Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от irinka5
7. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

Девчата-колючата!Предупредить легче,чем лечить!  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
16
10 СИМПТОМОВ ОНКОЛОГИИ , КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!

Какие изменения являются поводом для визита к врачу?
Изменения в груди
Если вы чувствуете уплотнение, не следует игнорировать его, даже если маммограмма показывает, что все в порядке. Если сосок начинает шелушиться, это может указывать на болезнь Педжета, которая в 95% случаев связана с раком молочной железы. Любые млечные или кровянистые выделения из соска тоже повод для проверки.
Появление ямочек на коже груди, особенно похожих на апельсиновую корку, может быть признаком воспалительного рака груди, редкой, обычно агрессивной формы рака, которая также характеризуется отеком, покраснением и повышением температуры грудей.
Если вы обратитесь к врачу с такими симптомами, он осмотрит вас, спросит об истории болезни, назначит маммографию или ультразвуковое обследование и, возможно, биопсию.
Нерегулярные кровотечения
После наступления менопаузы (определяется как 12 месяцев без менструаций) любые кровотечения - опасный знак. Будь то кровотечение, едва заметные выделения или крупные сгустки - все это признаки аномалии и повод для немедленного обращения к врачу. Такие кровотечения могут сигнализировать как о доброкачественных проблемах, так и о раке эндометрия или шейки матки.
Любое другое нетипичное кровотечение - например, кровянистые выделения в середине цикла или необычно сильное кровотечение во время менструации - также является поводом для беспокойства. В период перед климаксом неожиданные кровотечения часто списывают на гормональный дисбаланс, но причина может быть и более серьезной. Врач на приеме назначит ультразвуковое обследование и, возможно, биопсию.
Ректальное кровотечение
Рак прямой кишки - третий по частоте среди женщин. Одним из его признаков может быть ректальное кровотечение, которое часто списывают на геморрой. Если вы замечаете красную или темную кровь в стуле, стоит обратиться к врачу.
Врач на приеме проведет осмотр и назначит колоноскопию, особенно если вам более пятидесяти лет.
Выделения
Выделения из влагалища, обладающие неприятным запахом, могут быть признаком рака шейки матки. Выделения могут содержать кровь и появляться между менструациями или после менопаузы. В этом случае не стоит заниматься самолечением, а следует обратиться к врачу.
Врач проведет обследование, чтобы выяснить, связаны ли выделения с инфекцией или более опасными проблемами.
Вздутие живота
Рак яичников достаточно широко распространен. Он долго оставался «тихим убийцей», но врачи борются с этим. У рака яичников есть заметные симптомы. Вот самые частые - вздутие живота, ощущение переедания (даже если вы съели не очень много), изменение частоты дефекации или мочеиспускания, боль в пояснице или в низу живота.
Один или два из этих симптомов не являются чем-то необычным, особенно после застолья. Но если два и более из этих симптомов появляются ежедневно в течение более чем двух недель, стоит обратиться к врачу.
В этом случае вам надо будет пройти гинекологический осмотр, ультразвуковое обследование и, возможно, сдать анализ крови.
Неожиданная потеря или набор веса
Если вы поправились на 2 кг, это не повод для беспокойства. Но если набор веса продолжается несколько месяцев, а обычно ваш вес стабилен и вы не переедаете - это повод для беспокойства. Возможно, набор веса объясняется скоплением жидкости в животе из-за рака яичника. В общем, стоит обратиться к врачу.
Неожиданное снижение веса на 5 кг и более может быть признаком злокачественного заболевания, например, рака поджелудочной железы, желудка, пищевода или рака легких. Однако снижение веса также может быть связано с гиперфункцией щитовидной железы. Поэтому врач, скорее всего, сначала назначит вам обследование этой железы.
Постоянный кашель
Если у вас постоянный кашель - не проходящий в течение двух или трех недель и не связанный с аллергией или заболеванием верхних дыхательных путей - или кашель с кровью, обязательно идите к врачу. Если кашель связан с курением (в том числе и пассивным), тоже стоит обратиться к специалисту. Врач, скорее всего, направит вас на рентген грудной клетки и, возможно, компьютерную томографию.
Изменения в лимфатических узлах
Если вы ощущаете твердые лимфатические узлы на шее или под мышкой, обратитесь к врачу. Опухшие, твердые лимфатические узлы обычно сигнализируют об инфекции. Но также это может быть признаком лимфомы или рака легких, груди, головы или шеи.
Врач осмотрит вас и, возможно, сделает биопсию.
Усталость
Хотя усталость сложно измерить, если вы постоянно чувствуете усталость, и она не проходит после отдыха, это может быть симптомом. Лейкемия, рак прямой кишки или желудка могут вызывать постоянную усталость. Усталость может быть серьезной проблемой.
Врач осмотрит вас и, вероятно, направит на анализ крови, чтобы выяснить состояние щитовидной железы.
Изменения кожи
Следите за состоянием кожи на всем теле и при возникновении каких-либо беспокоящих признаков обращайтесь к врачу.
Не проходящие язвочки во рту, особенно если вы употребляете алкоголь или курите, могут быть признаком рака ротовой полости.
Следите за состоянием кожи в области половых органов. Долго не проходящие повреждения могут быть признаком меланомы или других видов рака.
Врач осмотрит вас и, возможно, сделает биопсию.
Итог
Следите за появлением этих симптомов, но не стоит предаваться панике. Не бойтесь, если вы заметили что-то необычно, просто обращайтесь к врачу. Скорее всего, причиной симптомов не является рак. Но и рак излечим, если обнаружить его на ранней стадии. Вовремя заметив опасное заболевание, вы сможете пройти курс лечения и снова жить полной жизнью.


