Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

«Когда мужик как баба - мне нравится». Жизнь, любовь и геи Аллы Пугачевой  (Прочитано 1950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
6


      «Родилась я девочкой, но воспитали меня как мальчика. И я всегда была главным мужиком в доме. Ну, так получилось… Я никогда не отдавала отчета себе в этом. Думала, как мне нравятся эти девочки - певица хорошая там, танцовщица хорошая. Я все время думала так, как будто бы мне нравится талант этой девочки. А вот теперь я думаю: господи, может, не талант мне нравился?.. М-да...»

Примадонна. Женщина, которая поет. Королева российской эстрады. Хотя Алла Пугачева давно прекратила карьеру, ее творчество стало неотъемлемой частью народного сознания. Сегодня Anews хочет заглянуть за грань хитов и громких титулов и поискать интересные подробности в жизни легендарной артистки.

Как звучала первая песня Пугачевой? Существует ли всемирная организация геев? И причем здесь лидер кубинской революции?
«Подумала, что это трагедия»

Порой кажется, что Алла Пугачева присутствует в шоу-бизнесе вечно, но нет - было свое начало и у ее творчества. В декабре 1965 года для программы «С добрым утром!» она записала свою первую песню «Робот». Сама Примадонна вспоминала об об этом так:

«Сейчас я, наверное, с ужасом буду слушать исполнение этой песни. А вообще, это целая история. Меня привели ночью на студию, поставили перед микрофоном - никогда в жизни я такого не делала. И дали мне эту песню.
Я ее совершенно не поняла - подумала, что это трагедия. Потом, уже год спустя я поняла, что это не трагедия, а лирическая, даже ироническая песня. Она стала безумно популярной - правда, знали авторов, исполнительницу не знали. Но вот такой был мой первый шаг.
Я тогда вообще петь не умела, я только чувствовала. Эх, если это услышат - с ума сойдут. Мне тогда было 16».
(кликните для показа/скрытия)

От «Трех счастливых дней» до коробки из-под ксерокса

Особенная статья биографии Аллы Пугачевой - отношения с сильными мира сего. Популярный советский анекдот гласил, что генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев - «мелкий политик эпохи Аллы Пугачевой».
Одна из самых интересных историй на эту тему связана с посещением певицей Кубы в мае 1981 года. Тогда Пугачева дала несколько концертов, а после заключительного выступления внезапно пропала.

Разразился страшный переполох, агенты советских спецслужб начали поднимать на уши местные правоохранительные органы - и вдруг от помощника руководителя островного государства Фиделя Кастро поступило сообщение: «Не ищите ее три дня. Через три дня она найдется».
Считается, что покоренный выступлением Пугачевой вождь кубинской революции пригласил артистку в одну из своих резиденций. По истечении этого срока женщина действительно вернулись. Скандала с вождем братского кубинского народа раздувать не стали, но Пугачева на Кубу больше не ездила. Согласно легенде, именно по мотивам тех событий была создана песня «Три счастливых дня».
Еще один яркий эпизод произошел на отечественной почве, но уже не в СССР, а в России - Алла Пугачева поучаствовала в президентских выборах 1996 года. Примадонна оказала огромную поддержку избиравшемуся на второй срок Борису Ельцину - помимо участия в концертах, она на камеру призвала людей прийти на выборы, уже находясь на избирательном участке.
Впоследствии Пугачева взорвала заголовки СМИ громким заявлением, что получила за свою поддержку большую сумму денег: «Я взяла за свои выступления очень большие деньги. И не стесняюсь об этом говорить. Мне, например, непонятно, из-за чего поднялся весь этот шум с выносом из Белого дома коробки с полумиллионом долларов. (Громкое дело, в котором участники избирательного штаба Ельцина обвинялись в нарушении правил валютных операций и финансирования, впоследствии привело к отставке главы президентской службы безопасности и директора ФСБ).

