Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Задовы везут мамку из Москвы в Сочи (Дом 2 слухи) от нефертити 2. Пореченков заявил, что россиянам «никто ничего не должен», и собирается в... (Важные новости, события и политика) от assa 3. Девушка казанского стрелка знала о готовящемся теракте в школе (Важные новости, события и политика) от нефертити 4. Стрельба в гимназии 175, Казань (Важные новости, события и политика) от нефертити 5. Навальный подал в суд на «Матросскую тишину» (Важные новости, события и политика) от Софья Рублик 6. Я очень далека от шашек, но... (Новости спорта и спортивные события) от аметист
7. Собчак предложила больше не проводить парад Победы (Важные новости, события и политика) от аметист 8. Вчера надо мной трудилась (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 9. Моя очередь наслаждаться нахождением родителей рядом закончилась. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 10. Дом-2 НОВОСТИ 12.05.2021 (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Верунчик 12. Как страшно утром отпустить ребёнка в школу (Дом 2 слухи) от Агатах

Лежащего с инсультом медика коллеги довели до пролежней и дыр в теле ...  (Прочитано 1457 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
5

По словам дочери Любови Гладковой, когда ей удалось увидеть маму, она пришла в ужас. Санитары объяснили, что такое бывает, когда человек долго лежит. Однако она увидела сильные раны и дыры в теле родительницы и не согласилась с санитарами.
59-летняя Любовь Гладкова из Георгиевска, которая много лет проработала санитаркой в травматологии, пострадала в больнице Ставропольского края от халатности врачей. Женщина попала туда после инсульта и пролежала 25 дней без должного ухода. Ее дочь Изета Шаламова рассказала Mash, что инсульт матери вылечили, однако теперь ее не могут выписать из-за многочисленных пролежней, ран и дыр в теле.
Friendly fire

Дочь Любови рассказала, что женщина пролежала в реанимации 25 дней без возможности двигаться и говорить. Родные не могли попасть к ней из-за карантина по коронавирусу. В результате ответственность за уходом лежачей больной полностью была на совести санитаров, которые, по словам Изеты, не выполняли свои обязанности.

Изета рассказала, что на одиннадцатые сутки санитары попросили купить родственников противопролежневый крем, потому что в районе копчика появилось пятно. По ее словам, мама сама стала ощущать неладное: она позвонила и рассказала, что ее матрас сдулся и она лежала «как на булыжниках». Дочь пострадавшей рассказала, что матрас был совсем не тот, который был нужен.

По словам дочери Любови Гладковой, когда ей удалось увидеть маму, она пришла в ужас. Санитары объяснили, что такое бывает, когда человек долго лежит. Однако она увидела сильные раны и дыры в теле родительницы и не согласилась с санитарами.
Любовь Алексеевну не смогли выписать из-за пролежней, ее перевели в неврологию. Дочь обратилась в прокуратуру и к губернатору с требованием привлечь врачей к ответственности.

Тем временем в Минздраве халатность не признали. В ведомстве отметили, якобы у пациентки лишний вес, тяжелое состояние и много времени без движения (несмотря на спецматрас) — «такое бывает».
Автор: Алёна Дедкова
ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Ещё кто-то верит в медицину и образование после оптимизации .... хорошо , если не добьют ...  :facepalm: :opponents: одно пожелание - как можно дольше не попадать в наши лечебные учреждения - здоровее будите...  :flower3:

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
однако теперь ее не могут выписать из-за многочисленных пролежней, ран и дыр в теле.
Знакомо. Нашу еще и привязали за сломанное запястье. И лежала на плоской кушетке. Еще и пневмония началась. Мрази. Ненавижу .
Мы свою просто вынесли. как с поля боя, на закорках без всяких выписок.  Дома вылечили и пневмонию ,и пролежни. Дырка и полость была огромная на  тазобедренном суставе.........
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 21:55 от User »

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
У меня нет претензий к медикам. Ну по большому счёту. А на мелочи размениваться глупо. Я имею в виду всю семью. То же касается образования. Но. Платят ровно столько, чтобы только святые люди не теряли лицо.