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
Ёжику  спасибо   за  статью   :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl: :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Ёжику  спасибо   за  статью   :flower3: :lovegirl: :flower3: :lovegirl: :flower3:
Вишенка,береги себя! Это так важно! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мы два раза в год, бесплатно проходим осмотр у гинеколога на наличие рака груди и матки. Но чем больше я читаю об этом, тем страшнее становится. Не дай Бог, никому!

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Мы два раза в год, бесплатно проходим осмотр у гинеколога на наличие рака груди и матки. Но чем больше я читаю об этом, тем страшнее становится. Не дай Бог, никому!
Как здорово, что у вас бесплатные осмотры! Я думаю, Оксан, что если бы так было везде, то народ  чаще бы ходил на обследования и болели бы реже! У вас прекрасная возможность следить за собой! :flower3:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Как здорово, что у вас бесплатные осмотры! Я думаю, Оксан, что если бы так было везде, то народ  чаще бы ходил на обследования и болели бы реже! У вас прекрасная возможность следить за собой! :flower3:
Да ты знаешь, многие даже при бесплатной услуги, не ходят O:-) нам два раза в год приходят письма, чтобы прошли обследования. У меня знакомая эти письма тупо выкидывает O:-) говорит, зачем? Я здорова как лошадь)

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Да ты знаешь, многие даже при бесплатной услуги, не ходят O:-) нам два раза в год приходят письма, чтобы прошли обследования. У меня знакомая эти письма тупо выкидывает O:-) говорит, зачем? Я здорова как лошадь)
Ну что тут сказать ! Это из серии : пока гром не грянет, мужик не перекрестится ! В большинстве своих болячек человек виноват сам, потому что все пускает на самотек. Да ладно, типа, пройдет! Это знаешь, как в том анекдоте:почему русский человек не ходит по больницам? Потому что у него две болезни,первая называется ...издец, а вторая-...уйня ! Первая вообще не лечится, а вторая - сама проходит ! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Только вчера делала маммографию в поликлинике, также бесплатно...как и осмотр у гинеколога и у др.специалистов поликлиники. Участ. терапевт наш не будет принимать, если не была на осмотре у гинеколога в течение года.... и диспансеризацию проходи ежегодно...Другое дело мы сами многое упускаем и допускаем, к сожалению.
Хорошая статья, полезная, спасибо :flower3:.


