Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сотни тысяч незамеченных смертей в России (Важные новости, события и политика) от Dani 2. История песни Yesterday (Интересное и необычное) от Galina N. 3. Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ (Важные новости, события и политика) от Readhead 4. ...а сейчас у неё не очень получается изображать мать семейства (Дом 2 слухи) от vomana 5. Что взять из родительской квартиры при переезде? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 6. Крошечка - Хаврошечка... (Дом 2 слухи) от vomana
7. «У нее бывают затмения»: Виктория Боня посмеялась над Ксенией Бородиной за отказ (Дом 2 слухи) от ласка 8. Герман Стерлигов.Ответ Володину. (Интернет знаменитости) от аметист 9. Украина готовится к битве: неожиданный сюжет британского журналиста из Донбасса (Важные новости, события и политика) от аметист 10. «Нас не уважает весь мир»: Украину оттёрли от дефицитных вакцин (Важные новости, события и политика) от аметист 11. Тётя Вера. (Колючие разговоры обо всём) от Венди 12. Кушай, дорогая. ты нужна мне толстая... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от аметист

Новости сегодняшнего дня: Юля на "Эхо"  (Прочитано 1057 раз)

Оффлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
10
Дилетант о политике
Новости сегодняшнего дня: Юля на "Эхо", я дома

Что у нас нового? Вчера меня тошнило от "Эха Москвы" вообще и от той странной женщины с красивой русской фамилией Фельгенгауэр, которая с присущим ей милосердием написала об украинском мальчике.

Если я ничего не путаю, у этой журналистки уже были какие-то проблемы со слушателями, и такими темпами я бы на ее месте не зарекалась и от повторения. Латынина может много об этом рассказать!

Потом на страницу вылезла Юля Навальная, которую, видимо, все-таки обеспокоило присутствие в жизни ее мужа некоторого количества блондинок с тяжелыми челюстями габсбурско-лотарингского дома. Такой челюстью, знаете ли, перемолоть можно даже меня, если пережевывать долго и тщательно, что уж там говорить о нежной и удивительной е?

Так вот, Юля отчиталась перед общественностью, что получила письмо от начальника колонии, в котором он просит ее найти паспорт Алексея, иначе его не отпустят на УДО и не положат в больницу.

Юля гневно вопрошает, как же у него хватило совести засунуть в тюрьму человека без паспорта? Что по этому поводу говорит Устав?

Юля, у тебя низкая разрешающая способность мозга, я всегда это говорила. Ты нахваталась глупостей от своего неумного мужа и его сомнительного окружения! Давай я тебе все объясню, и даже не возьму денег за консультацию - у вас там и так соратники поперли биткоины.

Во-первых, у начальника колонии нет никакого Устава, это не ООО и даже не профсоюзная организация "Альянс тюремщиков". У него есть должностная инструкция.

Во-вторых, начальник колонии исполняет судебное решение, а не "засовывает в тюрьму" всех, кто ему не нравится, независимо, с паспортом человек или нет. Или ты реально думаешь, что если у нас задержат преступника, у которого нет паспорта, перед ним извинятся и отправят за документом? Я же говорю - все вы там ушибленные либерализмом в темя.

То подсудимые у вас политические (при том, что у нас нет политических статей), то сажать без паспорта нельзя. Совсем уже...

Отвечаю - все просто. Ежели в лапы следователю попадает человек без паспорта, он делает ему Форму-1 (в простонародье это называется "форма раз"). Дают красивую картонку, на нее клеят фото, пишут данные, которые выясняются и шлепают печать паспортного стола.

Все просто, как земля. Да, в президенты с этой карточкой баллотироваться могут и не взять, да и к голосованию не допустят, а вот посадят запросто, и ничего не екнет.

А по поводу того, что "я уверена, Лешу не отпустят по УДО!" поясни ему, что для УДО нужна положительная характеристика из колонии - твой Леша должен работать, нормально себя вести в коллективе, не хамить офицерам и заправлять за собой кровать, а не валяться на ней, поджимая под себя травмированные конечности.
А с замечаниями на УДО не выходят - это написано в законе, инструкции и даже в уставе. Вы бы ознакомились с первичной, так сказать, документацией. А то на муже статей, как блох на собаке, а вы ни УПК, ни УИК не знаете.

Правозащитники, *ля.

Оффлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Герой
Отвечаю - все просто. Ежели в лапы следователю попадает человек без паспорта, он делает ему Форму-1 (в простонародье это называется "форма раз"). Дают красивую картонку, на нее клеят фото, пишут данные, которые выясняются и шлепают печать паспортного стола.
А в 90-х паспорт делали.

Оффлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
А в 90-х паспорт делали.

Сейчас проще, оказывается.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Статья для тех кто не в курсе, но все равно поверит обязательно  :happens:
Паспорт осужденного должен храниться в его личном деле и вернуться к владельцу по его освобождению.Если паспорта нужно принять меры к его изъятие.
Отсутствие паспорта для оказания, например, мед.помощи и тд.не является препятствием, так как личность осужденного уже установлена судом.В общем много букв если писать пояснение.

Про отсутствие Устава и справку по форме 1 со шлепаньем  :D печати паспортного  :shock: стола это вообще отдельный капец, но это и так понятно :happens:

Но бомбит таких «умниц» смешно :xixixi:
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 18:24 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
А где ссылка?Посмотреть бы на эту дилентантиху.Пошлятиной Миро завоняло
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 18:31 от Нола »

Онлайн Akita

• Герой
Ггг... Чудненько  :laughy: Гражданин начальник сел в свою же лужу, а виновата Юлия Навальная  :bita: :laughy:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
письмо от начальника колонии, в котором он просит ее найти паспорт Алексея, иначе его не отпустят на УДО и не положат в больницу.
а где письмо?

Онлайн Akita

• Герой
а где письмо?

Посмотрите на Эхо Москвы в статье :
Получила письмо от начальника «дружелюбного концлагеря»
Юлия Навальная

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Получила письмо от начальника «дружелюбного концлагеря»
Юлия Навальная
Обычное письмо, в деле должен быть паспорт, они пытаются его выудить и приложить как положено.
Если паспорта не будет, то  за полгода до освобождения, будет писать  заявление на выдачу паспорта-все как обычно, 2 фото, госпошлина и тд

Онлайн Akita

• Герой
Если паспорт должен быть в деле, то почему его там не оказалось ?

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Если паспорт должен быть в деле, то почему его там не оказалось ?
а сильно торопились, некогда было потому что   :hihihihi:

Онлайн Akita

• Герой
От Навального
"и история вам:
Разговариваю с адвокатом на днях.
Он: они обычно подсаживают к голодающему человека и загоняют ему море курицы. Чтоб жарил и ел ее на глазах у протестующего.
Я смеюсь: не, это слишком, да и невозможно у нас в принципе. На кухне готовить запрещено и не на чем. Только чайник есть. А курица вообще под тотальным запретом. Ее ни купить, ни в передаче получить нельзя.

И что вы думаете? Через два дня захожу на кухню попить, там стоит радостный «дневальный» и жарит курицу! Плитку притащили! Потом хлеб начали жарить и еще что-то. И так теперь целыми днями. Все правила и распорядки отменили. Пир и либерализация!"

Онлайн Akita

• Герой
Ну хоть кому-то польза от его голодовки 😅

Оффлайн Liomy

• Колючая команда
  • Герой
а сильно торопились, некогда было потому что   :hihihihi:
Значит пока задержание производили, суды шли, этапирование - сомнений на было в личности, а как на лечение направить - возникли сомнения, хаатились - а паспорта и нет  :xixixi:
Анекдот, и вот так у них все, чего ни хватишся - ничего нет

Оффлайн Liomy

• Колючая команда
  • Герой
От Навального
"и история вам:
Разговариваю с адвокатом на днях.
Он: они обычно подсаживают к голодающему человека и загоняют ему море курицы. Чтоб жарил и ел ее на глазах у протестующего.
Я смеюсь: не, это слишком, да и невозможно у нас в принципе. На кухне готовить запрещено и не на чем. Только чайник есть. А курица вообще под тотальным запретом. Ее ни купить, ни в передаче получить нельзя.

И что вы думаете? Через два дня захожу на кухню попить, там стоит радостный «дневальный» и жарит курицу! Плитку притащили! Потом хлеб начали жарить и еще что-то. И так теперь целыми днями. Все правила и распорядки отменили. Пир и либерализация!"
А нам тут рассказывают, что Навального вся колония ненавидит  :xixixi:  а народ пирует каждый день благодаря ему

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 59.