К чему делать вид, будто артисты участвовали в предвыборных шоу бесплатно? Не было выступлений из идейных соображений, не было! И это нормально, во всем мире выборы стоят дорого».
На Евровидение - ради геев

Алла Пугачева также известна своим доброжелательным отношением к сексуальным меньшинствам. Его она демонстрировала неоднократно, иногда допуская весьма экстравагантные комментарии. Так, в интервью «Московскому комсомольцу» она рассказывала:

«Родилась я девочкой, но воспитали меня как мальчика. И я всегда была главным мужиком в доме. Ну, так получилось... И вообще - странная история. В связи с тем, что воспитали меня как мальчика, то меня должно бы тянуть к девочкам.

Вот я никогда не отдавала отчета себе в этом. Думала, как мне нравятся эти девочки - певица хорошая там, танцовщица хорошая. Я все время думала так, как будто бы мне нравится талант этой девочки. А вот теперь я думаю: господи, может, не талант мне нравился?.. М-да...

Хотя никакой тяги бабам вообще нет. Ненавижу. Презираю. Отвратительные. Тьфу. А когда мужик как баба, мне это нравится. Тут можно как-то понять друг друга. Вот когда мужик как баба, со всеми проявлениями, мне прямо хорошо становится. Я просто расцветаю. Потому что во мне не оказалось ни того и ни другого. Я и не лесбиянка, и не педераст. Я как бы новое, что ли, явление такое получаюсь для всех».

В дальнейшем мысль Пугачевой приобрела поистине мировой размах:

«Поэтому я и королева. Всех сексуальных меньшинств. И в Швеции меня признали, и в Греции. И на "Евровидение" я поехала от их имени…
Как их ставленница, я должна была победить. Мне сказали туда ехать - я и поехала. Они страшно переживали и сказали мне так: "Успокойся, мы сделаем все, чтобы ты была первой". Не получилось. Вмешались другие силы и прокатили меня только по политическим причинам - потому что я из России. Россия там никак не должна была победить (Алла Пугачева заняла 15 место).
(кликните для показа/скрытия)

Они когда узнали, как устроители этого дурацкого "Евровидения" опростоволосились, такой жуткий скандал там закатили! Я была ставленницей всех геев планеты. И если бы я представляла не Россию, я бы победила. Потому и был жуткий скандал. Я правду говорю. Вот тебе крест. А я верующая девушка, и если я перед Богом клянусь то, значит, я говорю тебе абсолютную правду. Гомики не сумели меня вытянуть, и они сделали так, что на следующий год победил их другой ставленник - Дана Интернешнл».
Женщина, которая поет

При всей своей противоречивости и эпатажности, Алла Пугачева прежде всего - феноменальная певица и артистка. Масштаб ее таланта в полной мере проявился в соприкосновении с кинематографом - фильме 1978 года «Женщина, которая поет» .

Сам кинопроект был очень проблемным - первоначальный вариант сценария не устраивал ни контролирующие органы, ни саму артистку. Когда, после массы правок, сценарий наконец удовлетворил всех, разразился конфликт по поводу музыкального оформления. Алла Пугачева хотела ввести в картину свои произведения, чему категорически воспротивился композитор Александр Зацепин, ранее плотно сотрудничавший с певицей.
На стороне Зацепина было и начальство. Поэтому Пугачева, очень хотевшая контролировать музыкальное оформление, пошла на хитрость. Женщина подала на рассмотрение свою музыку, сделав вид, что эти песни написал талантливый юноша-инвалид Борис Горбонос (в доказательство предъявлялась фотография загримированной Пугачевой с усами).
В итоге обман вскрылся, привел к скандалу и разрыву с Зацепиным - он отказался быть композитором фильма, однако согласился оставить там свои песни. Алле Пугачевой же пришлось написать всю фоновую музыку.

Готовую картину также принимали с большим скрипом. При этом сама Пугачева защищать ее не стала – наоборот, написала в Государственный Комитет по кинематографии письмо, где обвиняла картину в пошлости, монотонности и отсутствии нормальной драматургии. Все это инициировало новую волну переделок.

Несмотря на «производственный ад», фильм стал настоящим хитом - собрал 55 миллионов зрителей, что оказалось лучшим результатом 1979 года и 27-м за всю историю советского проката.

