Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Нужен взгляд со стороны. Прав ли муж?  (Прочитано 58924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
Какой вопрос "принципиальный"?
Что отчим всю жизнь лицемерил и на самом деле не любил падчерицу, а родная мать об этом не подозревала?

Может, хотела верить и верила. А может, правда, хорошо притворялся. А теперь все общие деньги его  и он решать будет, кому давать, а кому по остаточному принципу. Красавец, чо. Так старшей и обьяснит: понимаешь, ты так-то чужая, благодарна будь, что столько лет растил.  O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70617
  • Карма: 525589
да
сердцу не прикажешь. он сделал всё .что мог.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Интересно, а в каких отношениях сами дочки-девочки? Их не смутило, что квартира была приобретена для средней, в обход старшей?! Может девочкам выразить папе своё недоумение, как он это будет объяснять?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Может, хотела верить и верила. А может, правда, хорошо притворялся. А теперь все общие деньги его  и он решать будет, кому давать, а кому по остаточному принципу. Красавец, чо. Так старшей и обьяснит: понимаешь, ты так-то чужая, благодарна будь, что столько лет растил.  O:-)
Вы верите, что можно не любить, а притворяться 20 лет? (девочка через 3 года заканчивает институт). Не день, не два, а 20 лет?!!! Да так, чтоб ни мама ни дочь об этом не заподозрили? И родную маму (бабушку) заставить играть в этот спектакль дружной семьи, где никого из детей не выделяют?
Не любил, а терпел? Ради чего?
Если честно, не вижу смысла этого "притвораства". В чём его выгода?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
сердцу не прикажешь. он сделал всё .что мог.
А вот да. Интересно. Если предположить, что он таки не смог полюбить девочку. Пытался. Но не смог. Как он должен был поступить, чтоб не прослыть лицемером? Развестись?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
И он мне заявляет, я сначала должен обеспечить своих детей, а если сил хватит, то и твоей потом купим, а нет, так на комнату в общаге насобираем всяко разно. А если что-то не устраивает, пусть ее папаша постарается и вложится
Получается общие дочери его,а ее дочка только ее.Я бы на свой характер сама что-то решала,может ипотека,но занялась покупкой квартиры старшей дочери.А вообще мне этот муж совсем не симпатичен.Хорошо умеет скрывать свои истинные чувства.Все можно от него ожидать.Возможно он даже и не понимает,как все это унизительно и для жены и для ее ,именно ее дочки.Может и не надо замалчивать все это,а откровенно рассказать о своих чувствах,переживаниях по этому поводу.Считаю его рассуждения подловатыми.Не семья это.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
19 лет был хорошим и тут вдруг гавном стал. Как то не верится.
Перевернем ка ситуацию наоборот. Она сошлась с мужем, у которого была дочь,  у нее детей не было, они в браке родили еще двух детей. Она различия не делала, всех любила одинаково, так же всем одежда, отдыхать, подарки... одинаково. Она так же работала, бюджет общий. И тут покупают дитям квартиры. Она уже не молодуха, неужто бы первую квартиру на дочь мужа записала с превеликим счастьем? Или тоже бы постаралась сперва кровным детям обеспечить жилье?
Так то семья не бедная. Раз в несколько лет квартиру покупают. Плюс дом есть. На крайняк можно дом на старшую записать при жизни. Можно квартиру младшей сдавать, как писали выше, и платить ипотеку старшей. Можно договориться. Но, конечно, можно быкануть и опереться рогами, послать этого "козла" нахер гордо. Самой купить всем дочерям квартиры и самой решать в какой очередности.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70617
  • Карма: 525589
Получается общие дочери его,а ее дочка только ее.Я бы на свой характер сама что-то решала,может ипотека,но занялась покупкой квартиры старшей дочери.А вообще мне этот муж совсем не симпатичен.Хорошо умеет скрывать свои истинные чувства.Все можно от него ожидать.Возможно он даже и не понимает,как все это унизительно и для жены и для ее ,именно ее дочки.Может и не надо замалчивать все это,а откровенно рассказать о своих чувствах,переживаниях по этому поводу.Считаю его рассуждения подловатыми.Не семья это.
да старался быть отцом для всех. всё же своих любил чуть больше . и что. он должен был об этом регулярно им говорить?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
Мужики -это особый вид людей.Пример из жизни.У невестки сестра вышла замуж первый раз,имея ребенка 6 лет.У ее мужа от первого брака тоже сын 8 лет.И поехали они же поженившись отдыхать в Турцию.Взяли и его сына.Он так то жил с в новой семье мамы.И вот папа решил приодеть родного сына.Поехали сыну покупать одежку и обувь.А жена наблюдала за всем этим со своим сыном.У мужа даже мысли не возникло и пасынка приодеть,а жена уехала в отель и потом устроила мужу разборки.Высказала все,что думает по этому поводу.Вплоть до угрозы развода.Ну эмоциональная она девушка!А он был крайне удивлен.Мол а че не сказала-не подсказала,что и ее сына надо тоже приодеть.До него и не дошло.Он вообще не жадный мужик.Даже где-то щедрый.Зато после этого случая он все покупает напополам и своему и не своему. :gigigi: 

