Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А мы, как 36 лет назад, только я и Юра❤️ (Дом 2 слухи) от подруга 2. Орги от безысходности совсем ОБЕЗУМЕЛИ.. (Дом 2 слухи) от Дейенерис 3. Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве (Важные новости, события и политика) от Татьяна 4. Это повторится: 9 научных фактов об изменах (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 5. Ребята, да вы обознались! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Акция за Навального 21 апреля может определить будущее РФ (Важные новости, события и политика) от Бабайка
7. Поползли непристойные слухи про Викторию Боню и Глеба Жемчугова. (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 8. В России у чиновников изъяли незаконного имущества на 74 млрд рублей (Важные новости, события и политика) от Злая Зая 9. Алиана Устиненко взбешена (Дом 2 слухи) от maru 10. Классический хворост. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Наташка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 12. Как Бимка Дмитренко обувь рекламировал (Дом 2 слухи) от Дейенерис

«Новое время» Путина. О чем президент может объявить россиянам 21 апреля  (Прочитано 1379 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
9
   «Новое время» Путина.   О чем президент может объявить россиянам 21 апреля

Владимир Путин готовится править Россией еще полтора десятилетия. В предстоящем послании Федеральному собранию он может рассказать, как именно

Тот редкий случай, когда Валентина Матвиенко сказала правду: послание Владимира Путина Федеральному собранию, с которым он выступит 21 апреля, будет «посланием нового времени».

Действительно, Путин впервые произнесет его в качестве фактически пожизненного президента России. Именно в день объявления даты послания он подписал закон, разрешающий ему переизбираться еще на два срока. Символизм более чем прозрачный: я пробуду с вами еще 15 лет. Как минимум.

Речь будет предвыборная (в той степени, в какой намеченный на сентябрь процесс можно считать выборами в Государственную думу), поэтому предположу: во-первых, Путин скажет, что с пандемией COVID-19 страна в целом успешно справляется. Во-вторых, объявит о новых выплатах и льготах различным группам граждан. Коль скоро он, похоже, не пойдет во главе списка «Единой России», нужно поддержать сильно ослабевшую и поднадоевшую гражданам картонную конструкцию рублем. Ведь «ЕдРо» все равно воспринимается многими как «партия Путина». Даже администрация президента признает: никакого конституционного большинства «Единой России» не светит. Поэтому ассоциация ее с финансовыми вливаниями — один из немногих инструментов поднятия рейтинга, если не считать, разумеется, пресловутого административного ресурса.

Нельзя исключить и предложений, призванных в будущем еще больше усилить контроль Кремля над остатками выборов: например, отказа от выборов по партийным спискам и перехода исключительно к системе одномандатных округов. То, что в нормальной демократии было бы вполне приемлемым, в России будет означать еще более жесткий отбор кандидатов в депутаты по шкале лояльности.

Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»

Но внутренней политикой послание Путина, скорее всего, не ограничится.
 Один из главных «международников» Совфеда Андрей Климов высказал предположение: 21 апреля «наш руководитель» объявит о неких мерах против тех западных стран, которые действуют в отношении России — то есть на самом деле Кремля — «с позиции силы» и презрев дипломатический этикет (явный намек на интервью Байдена телеканалу ABC, в котором он фактически назвал Путина «убийцей»).

В начале марта США ввели новые и, как утверждают специалисты, весьма болезненные санкции, затрагивающие российскую аэрокосмическую отрасль, и было бы не в стиле «нашего руководителя» оставить такое без хотя бы символического ответа.

В преддверии оглашения президентских посланий всегда идет нагнетание ажиотажа. Но на этот раз та же Валентина Матвиенко сообщила: Совет Федерации соберется на пленарное заседание через день после послания, чтобы срочно начать выполнять указания Путина.

На фоне передвижений российской армии у границ Украины и милитаристской истерии на государственном телевидении возникает вопрос: какие? Может ли это быть законодательное оформление признания так называемых ЛНР и ДНР? Или, как вариант, формальная санкция верховному главнокомандующему ввести на фактически уже контролируемую Россией территорию Донбасса «миротворцев» — разумеется, для защиты мирного населения (пока?) непризнанных республик от «украинской военщины». Такое предположение недавно выдвинул известный британский политолог Джеймс Шерр.

