Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сотни тысяч незамеченных смертей в России (Важные новости, события и политика) от Dani 2. История песни Yesterday (Интересное и необычное) от Galina N. 3. Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ (Важные новости, события и политика) от Readhead 4. ...а сейчас у неё не очень получается изображать мать семейства (Дом 2 слухи) от vomana 5. Что взять из родительской квартиры при переезде? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 6. Крошечка - Хаврошечка... (Дом 2 слухи) от vomana
7. «У нее бывают затмения»: Виктория Боня посмеялась над Ксенией Бородиной за отказ (Дом 2 слухи) от ласка 8. Герман Стерлигов.Ответ Володину. (Интернет знаменитости) от аметист 9. Украина готовится к битве: неожиданный сюжет британского журналиста из Донбасса (Важные новости, события и политика) от аметист 10. «Нас не уважает весь мир»: Украину оттёрли от дефицитных вакцин (Важные новости, события и политика) от аметист 11. Тётя Вера. (Колючие разговоры обо всём) от Венди 12. Кушай, дорогая. ты нужна мне толстая... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от аметист

«За это я его люблю». Хаматова заступилась за Горбачёва перед Собчак  (Прочитано 1028 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
5

Российская актриса с татарскими корнями Чулпан Хаматова, которую наши читатели могут знать по фильмам «Синдром Петрушки», «Лунный папа», «Гуд бай, Ленин!» и «Дом Солнца», или по сериалам «Дети Арбата», «Казус Кукоцкого» и «Зулейха открывает глаза» заступилась за первого и единственного президента СССР.
Народная артистка России Чулпан Хаматова стала гостьей YouTube-шоу Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!» и в разговоре с ней заступилась за Михаила Горбачёва, о симпатиях к которому актриса не раз открыто говорила.

Собчак обвинила Горбачёва в том, что он не стребовал с западных политиков денег за разрушение Берлинской стены и подчеркнула, что первый и единственный президент СССР мог бы попросить столько, что всей стране не пришлось бы жить в голодных девяностых.

— Это была другая форма доверия, другая форма общения. Наверное, произошло предательство со стороны западных коллег, — парировала Чулпан.

— Это была его философия. Сейчас мы начинаем жить по другой системе координат. Он сделал разоружение? Сделал. Кто мог представить, что потом вот это всё произойдёт? Всё пошло по другому сценарию. И когда приводят фразу [госсекретаря США Джеймса] Бейкера «Мы его поимели», хочется спросить: с какой стати, почему вы так считаете? Это только твоя, личная точка зрения, потому что ты подонок и подлец. А он другой. И, видимо, для другой политики, для другой вселенной. И за это я его люблю.
Хаматова также считает, что Горбачёв не виноват в крахе Советского Союза.

— Распад произошёл как следствие, и инициатором был уже Борис Николаевич [Ельцин]. Форос сначала, путч. Собственно, Горбачёв и ушёл с должности первого и последнего президента СССР, потому что не смог удержать страну, — изложила свою точку зрения актриса.

— Борис Николаевич съездил в Беловежскую пущу и подписал соглашение, переговорив с американским президентом. Американский президент поиграл на две стороны, посмотрел, прикинул — и пошёл за Борисом Николаевичем Ельциным. А бедный Михаил Сергеевич остался. Мог он ввести танки, затопить всё кровью и как-то удержать? Может быть, и мог.

В скором времени Чулпан Хаматову можно будет увидеть в фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».

Автор: Leonid Kiskarkin
ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Вот так посмотришь со стороны и думается, что  Хаматова, и Горбачев,  и Собчак из другой вселенной... Только никак туда не улетят...  :xixixi:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Это только твоя, личная точка зрения, потому что ты подонок и подлец. А он другой. И, видимо, для другой политики, для другой вселенной. И за это я его люблю.
Хаматова также считает, что Горбачёв не виноват в крахе Советского Союза.
Ой, какие страсти- мордасти...  Оказывается зря бочку на Горбачева катили, белый он и пушистый. Всю свою жизнь положил на благо россиян. :facepalm:

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Хаматова всё больше разочаровывает...