Алла Пугачева, никогда больше серьезно не работавшая в кино, по результатам опроса журнала «Советский экран» была названа лучшей актрисой года. Интересно, что сам фильм при этом в голосовании занял крайне скромное 53 место.
Кроме того, одноименная песня стала одним из главных хитов певицы, а модельер Вячеслав Зайцев создал для съемок свободное платье-балахон, бывшее фирменным элементом ее облика на протяжении всей карьеры.
(кликните для показа/скрытия)

«У меня всегда были отличные мужчины»

Личная жизнь Аллы Пугачевой - извечная тема для пересудов. СМИ изобилуют откровениями певицы о ее сексуальной жизни, мужьях и других интимных подробностях биографии. Из последних поступлений на эту тему можно выделить воспоминания певца Сергея Челобанова, бывшего гражданским мужем певицы с 1990 по 1993 годы.
Эпатажный артист развеял настойчивые слухи, что расставание произошло по причине его алкоголизма: «Ничего я не пропил, у нас все было распрекрасно. Просто не всякой любви суждено продолжаться вечно. Иногда сильно любящие друг друга люди мучают больше друг друга, приходит осознание, что нужно расстаться, дабы дать человеку свободу от этой удушающей любви».
Новые подробности также открылись в отношениях Примадонны с нынешним мужем - телеведущим Максимом Галкиным. Мужчина сказал, что всегда готов отдать легендарной супруге главную роль в их отношениях: «Алла входит — и она царица этого пространства. Меня это устраивает. Правда, недавно мы были на юбилее Ирины Муравьевой, так она говорила, что пришла туда как жена популярного артиста. Я воспринимаю это как кокетство. Но мне приятно».

Пугачева же описала их первую с Галкиным встречу. Оказалось, что познакомил их ее прошлый муж - певец Филипп Киркоров: «Мы спустились в фойе гостиницы, где я и увидела этого симпатичного очкарика. Я почувствовала взгляд, злобно как-то повернулась, и увидела эти глаза. Человек смотрел на меня проникающим в самое сердце взглядом и так и не отвел глаз. Какая-то искра пробежала. Филипп просто сказал: "Это Макс Галкин. Очень приятно"».

Кроме того, Примадонна отметила, что решение выходить за Галкина приняла, когда он показал способности стать лидером в семье:

«Я задала вопрос: "Я могу спокойно стареть с тобой?" Если бы выдели эти глаза серьезные... "Конечно. Не бойся ничего". И все...»

Несмотря на бурную и не всегда однозначную историю личных отношений, Пугачева, похоже, вспоминает произошедшее с теплотой:

«Со мной не было слабых мужчин. Со мной всегда были интересные мужчины. И между ними иногда были „пищевые добавки" к моему творчеству. У меня всегда были отличные мужчины. Я очень счастливая, везучая, удачливая женщина по поводу мужчин».

Подобное отношение отразилось и в творчестве певицы. Недаром одна из итоговых ее песен называется «Спасибо, любовь» и содержит строчки:

Спасибо, любовь - ты силы дала.

Спасибо, любовь - за то, что была.
(кликните для показа/скрытия)

Автор: Павел Сергеев
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
Первая песня, не помню какой год была давай поокаем, это было так давно на крохотном экране телевизора...  :)8 С Днём Рождения Алла Борисовна!  :165: :165: :165:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Аллусю обожаю! :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 22:31 от Амели »


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27117
  • Карма: 137147
Три счастливых дня просто шикарная песня,ну и еще много таких,талант она.Пусть будет здорова,у нее маленькие дети. :flower3:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Первая песня, не помню какой год была давай поокаем, это было так давно на крохотном экране телевизора...  :)8 С Днём Рождения Алла Борисовна!  :165: :165: :165:
к этой песне она уже знаменитая была. Я помню, на каком-то огоньке она ее пела.

Для меня было шоком узнать, что это она пела эту песню))))
(кликните для показа/скрытия)


в школе на танцах под нее обжимались) в этот же год случился Арлекино, но то что глаза поет Пугачева, узнала пару месяцев назад)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Akmal' — Из-за тебя

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 231
Последний ответ Вчера в 22:38
от мишаня
Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм

Автор irinka5

Ответов: 17
Просмотров: 572
Последний ответ Сегодня в 00:57
от blonda9
Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 554
Последний ответ Сегодня в 00:08
от irinka5
Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ Вчера в 17:31
от irinka5
Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 330
Последний ответ Вчера в 20:38
от Nejana4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 51.