На фоне драмы Алексея Навального, которому на момент написания этих строк не давали разрешения вызвать врача, любые громкие акции, отвлекающие внимание Запада, полезны Кремлю. Угрожающее состояние здоровья лидера оппозиции заставляет предположить, что его жизнь может стать разменной монетой в игре вокруг Украины. Выглядит все так, будто Навального и его семью пытаются довести до состояния, когда выезд за границу — на этот раз навсегда — станет единственным выходом.

Если Матвиенко права и послание станет вехой «нового времени» Путина, то это время будет для страны довольно печальным — без какой бы то ни было оппозиции, в жесткой изоляции от западных демократий, с постоянной угрозой новых военных конфликтов и милитаризацией, поставленной на поток.

Вроде бы ничего нового. Но на душе почему-то неспокойно.

ссылка

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Переобещает переобещанное, балабол  O:-)

Онлайн Злая Зая

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
21 апеля 21 года 21 века 21 год у главной кормушки. Издёвка, ейбо

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
новое время путина... сами думают че говорят? а так то надоел сил нет

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Мели, Емеля (с)
Но в этот раз прогнозирую много интересного, ЛДНР будут в родную гавань возвращать. Значит, маленькая победоносная война *30 минут минимум её обоснование* и новое беспрецедентное затягивание поясов, ну и куда же без повышения цен *вскользь и "родненькие, потерпите"*. Указание изыскать средства *читай: придумать новые налоги, основная часть падёт на юрлиц, но и физлицам не поздоровится*, но - необходимость!
Ну и "кругом война, а этот маленький" (с)

Онлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
вангую - будет очередной треп, которого могло бы и не быть, но по закону надо выступить кровь из носу

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
Мели, Емеля (с)
Но в этот раз прогнозирую много интересного, ЛДНР будут в родную гавань возвращать. Значит, маленькая победоносная война *30 минут минимум её обоснование* и новое беспрецедентное затягивание поясов, ну и куда же без повышения цен *вскользь и "родненькие, потерпите"*. Указание изыскать средства *читай: придумать новые налоги, основная часть падёт на юрлиц, но и физлицам не поздоровится*, но - необходимость!
Ну и "кругом война, а этот маленький" (с)
я тож думаю, что будут возвращать. вопрос какой ценой  :): прям заносит себя в историю

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
я тож думаю, что будут возвращать. вопрос какой ценой  :): прям заносит себя в историю
Где-то в скрытом от посторонних взоров месте портак Сталина явно.

Онлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
а разве они просились? Вроде они хотели автономии и от Украины и от РФ. Самостийности, тскать. Но думаю, там уже такое болото, что мало кто может четко сказать, что происходит. Ну может разве что NATALIG,
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 18:46 от Stava »

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
 :facepalm: :facepalm:
а разве они просились? Вроде они хотели автономии и от Украины и от РФ. Самостийности, тскать. Но думаю, там уже такое болото, что мало кто может четко сказать, что происходит. Ну может разве что NATALIG,
ну паспорта побежали получать... крен знает, какую они там автономию хотели. лучше бы не отделялись. там не понять, то жалуются, что им украина пенсию не платит, то еще что то

Оффлайн Кокосик

• Друг

Оффлайн assa

• Друг

Оффлайн Eva15

• Колючая команда
  • Друг

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
(Изображение удалено из цитаты.)
:laughy: :laughy: :" Позови меня с собой, я пройду сквозь злые ночи, я отправлюсь за тобой, что бы путь мне не пророчил, я пойду туда где ты ,заменяешь в небе солнце....."
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 19:51 от БаБуКа »

Оффлайн Кокосик

• Друг
Позови меня с собой, я пройду сквозь злые ночи, я отправлюсь за тобой, что бы путь мне не пророчил, я пойду туда где ты ,заменяешь в небе солнце....."
где разбитые мечты обретают СНОВА силу высоты.... :lol:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 64.