Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 2. Таня Охулкова вернулась на "Дом-2" с мужем (Дом 2 слухи) от vomana 3. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 6. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 10. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 11. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами

Почему мама не должна забывать о себе ...( Феномен еврейской мамы).  (Прочитано 1572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571762
11

     Вы когда нибудь задумывались, кто отвечает за микроклимат в семье? Конечно, это мама.

А почему она должна быть счастливой, вам объяснит эта старая еврейская притча:


«Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег — не очень. Бедная мать без конца готовила, стирала, раздавала подзатыльники и громко жаловалась на жизнь.

Наконец она совсем выбилась из сил и отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него молчаливая и задумчивая. И с тех пор ее как подменили. И хотя денег в семье не прибавилось, а дети не стали послушнее, мама больше не ругала их. А на лице ее расцвела приветливая улыбка.

Домочадцы удивлялись только одному: раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась у себя в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай и ела сладкий цимес!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

«Ша, дети! – спокойно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль — чтобы отдать счастье другим, нужно взрастить его в себе.

Вот вам и весь секрет! Чтобы была счастлива вся семья, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама!

Источник: lifter.com.ua
ссылка


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Жрать за закрытой от собственных детей  дверью сладкое овощное рагу в одну харю весь вечер я бы точно не смогла.  :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486923
И пусть весь мир подождёт. Что-то надо оставлять и для себя.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29080
  • Карма: 112110
Жрать за закрытой от собственных детей  дверью сладкое овощное рагу в одну харю весь вечер я бы точно не смогла.  :laughy:
А я бы смогла.  :cool:
Наверное.  O:-)
Фсмысле собираюсь попробовать.  :(


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А я бы смогла.  :cool:
Наверное.  O:-)
Фсмысле собираюсь попробовать.  :(
А почему нет? Отдыхать тоже надо. Вечно задроченная мама куда хуже

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322159
Сначала обеспечь кислородом себя,а потом ребёнка))))
Так и надо.

У нас ситуация чем-то похожая: по четвергам накладывется моя тренировка и дочки. Разумеется,в приоритете моя,так это мое здоровье и т,поэтому даже не обсуждается:дочь или дома,или едет со мной,хочет пусть рядом потягивается))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322159
Жрать за закрытой от собственных детей  дверью сладкое овощное рагу в одну харю весь вечер я бы точно не смогла.  :laughy:
Ну это все образно ,конечно). И побаловать себя можно,и отдохнуть. Мы с мужем пару раз в месяц ездиим вдвоём в ресторан,пару часов посидим,поболтаем,поедим,потом покупки и тд. Время лично себе уделяем,я считаю это правильным. Что мы видим в этой жизни,работа-дом. Даже отдыха приличного и доступного нас пытаются лишить


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Про чаёк это образно.
Но я полностью согласна, себя надо холить и любить , заниматься собой.
Здоровая , ухоженная мама это на благо семьи, ну зачем семье нужен замызганный злобный крокодил?Имхо.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Ну это все образно ,конечно). И побаловать себя можно,и отдохнуть. Мы с мужем пару раз в месяц ездиим вдвоём в ресторан,пару часов посидим,поболтаем,поедим,потом покупки и тд. Время лично себе уделяем,я считаю это правильным. Что мы видим в этой жизни,работа-дом. Даже отдыха приличного и доступного нас пытаются лишить
:applo2: :applo2: :applo2: :268: :love005: :lasso3: :dart: :165:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322159

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
боцман самая что ни на есть еврейская мамо и бабо. эклер жеванула и счастлива. а уня и так перебъется. :D

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61725
  • Карма: 242286
эклер жеванула и счастлива
1. не жевала она его
2. она  - НЕ мама... :bnu:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61725
  • Карма: 242286
а ещё эта замученная и жертвенная мама-жена вполне себе может оказаться у разбитого корыта через ...нное время.. А так хоть не совсем обидно будет.. :smile:

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 56.