Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Склонны ли вы к прокрастинации? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от подруга 2. Карякины=Детство (Дом 2 новости) от glasha 3. А мы, как 36 лет назад, только я и Юра❤️ (Дом 2 слухи) от Бабатанюша 4. Не для слабонервных... (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Российских топ-менеджеров задержали за хищение 10 млрд рублей.15 лет обогащения (Важные новости, события и политика) от Stava 6. Классический хворост. (Кулинарные рецепты) от мария мирабелла
7. 2CELLOS (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. В России у чиновников изъяли незаконного имущества на 74 млрд рублей (Важные новости, события и политика) от Stava 9. Поползли непристойные слухи про Викторию Боню и Глеба Жемчугова. (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 10. Родственники. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от maru 11. Акция за Навального 21 апреля может определить будущее РФ (Важные новости, события и политика) от Роза4 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Льготы за чужой счет: богатые заплатят за свет для малоимущих  (Прочитано 740 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
3

Александра Ломейко

В России задумались о введении дополнительных льгот для малоимущих. Коснутся они оплаты электроэнергии. В новый механизм адресной поддержки могут включить граждан с высокими доходами.

На необходимость помочь социально незащищенным слоям населения указала рабочая группа по проблеме электроэнергетики Госсовета РФ, сообщила газета «Известия». Речь, в том числе, идет о субсидировании тарифов на электроэнергию.

Меру могут реализовать при переходе к экономически обоснованным тарифам: это предусматривает повышение тарифов для граждан с высоким доходом и преференции — для малоимущих.

В Минстрое заметили, что сейчас в большинстве регионов субсидии выделяют семьям, у которых на оплату жилищно-коммунальных услуг уходит от 22% семейного бюджета. Показатель, считают в ведомстве, можно скорректировать до 15%.

Пока что рост стоимости электроэнергии для граждан ограничивает государство. Возникшие издержки поставщики ресурсов покрывают за счет повышения тарифов для бизнеса. По данным энергетиков, по своему объему перекрестное субсидирование достигло 239 миллиардов рублей в год. Механизм нужно менять в срочном порядке.
ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
 :laughy: да ладно...никогда богатые, конкретно нашей страны - не заплатят за бедных, не дурите народ((((  :bnu:

Оффлайн ЮлиКа

• Знаток
Богатые - это, я понимаю, у которых доход 17 тыр и выше?

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Перевожу на понятный язык: раскидают на всех, кто платит регулярно)) У нас раньше управляшка этим баловалась, потом вроде перестала, но никогда не поздно вернуться))

Онлайн ШиповникВМайонезе

• Друг
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ЮлиКа

• Знаток
Перевожу на понятный язык: раскидают на всех, кто платит регулярно)) У нас раньше управляшка этим баловалась, потом вроде перестала, но никогда не поздно вернуться))
Да всё и так понятно - будут грабить :laughy:.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
У нас до сих пор баловались, пока я сама показания не стала снимать. Оказалось, что за электричество мы можем платить по 500-700 рублей, а не по 2000-2500 , как еще пару месяцев назад. Воровали бы не так рьяно, я бы и не обратила внимание.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Конечно  :xixixi: Тот самый средний класс. Ну и на бизнес повесят, чтобы последний загнулся уже, а то " слишком дешево" сейчас.

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Да всё и так понятно - будут грабить :laughy:.
Богатые уже кагбэ в домике - всему свету в СМИ поплакались, что нет денег содержать особняки и пентхаусы))) Так что средний класс рулит, у них денег полно всегда)))

Оффлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
средний класс рулит, у них денег полно всегда)))
17 тыр на все хватит  :laughy:

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
У нас до сих пор баловались, пока я сама показания не стала снимать. Оказалось, что за электричество мы можем платить по 500-700 рублей, а не по 2000-2500 , как еще пару месяцев назад. Воровали бы не так рьяно, я бы и не обратила внимание.
За свет у нас фиксированная сумма почему-то, в районе 900 рэ, я не спорю)) Небось подтыривают, но лень ехать разбираться.

Оффлайн ЮлиКа

• Знаток
свет у нас фиксированная сумма почему-то, в районе 900 рэ, я не спорю))
А это как? Я тоже хочу. Не по счётчику оплачиваете?

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
А это как? Я тоже хочу. Не по счётчику оплачиваете?
Неа. Через Сбер мобайл. Сканирую КуАр код и перечисляю. Можно автоплатёж сделать даже, всё забываю, потому что сумма реально одна и та же.

Оффлайн ЮлиКа

• Знаток
Через Сбер мобайл
Я тоже через Сбербанк, автоплатежом. Передаю показания счётчика через госуслуги. Платёжки не жду. Просто я не так поняла, наверно. Подумала, такая усреднёнка 900р))).

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Я тоже через Сбербанк, автоплатежом. Передаю показания счётчика через госуслуги. Платёжки не жду. Просто я не так поняла, наверно. Подумала, такая усреднёнка 900р))).
А я не передаю показания. Мне Мосэнерго присылает что-то 878 или наподобие рублей каждый раз. Я хз, честно, с какого потолка эта сумма)))
Но есть оЧуЧение, что надо было счётчик поменять, а мы провафлили  :laughy: Но у нас управляшка не меняла, ну или мы уезжали)))

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 57.