Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от germania 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

Странные традиции и запреты цыганского народа, которые нам никогда не понять  (Прочитано 3451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Апшиблась Маринушка, с кем не бывает.  :bnu:


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 425
Дружно все погуглили и узнали
И полчаса для этого не потребовалось. :laughy:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211
И полчаса для этого не потребовалось. :laughy:
Что за ограничения по времени?  :rolleyes:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46554
  • Карма: 198337
Бывает и по хлеще: членовредительства, например,  у туземцев... и ни чо, живут и счастливы. У меня только один вопрос: к юбке жены даже нечаянно низзяя касаться?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 00:02 от Нагайна »

Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46554
  • Карма: 198337
После свадьбы взрослые дети могут уехать жить отдельно от родителей мужчины. Но есть строгое правило, что младший сын обязан остаться жить с родителями, чтобы обеспечить их старость.
Так не только у цыган заведено.
Верно. У многих так.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
Дружно все погуглили и узнали
Я погуглила.Первый раз такое слово прочитала.Поняла, что это типа домашнего обучения.А че не так?У меня с внучкой училась цыганочка.Вся в золоте,но очень плохо училась.Домашние задание вообще было не про нее.Еле -еле читать научилась.Правда деньги хорошо знала и считала бойко.Целых три класса отучилась.И все -больше в школу не ногой.Никто и не искал куда пропала.Видимо на дом.обучение перешла. :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Знаю, и мне он не нравится.  :laughy:
Ну раз знаете, значит, неправильно применили.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я погуглила.Первый раз такое слово прочитала.Поняла, что это типа домашнего обучения.А че не так?У меня с внучкой училась цыганочка.Вся в золоте,но очень плохо училась.Домашние задание вообще было не про нее.Еле -еле читать научилась.Правда деньги хорошо знала и считала бойко.Целых три класса отучилась.И все -больше в школу не ногой.Никто и не искал куда пропала.Видимо на дом.обучение перешла. :laughy: :laughy: :laughy:
Не перешла. Они просто дальше не видят смысла детей учить. Подружка моя в 90-х в богатых домах цыганских типа репетитором подрабатывала, хоть мало-мальски их говорить-писать научить. Родители и говорили - 3 класса поучится, деньги научится считать- и хватит. А уж девки тем более, имя свое напишет - и ладно.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440304
а я как-то ещё в советское время стою в кассе кинотеатра. и меня молодая.красивая и модная цыганочка попросила прочитать .какой фильм.я говорю.там же написано. а она говорит :"я неграмотная".тогда это дико звучало. тем более по контрасту с её модной и хорошей одеждой.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
Родители и говорили - 3 класса поучится, деньги научится считать- и хватит. А уж девки тем более, имя свое напишет - и ладно.
Да это так.3 класса.У них и стремления нет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да это так.3 класса.У них и стремления нет.
А их дальше к делу пристраивают. Учить - тока портить.
Ой, вспомнила. Гинекология, 97 год. Привозят всем табором девку лет 15, кладут в соседнюю палату. Через пару дней мы девчонок из той палаты спрашиваем -от  чего малую такую лечат? От бесплодия, говорят. Год замужем, а не родит. Вот привезли, врачам барана и ящик коньяка - лечите нашу девку от бесплодия. А им чего? Они витаминки ей капали, лечили. Там мужу молодому было 12, ещё пару лет, говорят - и бесплодие само пройдёт. А мы про учёбу... :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211
Лежала со мной в палате соседней вот такая, традиционная. Лет 18, не больше. Рожать ей через кесарево, положили на подготовку. Сбежала, ибо мужу хоть под забором понадобилось срочно. Через сутки привезли со схватками. Откесарили быстро. На следующий день шобла под окнами верещала, чтобы она выходила, выписывалась. Оказывается, традиция у них - после родов надо, чтоб на следующий день муж ее того. И ведь выползла она вечером туда как-то! С кровотечением потом в областную на скорой отправили, не знаю, чем дело кончилось.
Мы в шоке все были дружном.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 00:42 от Dani »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Лежала со мной в палате соседней вот такая, традиционная. Лет 18, не больше. Рожать ей через кесарево, положили на подготовку. Сбежала, ибо мужу хоть под забором понадобилось срочно. Через сутки привезли со схватками. Откесарили быстро. На следующий день шобла под окнами верещала, чтобы она выходила, выписывалась. Оказывается, традиция у них - после родов надо, чтоб на следующий день муж ее того. И ведь выползла она вечером туда как-то! С кровотечением потом в областную на скорой отправили, не знаю, чем дело кончилось.
Мы в шоке все были дружном.
Кстати. При мне ушла така звезда из роддома, а в положенное время вся шобла с песнЯми прибыла за дитенком. Тогда ещё дети отдельно лежали
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.