Оффлайн Кубышка

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Может и хотел как лучше, но сломал столько судеб. Считай все русскоязычные, кто остались в СНГ, за границами России, были выброшены за борт. Хорошо тем, кто смог вовремя уехать. А кого не было такой возможности? Продали свои жилье за копейки, лишились работы и уехали в некуда с полным непониманием, что их ждет.

Оффлайн luck

• Знаток
Кто ему давал право решать за людей? Уверена, если бы хоть половина понимала, что он делает- не допустили бы. Хаматова- слишком уж типа « сердоболишная во всем». А копни- все по личным симпатиям. И Горбачёв у неё любимый. Получала бы 12 тыс - запела бы иначе. А так сели две нищих и давай тереть за остальных.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Ищо не хватает Ахеджаковой с прощениями.. для полноты чуйствв.. :laughy:

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Кто ему давал право решать за людей? Уверена, если бы хоть половина понимала, что он делает- не допустили бы. Хаматова- слишком уж типа « сердоболишная во всем». А копни- все по личным симпатиям. И Горбачёв у неё любимый. Получала бы 12 тыс - запела бы иначе. А так сели две нищих и давай тереть за остальных.
Значит, всё-таки есть зарплаты в 12 тысяч, агаааа! А то нету, нету.

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Горбачёв в наших глазах нёс что-то новое. Но не донёс, или это было не то новое, какое нужно. Союз уже развалился фактически, Беловежка это признала формально.

Оффлайн luck

• Знаток
Значит, всё-таки есть зарплаты в 12 тысяч, агаааа! А то нету, нету.
Не припомню таких своих утверждений) не надо мне пожалуйста лишнего приписывать)  А по теме- посмотрела бы я на ее высказывания о Горбачёве, будь она в роли пенсионера на минималке. Не нравится она мне- от слова совсем. Не вижу в ней Мега актрису- обычная посредственность, каких полно.

Оффлайн luck

• Знаток
Горбачёв в наших глазах нёс что-то новое. Но не донёс, или это было не то новое, какое нужно. Союз уже развалился фактически, Беловежка это признала формально.
Я думаю, Вы как и я в 90 е ничего толком не поняли. По причине молодости. А остальные- по причине неопытности. Но считаю- рассказали бы, что за чем следует людям- не допустили бы. Все республики бы взбунтовались. Люди простые. Не чинуши- эти были рады за доллары и жопу показать и юпи всех поить химическим.

Онлайн Dante

• Знаток
Это была другая форма доверия, другая форма общения. Наверное, произошло предательство со стороны западных коллег, — парировала Чулпан.
 Со стороны Хаматовой - бессовестная игра словами.
Но, на то она и актёра, что бы лгать.
 Мне она, почему-то всегда не нравилась, ещё с  "Страна глухих".
У неё в игре всегда одна краска - сама невинность и беззащитность
Всегда играет, и жизни тоже
Внутри- идёт по головами, всегда
на пользу себе. О других голову не заморачивает, народ и люди для неё - публика, а публика должна купить билеты, затаить дыхание, поаплодировать и в трюм.

Онлайн vomana

• Герой
Это была другая форма доверия, другая форма общения. Наверное, произошло предательство со стороны западных коллег, — парировала Чулпан.
 Со стороны Хаматовой - бессовестная игра словами.
Но, на то она и актёра, что бы лгать.
 Мне она, почему-то всегда не нравилась, ещё с  "Страна глухих".
У неё в игре всегда одна краска - сама невинность и беззащитность
Всегда играет, и жизни тоже
Внутри- идёт по головами, всегда
на пользу себе. О других голову не заморачивает, народ и люди для неё - публика, а публика должна купить билеты, затаить дыхание, поаплодировать и в трюм.

