Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ...а сейчас у неё не очень получается изображать мать семейства (Дом 2 слухи) от vomana 2. Что взять из родительской квартиры при переезде? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 3. Крошечка - Хаврошечка... (Дом 2 слухи) от vomana 4. «У нее бывают затмения»: Виктория Боня посмеялась над Ксенией Бородиной за отказ (Дом 2 слухи) от ласка 5. Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ (Важные новости, события и политика) от anne-lene 6. Герман Стерлигов.Ответ Володину. (Интернет знаменитости) от аметист
7. Украина готовится к битве: неожиданный сюжет британского журналиста из Донбасса (Важные новости, события и политика) от аметист 8. «Нас не уважает весь мир»: Украину оттёрли от дефицитных вакцин (Важные новости, события и политика) от аметист 9. Тётя Вера. (Колючие разговоры обо всём) от Венди 10. История песни Yesterday (Интересное и необычное) от Венди 11. Кушай, дорогая. ты нужна мне толстая... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от аметист 12. Дмитрий Тарасов перестал молчать и озвучил причины развала брака с Ольгой Бузово (Дом 2 слухи) от Венди

Нашли слишком поздно. Публикации в СМИ помогли подтвердить смерть...  (Прочитано 1399 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
9

Нашли слишком поздно. Публикации в СМИ помогли подтвердить смерть Юрия Дудницына

Анастас Машковцев, Иван Степанов

Математика Юрия Дудницына нашли мертвым в своей квартире. Его хватились месяц назад, но только спустя несколько недель полиция все-таки вскрыла железную дверь его квартиры. Оказалось, что автор школьных учебников был уже давно мертв. Его коллеги смогли разыскать родственниц Дудницына в Санкт-Петербурге. Математика кремировали и похоронили.
В Москве был найден мертвым Юрий Дудницын. О пропаже знаменитого автора учебников по алгебре коллеги заявили еще в марте. Дудницына никто не видел, он не отвечал на телефон, на звонки в дверь квартиры никто не открывал. Но полиция отказывалась принимать заявление о пропаже математика: он был одинок и не имел близких родственников, а соседи жалоб не предъявляли.

Коллеги написали письмо в общественную приемную МВД, обзванивали справочные скорой помощи, запрашивали информацию в Бюро регистрации несчастных случаев, даже узнавали в собесе, не брал ли Дудницын какие-нибудь путевки. Ответ всюду был один: нет, не было, не поступал, не брал.
В итоге в квартиру отправили наряд полиции, который взломал металлическую дверь и обнаружил 82-летнего математика мертвым. Признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительной версии, мужчина скончался от сердечно-сосудистой недостаточности.
Помогли публикации в СМИ

Коллега погибшего математик Виктория Александрова рассказала «360» подробности. По ее словам, дело с поисками Дудницына сдвинулось с мертвой точки лишь после многочисленных публикаций в прессе. Когда везде замелькали заголовки о пропаже математика, правоохранители решились вскрыть квартиру.

«После того как эту новость опубликовали, пришли шестеро полицейских. Понятых не было, и еще одну коллегу, которая также принимала участие в поисках, не пустили в квартиру. Его обнаружили в квартире, на полу. Приехала труповозка, и его забрали. Сами понимаете, что с ним произошло за три недели», — рассказала Виктория Александрова.

После полицейские заперли квартиру и ушли. Коллеги математика самостоятельно разыскали родных Дудницына — представители правоохранительных органов или каких-либо других структур не стали этим заниматься, отметила Виктория Александрова. Племянницы приехали из Санкт-Петербурга, и 6 апреля математика кремировали и похоронили.
От рядового до заслуженного учителя

Юрий Дудницын был доцентом и заслуженным учителем Российской Федерации. В 1960 году ученый окончил физико-математический факультет МГПИ имени В. И. Ленина и девять лет работал учителем математики в московской средней школе № 503. С 1969 года Дудницын трудился методистом в Красногвардейском районе и одновременно преподавал математику в средней школе № 470.

С 1972 года стал методистом кабинета математики МГИУУ, нынешнего Московского института открытого образования. Многие годы Юрий Павлович был членом ученого методического совета Министерства просвещения СССР и Министерства образования и науки РФ, которые занимались отбором учебников и учебных пособий по математике для общеобразовательных школ.
Дудницын участвовал в разработке содержания государственного образовательного стандарта по математике для основной и старшей школы. В соавторстве с А. Колмогоровым, А. Абрамовым и другими известными учеными написал школьные учебники по алгебре и началам анализа, сборники контрольных работ и более 90 публикаций по методике преподавания математики в школе
ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:Как вообще такое могло случиться? :neponimay: :shock:

Оффлайн koza-dereza

• Колючая команда
  • Друг
:facepalm: :facepalm: :facepalm:Как вообще такое могло случиться? :neponimay: :shock:

Ну не зря же говорят, что одиночество это когда тебя некому забрать из морга ( прошу прощения за цинизм)  O:-)

Оффлайн Нато77

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
К сожалению это не первый случай((( Удивляюсь я на соседей. Человек пожилой, не выходит... Почему не поинтересоваться.

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Удивляюсь я на соседей. Человек пожилой, не выходит... Почему не поинтересоваться.
Соседи банально могут быть новыми, могут работать и не видеть соседа, отсутствовать, в конце концов.

Оффлайн Джибраил

• Друг
К сожалению это не первый случай((( Удивляюсь я на соседей. Человек пожилой, не выходит... Почему не поинтересоваться.
Ну вот как сказать то . Я своего соседа пожилого вижу очень редко . Он одинокий . Вроде бы дочь есть , но видимо не общаются они . Так и я не особо с ним общаюсь ,если честно . Он раньше бухал по черному , много крови попил нам . Сейчас ,после пары инфарктов , не пьет .
   Ну я же не буду отслеживать его дверь ,вместо дочери . Да и неудобно . Стучать ему и спрашивать каждый день ,как у него дела , тоже не очень будет выглядеть , с учетом  наших прошлых отношений и его белочек периодических .

Сейчас зато вторая пожилая соседка попивает , и сын ее . Ее видно очень редко , а я с алканавтами общаться не собираюсь даже .

Ну и  третий сосед , не одинокий ,  хороший пожилой человек . Дети есть у него , навещают . Но он живет один , и по моему у него началась деменция , он не узнает нас . Тоже не буду же к нему стучаться постоянно . Меня неправильно поймут . Могут понять . )

Оффлайн Венди

• Знаток
Но родственники отыскались же, значит, не совсем одинокий...был. Жаль...

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Коллеги написали письмо в общественную приемную МВД, обзванивали справочные скорой помощи, запрашивали информацию в Бюро регистрации несчастных случаев, даже узнавали в собесе
Коллеги математика самостоятельно разыскали родных Дудницына — представители правоохранительных органов или каких-либо других структур не стали этим заниматься, отметила Виктория Александрова.
Коллеги обзвонили все инстранции, но родных разыскали только после того, как полиция вскрыла дверь.
Странно, нужно было родных разыскать сразу (потом ведь смогли же). Родственники могли бы подать заявление о пропаже, полиция вскрыл бы дверь гораздо раньше.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 50.