Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 2. СМИ: шпица Лукашенко использовали как отвлекающий маневр на параде Победы (Интересное и необычное) от Света29 3. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 4. Апина решилась на подтяжку — честное фото (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. «Бок о бок сражались с фашизмом»: как Украину заставляют праздновать 9 Мая (Интересное и необычное) от irinka5
7. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. В Москве прогремел праздничный салют в честь Дня Победы (Интересное и необычное) от irinka5 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 10. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Стихия 11. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Стихия 12. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия

На день рождения свекрови невестка подарила букет из лука и морковки  (Прочитано 8985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
18
Честно говоря, не знаю, как к этому относиться! – рассказывает шестидесятилетняя Ирина Леонидовна. – Невестка у меня – человек, конечно, творческий. Не работает, времени у нее вагон, поэтому чем она только не занималась! И шила, и лепила, и мыло варила, и корзинки плела, и… да что только не делала. Завела аккаунты в инстаграме и в магазине мастеров, что ли, каком-то, пробовала продавать свои поделки, но о каких-то сногсшибательных успехах на этом поприще я не слышала…

Особых восторгов по поводу увлечения невестки Нины разными видами творчества Ирина Леонидовна не испытывает, считая это все потерей времени. Некоторые вещички, конечно, получаются у невестки довольно милыми, но куда их? Все эти бесконечные рамочки, мыльца, шкатулки, корзинки, салфеточки, браслеты, картины и панно совершенно не применимы в быту. При этом на материалы и приспособления для них порой тратятся приличные деньги.

– Лучше бы детьми побольше занималась, или в квартире нормальный порядок навела! – ворчит свекровь.

Детей у Нины с мужем двое, мальчики пяти с половиной и семи лет. Из декрета молодая мать так и не вышла. Думала было в прошлом году начать трудовую деятельность, но случился карантин, и все намерения накрылись медным тазом. А теперь уже и смысла нет. Осенью старший сын идет в первый класс, там не за горами и второй школьник. Идти работать у Нины нет возможности – свекровь сидеть с детьми ведь не будет.

К тому же ведь ту работу еще найти надо. Такую, чтоб недалеко от дома, чтоб на больничный отпускали без проблем, чтоб можно было опоздать или уйти пораньше, чтобы сводить детей в поликлинику или в бассейн… Таких работ в округе не наблюдается, везде нужны люди, которые готовы пахать без поблажек, на полный рабочий день.

И то, что у работницы двое маленьких детей, для работодателя совсем не аргумент.

К тому же особой необходимости бежать на работу у Нины нет – зарплаты мужа вполне хватает на необходимое. Сыты, одеты, имеют возможность в кино или кафе сходить, есть крыша над головой. Последнее, кстати, благодаря исключительно Ирине Леонидовне – это она отдала молодым свою наследную двушку в бессрочное пользование.

Квартиру как следует отмыли, слегка обновили, сделав легкий косметический ремонт, и живут с детьми.

– Меня немного расстраивает, что стремления нет у них что-то кардинально улучшить, заработать, купить! – рассказывает Ирина Леонидовна. – Плывут по течению. Люди ремонты делают, кухни покупают, мебель новую заказывают, у наших так ничего и не меняется. Ну, уговариваю себя, что это их дело, их жизнь, стараюсь не лезть с советами. Порядка особого в квартире тоже нет. Что-то где-то разлили, сразу не вытерли, пятно въелось, теперь не отмыть. В другом месте подклеить надо, тоже никто не видит, пока совсем не вырвут с мясом. Нина зато сидит за рукодельем: то бумажные трубочки крутит для корзинок, то игрушки вяжет, то баночки из-под сметаны красит и нитками обматывает…

Вообще, отношения у невестки и свекрови, надо сказать, прохладные. Хотя Ирина Леонидовна очень много помогает семье сына. Часто приходит к внукам, берет их гулять, приносит гостинцы. Да одно то, что квартиру предоставила семье сына для жизни, многого стоит.

– Сейчас бы снимали или платили ипотеку, небось, некогда было бы трубочки крутить! – ворчит Ирина Леонидовна.

А две недели назад у Ирины Леонидовны был день рождения.

– Дата пришлась на воскресенье, особо отмечать я не хотела, но своих, конечно, позвала на чаепитие! – рассказывает Ирина Леонидовна. – Тортик купила, мясо запекла, пару салатов сделала. Сказала специально, чтоб с подарками не заморачивались. Все, что нужно, у меня есть. Ну, пришли, подруга моя у меня была, тоже зашла поздравить. Заходят в комнату с этим букетом, представляешь? Я чуть не упала вообще. Луковицы, морковки, головки чеснока, какая-то зелень, и даже… картофелины! Все это завернуто в серую бумагу и в куски рогожи… Нет, ну я знаю, что сейчас модно букеты делать из чего попало – из конфет, из карандашей я видела в интернете. Но такое… Не знаю. Как пакет из магазина принесли!