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Только вчера делала маммографию в поликлинике, также бесплатно...как и осмотр у гинеколога и у др.специалистов поликлиники. Участ. терапевт наш не будет принимать, если не была на осмотре у гинеколога в течение года.... и диспансеризацию проходи ежегодно...Другое дело мы сами многое упускаем и допускаем, к сожалению.
Хорошая статья, полезная, спасибо :flower3:.
Яниночка, умничка , что следишь за своим здоровьем! Эта зараза появляется неизвестно откуда и оставляет любого человека в полной растерянности ! Еще ужаснее, когда это происходит в молодом возрасте, когда кажется , что все еще впереди! Тем более, что чаще всего, многое мы можем просто предупредить сами.Ведь много от нас не требуется, всего лишь пойти к врачу !  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Ириша, спасибо за статью. Лишний раз убедилась, что я плохо отношусь к себе. Хорошо хоть по работе заставляют медосмотры проходить  :)8

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Ириша, спасибо за статью. Лишний раз убедилась, что я плохо отношусь к себе. Хорошо хоть по работе заставляют медосмотры проходить  :)8
Мать., ты чего?  А ну срочно исправляйся ! Мы с тобой ваащетааа....в дальние края собрались на вояж! Забыла? Мне здоровая подруга нужна, а не хлипкая! Ты мне смотри....не балуй! Такая поговорка есть:брату сестра нужна богатая, а жена мужу нужна здоровая!  А мне подруга нужна надежная !  :flower3:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Мать., ты чего?  А ну срочно исправляйся ! Мы с тобой ваащетааа....в дальние края собрались на вояж! Забыла? Мне здоровая подруга нужна, а не хлипкая! Ты мне смотри....не балуй! Такая поговорка есть:брату сестра нужна богатая, а жена мужу нужна здоровая!  А мне подруга нужна надежная !  :flower3:


Роднуль, про планы помню. Усё сделаю ради выполнения. Я просто устаю очень. И голова от этого болит всё время. Меня на работе рвут на части-одна проблема решается, 5 возникает... Уроков много, репетиторства. Конкурс сейчас идёт "Учитель года". Я, конечно, не участвую, но помогаю коллеге. Но я исправляюсь. На этой неделе запланировали с подругой "по любому бухнуть"..а то отмазки есть всегда, а подруга-любимая. :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315

Роднуль, про планы помню. Усё сделаю ради выполнения. Я просто устаю очень. И голова от этого болит всё время. Меня на работе рвут на части-одна проблема решается, 5 возникает... Уроков много, репетиторства. Конкурс сейчас идёт "Учитель года". Я, конечно, не участвую, но помогаю коллеге. Но я исправляюсь. На этой неделе запланировали с подругой "по любому бухнуть"..а то отмазки есть всегда, а подруга-любимая. :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Тока пообещай "бухнуть" скромненько так, без вреда здоровью! Когда бухать будете, еще стакашок лишний налей, для меня! Ну чо тебе жалко што ли? Считай , что я с вами! С вас бухло, с меня хавчик! Посидим рядком, ладком, интеллегентненько!  Тем более, что я по образованию тоже педагог! Без практики тока! А шо мы не люди, что ли? Натуль, тока скромненько ! Чтоб наутро тыквочка не болела....Обнимаю тебя!

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Тока пообещай "бухнуть" скромненько так, без вреда здоровью! Когда бухать будете, еще стакашок лишний налей, для меня! Ну чо тебе жалко што ли? Считай , что я с вами! С вас бухло, с меня хавчик! Посидим рядком, ладком, интеллегентненько!  Тем более, что я по образованию тоже педагог! Без практики тока! А шо мы не люди, что ли? Натуль, тока скромненько ! Чтоб наутро тыквочка не болела....Обнимаю тебя!

блин...как "скромненько"?! Обычно это означает "**здец соседям"  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Так надо убить соседей, что мешают пить...! Ой, Натуль, мы когда гуляем, нашим соседям  тоже кабздец полный! От мы друг друга нашли!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.