Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «С какого фронта вернулась?» Звёзд отругали за фото в военной форме (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 2. Задовы везут мамку из Москвы в Сочи (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Пореченков заявил, что россиянам «никто ничего не должен», и собирается в... (Важные новости, события и политика) от assa 4. Девушка казанского стрелка знала о готовящемся теракте в школе (Важные новости, события и политика) от нефертити 5. Стрельба в гимназии 175, Казань (Важные новости, события и политика) от нефертити 6. Навальный подал в суд на «Матросскую тишину» (Важные новости, события и политика) от Софья Рублик
7. Я очень далека от шашек, но... (Новости спорта и спортивные события) от аметист 8. Собчак предложила больше не проводить парад Победы (Важные новости, события и политика) от аметист 9. Вчера надо мной трудилась (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 10. Моя очередь наслаждаться нахождением родителей рядом закончилась. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 11. Дом-2 НОВОСТИ 12.05.2021 (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Верунчик

Российских дачников будут штрафовать за одуванчики и ромашку на участке...  (Прочитано 1173 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
4

Российских дачников будут штрафовать за одуванчики и ромашку на участке

Также в список сорняков, которые надо уничтожать, попали мята и осот...

На старте дачного сезона россиян предупредили о сорняках, которые надо изводить на участках, чтобы не получить штраф в 500 рублей.

Юрист Татьяна Мацукова рассказала РИА «Новости», что на такую сумму могут оштрафовать тех дачников, которые допустили разрастание одуванчиков, полевой мяты, осота и ромашки.

Эти растения внесены в список особо опасных сорняков вместе с амброзией и борщевиком. Перечень растений-вредителей указан в постановлении кабмина № 1482.

При этом если заросли сорняков на участке незначительные, штраф выписывать не будут.

Автор: Ника Шостакович
ссылка
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 16:03 от irinka5 »

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
дык...пришло время проверять вменяемость депутатов!!!  :durdom:
У меня дача есть, но мы ничего не сажаем с тех пор, пока не начались у меня проблемы со здоровьем...так приедем по лесу погулять, ягоды, фрукты собрать и не более... многолетки-цветы - очень глаза радуют))). Много лет  боролась с осот на участке (хотя рядом на соседском - только за сорняки считали - укроп, осот там и не прорастал. Оказывается, что нам повезло - конкретно под нашим участком проходят грунтовые воды - а отсюда и осот прёт во все дырки) Теперь эти идиоты будут меня штрафовать из за травы????  :neponimay: :shock: :neponimay:
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 16:03 от irinka5 »

Оффлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Герой
дык...пришло время проверять вменяемость депутатов!!!  :durdom:
У меня дача есть, но мы ничего не сажаем с тех пор, пока не начались у меня проблемы со здоровьем...так приедем по лесу погулять, ягоды, фрукты собрать и не более... многолетки-цветы - очень глаза радуют))). Много лет  боролась с осот на участке (хотя рядом на соседском - только за сорняки считали - укроп, осот там и не прорастал. Оказывается, что нам повезло - конкретно под нашим участком проходят грунтовые воды - а отсюда и осот прёт во все дырки) Теперь эти идиоты будут меня штрафовать из за травы????  :neponimay: :shock: :neponimay:
Да  O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Амброзия аллергенна, борщевик ядовит. Что с мятой и ромашкой не так? Оба растения вроде как пользительные даже. Ну на осот и так никто не станет любоваться даже без штрафа))

Оффлайн Irina45

• Колючая команда
  • Герой
А говорят матом не ругайтесь, да мат это ещё лаского для них.  :opponents:

Оффлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Герой
дык...пришло время проверять вменяемость депутатов!!!
Дык, хотите как в европе, получите. Начните с малого. :laughy:

Оффлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
Глава профильного комитета Госдумы опроверг штрафы для дачников за сорняки
Штрафы за неуничтожение на дачных участках сорных растений, в том числе одуванчиков, ромашки и борщевика, грозят только сельхозпроизводителям, сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев  :happens:

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Штрафы за неуничтожение на дачных участках сорных растений, в том числе одуванчиков, ромашки и борщевика, грозят только сельхозпроизводителям, сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев  :happens:
Не будет как в Европе, в общем  :laughy: Выдыхай, бобёр! (С)  :hihihihi:

Оффлайн laura

• Друг
О, прям от сердца отлегло :xixixi:, а с шашлыками как?

Оффлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
ну не знаю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Мы на Пасху с кладбища шли через Борисовские пруды, там народ шашлыки наяривал только так! Дым столбом)) Ну и нахрена мне эта дача-срача, до которой фиг доехать в пробках, когда у меня в 12-15 минутах на такси эдакая прелесть  :laughy:

Оффлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
когда у меня в 12-15 минутах на такси эдакая прелесть 
здорово!!!  у нас есть пока домик в деревне ну не продавать же))) хотя я не садовод любитель  :bnu:

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
здорово!!!  у нас есть пока домик в деревне ну не продавать же))) хотя я не садовод любитель  :bnu:
Я полжизни была садоводом-ненавистником  :laughy: Благо у меня муж тоже быстро прозрел, что дача никуда не впёрлась))

Оффлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
Благо у меня муж тоже быстро прозрел, что дача никуда не впёрлась))
я в этом году рассаду перцев вырастила  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн laura

• Друг
Мы пока тоже держимся. У нас кирпичный дом с удобствами, 15 соток, 100 км от Москвы, просто его поддерживать зимой, за газ платим 3=4 тысячи в месяц...А детям он неинтересен, на дорогу уходит порядка 2,5 часов O:-)

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 61.