только...
У моей мамы почти сорок...ей 86...
В каком месте страны такие пенсии? И кем она работала

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
нужна помощь
« Ответ #67 : 05 Мая 2021, 18:35 »
У моей свекрови 25тыр, ей 82 года. И стаж у неё лет 40,если не больше.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
нужна помощь
« Ответ #68 : 05 Мая 2021, 18:36 »
У моей свекрови 25тыр, ей 82 года. И стаж у неё лет 40,если не больше.
Вот именно. А тут сказочки про 40 рассказывают

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
нужна помощь
« Ответ #69 : 05 Мая 2021, 18:36 »
Альмина, у вас может "северные" какие?

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
нужна помощь
« Ответ #70 : 05 Мая 2021, 18:38 »
Девочки , Колючки
Как  вести себя   с  мамой.  маме 80 лет ..  С  нами  жить  не  хочет . Живет в 3 комнатной  квартире-сталинке.  Таскаю  продукты по  20 кг за  раз. на 4  этаж .Руки  уже ниже  колен . Ни  спасибо , ни на ---------.. Вредничает, таблетки  не  пьет. Меня  не  любит . Мое  здоровье  ее  не  не  интересует. 3 сотовых телефона за   4  месяца. Ни  одного  звонка  с  телефонов. Здоровье не  плохое. Что  делать ? Как  вести себя ? 
Чужая семья потемки. Вам лучше знать, что делать.

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
нужна помощь
« Ответ #71 : 05 Мая 2021, 18:41 »
В каком месте страны такие пенсии? И кем она работала
У нас родственница 2 года назад умерла. Ей было 87, пенсия была примерно 29 тр. Южный урал  :happens:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
нужна помощь
« Ответ #72 : 05 Мая 2021, 18:50 »
Вот именно. А тут сказочки про 40 рассказывают
Ну почему "сказочки". Альмина из Нижневартовска, может там какие надбавки.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
нужна помощь
« Ответ #73 : 05 Мая 2021, 19:12 »
А автор так и не зашёл. Впрочем, как и в прошлый раз.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
нужна помощь
« Ответ #74 : 05 Мая 2021, 20:43 »
Сколько по-вашему берут сиделки за свою работу?

Я с бабушкой прошла все, и сиделок, и пансионат
Сиделка профессиональная, с мед образованием и опытом работы с дементными больными стоит дофигищи
Брали в больницу, дней за 10 отдали около 40 тыс. Нашли с трудом. В больнице отказывались присматривать за любые деньги. Бабан у меня и без деменции была с характером, с ней не сладить. Сиделки у нее ни одна не задержалась, мирилась только на период больниц, ибо без сиделок ее отказывались оставлять: таблетки она не пила, капельницы выдергивала, вставала и падала. От гигиены любой отказывалась наотрез. Могла и палкой грозить) Сиделки все были как одна "воровки" и "чужие люди, которых она в свой дом не звала"
А вот в пансионат ездила с удовольствием. Правда, всегда ненадолго, по требованию забирали домой. Но ей там нравилось, она очень общительная, и хоть и была там самая возрастная, но чаще всего самая адекватная. Командовала там всеми, а это она любила) персонал уважала и они хорошо к ней относились.
Там она делала то, что говорили. Мылась каждый день по первому требованию. Пила лекарства. Воспринимала это как санаторий, в которые всегда любила ездить.
Мы ее обычно перед летом туда отправляли, чтобы спокойно подготовить дачу и забрать ее туда на лето. Когда она на мес уезжала, а когда и через три не заберешь. Зависело от того, было ли ей с кем общаться.

У бабушки была хорошая пенсия, ей было за 90, плюс она ВОВ. Около 25 тыс пенсия была
На пансионат не хватало, я доплачивала
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 143
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Galina N.
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 15:54
от Яська
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 169
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 268
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 57.