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
теперь все общие деньги его  и он решать будет, кому давать, а кому по остаточному принципу. Красавец, чо. Так старшей и обьяснит: понимаешь, ты так-то чужая, благодарна будь, что столько лет растил. 
Согласна.Получается именно так.Не родной по остаточному принципу.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87600
  • Карма: 236332
Тут поможет только хитрость. Разговоры и убеждения. Но квартиру для дочери надо сделать O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
Можно любить чуть больше, но поступить по справедливости - поровну. К сожалению, люди иногда не могут правильно оценить свои силы касательно неродных детей ( так - то жениться его не под дулом пистолета вели), кому-то просто откровенно пофиг, ребенок как довесок, как-нибудь да вырастет, есть бабы, которым лишь бы за штаны зацепиться, эти всегда оправдают, почему супруг прав, а ребенок - нет.
Самое неприятное, если даме из ст только казалось, что в семье идиллия, а по факту старший ребенок все годы был обделен вниманием и любовью. И такое могло быть.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
Я бы на месте матери очень не хотела оказаться. Такое разочарование в муже сложно пережить. Уговаривать, интриговать, тайно копить? Противно это как-то. Проще уж сказать дочери всё как есть. Пусть начинает подрабатывать прямо сейчас, откладывать на первый взнос. Ну и мама слегка помочь может, вынимая из бюджета часть своей зарплаты, поставив мужа перед фактом. Скажем, половину. Раз он так решил.
А на фиг так очаровываться? Одно дело платьишки всем одинаковые купить, другое дело квартиру... Она вообще с ним на эту тему когда-нибудь разговаривала? Нет. Просто сама там в голове себе сказку нарисовала... Только жить не с принцем, а с человеком. Я за откровенность в семье.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
да старался быть отцом для всех. всё же своих любил чуть больше . и что. он должен был об этом регулярно им говорить?
Представляю себе ситуацию. Мужчина женится на женщине с ребёнком. Берёт за них ответственность. Женщину полюбил сразу и бесповоротно. К ребёнку потихоньку привыкает. Заботится. Появляются ещё 2-е детей... и тут он понимает, что "своих" детей он любит как-то иначе... не так как падчерицу... Сильнее... Тем не менее он  прилагает максимум усилий, чтоб все дети росли в одинаковых условиях и приёмная девочка ни о чём не догадалась...
За это его осуждают?
Как он должен поступить, чтоб его не сочли лицемером и предателем? Обьявить об этом за семейным ужином, что так и не смог полюбить чужого ребёнка? Всем от этого станет легче?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
Тем не менее он  прилагает максимум усилий, чтоб все дети росли в одинаковых условиях
наверное не надо было косячить с квартирой, продолжать прилагать усилия. Жена может думать все что угодно, а вот для дочки это предательство от самого близкого (если верить СТ) человека


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 58
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 116
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 364
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 338
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 373
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 84.