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
irinka5, У нас было впечатление, что все происходит не с нами. Верили, наивные, что люди исполняют свои обязанности честно, ан, нет, им по фигу . И ведь платили им , и пеленки с памперсами носили.... :facepalm:  Врагу не пожелаю ....

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
irinka5, У нас было впечатление, что все происходит не с нами. Верили, наивные, что люди исполняют свои обязанности честно, ан, нет, им по фигу . И ведь платили им , и пеленки с памперсами носили.... :facepalm:  Врагу не пожелаю ....

Уж на что мы папе по несколько раз в день и памперсы меняли, и мыли, и мазали -всё равно в паху появились пролежни((( Всего за 10 дней(

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой

все очень понимаю и сочувствую...за последние 3 года - столько насмотрелась...до конца жизни хватит, чтобы во сне вздрагивать((( А по сему только одно и желаю всем - главное не болеть и не попадать туда...  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Какая песТня без баяна! Во Хранции слупили на пароход, в России за копейки не хотят на цырлах выплясывать.
А так-то лучше не болеть, конечно. Всем здоровья  :flower3:

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
Уж на что мы папе по несколько раз в день и памперсы меняли, и
Мы дома все вылечили и ничего нового у нас не появилось.  Тань, так если б нас пустили мы бы всю реанимацию вымыли вместе со всеми больными и всех протерли, и всем все поменяли. Но туда же не пускали ! И врали все время.   И ворвались мы в реанимацию, как на войне, " на плечах медсестры". Она дверь открыла и мы её вместе с дверью снесли в сторону.
Я не говорю, что все врачи плохие. Наш терапевт участковый сразу прибежала на вызов. Всё выписала и уколы и промывать чем. Но я сам колю, сама полости промываю, сама капельницу могу поставить, а если надо ,то и зашью.....Почему в реанимации не кололи антибиотики, если она хрипела ?  Ну ,почему ?  А дальше у нас с сиделкой было ситуация тоже нехорошая.Тоже в больнице.Пришли после работы ,в палату врач заходит и говорит : "вот молодцы, сразу вижу ухаживают за больной, протирают ручки-ножки,  запах камфоры на всю палату..."  А я открываю тумбочку, а там стоят 20 пузырьков с камфорным спиртом  с открытыми крышками и запах камфоры на всю палату. Сиделка её и не протирала.
Спаси и сохрани всех от больниц !
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 22:36 от User »

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Мы дома все вылечили и ничего нового у нас не появилось.  Тань, так если б нас пустили мы бы всю реанимацию вымыли вместе со всеми больными и всех протерли, и всем все поменяли. Но туда же не пускали ! И врали все время.   И ворвались мы в реанимацию, как на войне, " на плечах медсестры". Она дверь открыла и мы её вместе с дверью снесли в сторону.
Я не говорю, что все врачи плохие. Наш терапевт участковые сразу прибежала на вызов. Всё выписала и уколы и промывать чем. Но я сам колю, сама полости промываю, сама капельницу могу поставить, а если надо ,то и зашью.....Почему в реанимации не кололи антибиотики, если она хрипела ?  Ну ,почему ?  А дальше у нас с сиделкой было ситуация тоже нехорошая.Тоже в больнице.Пришли после работы ,в палату врач заходит и говорит : "вот молодцы, сразу вижу ухаживают за больной, протирают ручки-ножки,  запах камфоры на всю палату..."  А я открываю тумбочку, а там стоят 20 пузырьков в камфорным спиртом  с открытыми крышками и запах камфоры на всю палату. Сиделка её и не протирала.

Да я и не сомневаюсь-что вы бы всё делали! Но нашего отправили домой, уход был соответствующий-и то пролежни((

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 53.