То, что подарок имениннице не понравился, было видно. Да Ирина Леонидовна и не сочла нужным это скрывать.

– Ну если бы такое ребенок сделал, я бы, конечно, изобразила восторг! – объясняет она. – Малыш старался все-таки. Но тут – взрослый человек… Должна же она понимать, что уместно, что нет? Я просто в шоке была. Дети открытки подписали, рисунки нарисовали, я, конечно, их поблагодарила, а этот букет отдала старшему внуку – говорю, Алеша, а картошку с луком на кухню отнеси, пожалуйста…

Подруга Ирины Леонидовны попыталась спасти ситуацию, стала хвалить Нину за золотые руки. Но Ирина Леонидовна все равно обиделась. И чем больше думает над этой ситуацией, тем больше обижается.

– Лучше бы вообще ничего не дарили! – вздыхает она. – Я им сказала, что не нужны мне подарки. Как молодежь в таких случаях говорит – как мне теперь это развидеть?.. Так еще и невестка обиделась на меня, что я недовольна. Она, видишь ли, старалась, картошку к луку зубочистками крепила. А я вот так…

А может, свекровь зря носик сморщила – дорог не подарок, а внимание, невестка не работает, своих денег у нее нет. Вышла из положения вот таким оригинальным образом. Посмеяться надо было и сказать спасибо?

Или действительно есть на что обижаться? Как вам ситуация? Что думаете?

grazdano4ka.ru


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Не букет причина просто " накипело". Мне кстати тоже дарили подобный букет из декоративной капусты завёрнутый в лист стилизованный под газету. Никакой обиды я не почувствовала, было прикольно. Мне по жизни дарили много букетов, а этот помню до сих пор.  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Если бы мне подарили корзину фруктов,я бы не обиделась.Нет.Уж сильно я люблю фрукты.И на наборы из разных орехов с сухофруктами ,цукатами ,красиво упакованными, я тоже не обижусь.А вот на набор овощей обижусь.Если бы от невестки были овощи,а от сына букет цветов,то можно было бы забить на креативность невестки.Морковь она и есть морковь,как ее не заворачивай,цветком она не будет. :laughy:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Мне недавно подарили букет, с орешками, цукатами, финиками. Красивый он, да и приятно было  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486895
Основное - не живут так, как хочет мамо. А квартиркой пользуются.
Катёнок связался даже не с прАституткой, а с блаженной, и пойми, что хуже  :laughy:


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
свекруха теперь изноется вся от своей благочестивости и никчемности снохи. :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Катёнок связался даже не с прАституткой, а с блаженной, и пойми, что хуже
Не блаженная,а креативная.И не понять что лучше. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Никто и внимания на возраст Ирины Леонидовны не обратил. :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486895
Не блаженная,а креативная.И не понять что лучше. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Блаженная, я настаиваю. У креативных и дома порядок)) Не своими силами, так чужими  :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
Если бы от невестки были овощи,а от сына букет цветов,то можно было бы забить на креативность невестки.
аналогично... после креативного букетика невестки сын должен был бы всё же подарить маме нормальный букет.. а иначе это издёвка..я тоже иногда говорю "что вы, что вы, мне ничего не надо.." но адекватный чел при этом прекрасно понимает, что надо...какой то минимум благодарности..( это не только о ДР) Для мужчины прийти в дом к любой женщине на днюху минимум без цветов - моветон. ИМХО

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31248
  • Карма: 168079
Никто и внимания на возраст Ирины Леонидовны не обратил. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А як же  :xixixi: Сразуу сакральные шисят в глаза бросились  :xixixi: Если бы мне подарили такой "букет", то и морковка, и, зубочисткой истыканная картошка, отправились бы прямиком в мусорное ведро! Вот такой у нас, шестидесятилетних, креатив  :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
Никто и внимания на возраст Ирины Леонидовны не обратил. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
обратили. Скучали.ждали и надеялись. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Блаженная, я настаиваю.
А блаженная это дура?или не от мира сего?Типа не глупая,а просто ненормальная?я че то запуталась совсем. :hihihihi:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180608
аналогично... после креативного букетика невестки сын должен был бы всё же подарить маме нормальный букет.. а иначе это издёвка..я тоже иногда говорю "что вы, что вы, мне ничего не надо.." но адекватный чел при этом прекрасно понимает, что надо...какой то минимум благодарности..( это не только о ДР) Для мужчины прийти в дом к любой женщине на днюху минимум без цветов - моветон. ИМХО
:flower3: Согласна. Пусть бы от невестки такой креативный букет ( хотя фруктовый на ДР был бы лучше, чем лук с морковкой, но это уже ИМХО), а сын бы подарил нормальные цветы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486895
запуталась
Ну погуглите, что ли)) Это как-то на уровне ощущений. По мне - когда насрать и на достаток, и на порядок - причём и выросшему в идеальном порядке катёнку внезапно тоже *за достаток щщетаю ответственными катят априори*))
А вообще-то любая не нравящаяся мамо прАститутка может смело считаться блаженной.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.