тоже думаю в "образе",боль вселенская

Оффлайн Кубышка

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Горбачёв в наших глазах нёс что-то новое. Но не донёс, или это было не то новое, какое нужно
Чтобы нести новое надо быть уверенным в своих силах. Одних желаний мало. А играть судьбами людей, который потеряли Родину, потеряли почву под ногами - это даже не знаю как назвать. У моих родителей погорели все вклады, которые они собирали по копейкам годами. Меня с сестрой застраховали по детским вкладам - получили копейки. Мою маму, как услышит его фамилию, начинает просто трясти

Оффлайн ingred

• Колючая команда
  • Друг
О том, когда при Горбачёве начался развал страны:
"... Политика - это искусство приоритетов. И когда Горбачёв в декабре 1986 года провёл решение через Политбюро, что политика в перестройке имеет первостепенное значение, не экономика, а политика, вот тогда и начался кризис. Тогда начался развал. Я всё больше убеждался. что пришёл к власти человек, у которого нет чёткого представления от какого берега мы отчаливаем и к какому берегу мы хотим пристать. У него не было программы. а тут решили реформировать страну..."(из документального фильма "Тайны кремлевских протоколов. Валентин Фалин."Часть 2)

О причинах развала СССР:
" ... я могу процитировать одного класика( имеет ввиду Карла Маркса) , который по сходному поводу сказал так:" У нас был понос слов и запор мыслей". Если бы каждое слово наполнялось смыслом ,и главное - делами, то ничего подобного не произошло бы. Здесь работала совершенно другая ситуация, по поводу которой Картер ( президент США в 1977-1981 гг.) сказал: " Один доллар, вложенный в пропаганду - в психологическую войну, стоит больше, чем пять долларов, вложенных в вооружения." Информационное поле американской пропаганды и воздействия на то, что у нас происходило внутри, дополняло главную стратегическую линию США, которую выразил военный министр Рейгана( президент США в 1981-1989 гг.), который сказал следующие слова: "Надо навязывать Советскому Союзу всё новые витки гонки вооружений, чтобы старые системы вооружений устаревали и Советский Союз должен был вкладывать огромные средства в создание новых технологий до тех пор, пока его экономика не лопнет". Вот этим они( США) и занимались. А мы( СССР) бездумно следовали этому примеру..."(из документального фильма "Тайны кремлевских протоколов. Валентин Фалин."Часть 2)

О том, когда начался кризис в Советском Союзе:
"...Кризис начался в 1972 году. Это был очень большой неурожай. Мы вынуждены были бросить огромное количество резервов, чтобы до голода такого откровенного не дошло. А потом - в 76-ом,77-ом,78-ом мы, вместо того, чтобы как то понять, что мы обслуживаем чужую стратегию( стратегию США на наш износ в гонке вооружений), мы включились в гонку вооружений, которую начал не Рейган, а Картер. Тогда были урезаны расходы на здравоохранение, на все остальные социальные нужды на 30-40%...Они( США),почуяли нашу слабину, Брежнев, к сожалению, не всегда это понимал, но печальней всего, что этого не хотел в должной мере просчитывать опытный Громыко, который во многом определял нашу линию в мировых делах, и, к сожалению, не проявил характер Андропов, который это понимал лучше, чем Громыко. И когда этот вопрос поднимался, всегда был приблизительно один ответ - "социализм всё выдержит"... В отличие от советских руководителей, американцы действовали в системе: это у них было прописано ещё в 1981 году, как им навязать гонку вооружений не в области ядерных , а в области "умных" вооружений, которые стоят в пять-семь раз дороже, чем ядерные...1985-ый год. ЦРУ создало избыток предложений нефти на мировом рынке. Кейси( тогдашний директор ЦРУ) ездил, по поручению Рейгана, в Саудовскую Аравию и убедил их и пригрозил им, чтобы они выбросили на мировой рынок столько нефти, сколько американцы считают необходимым. И тогда цена за бочку нефти упала с 25-26-ти долларов до 5-6-ти долларов. И мы (СССР) продавали нефть ниже себестоимости. Надо признать, что под несчастливой звездой началась перестройка. Мы вынуждены, чтоб затыкать "дыры" были закупать 40% текстиля в странах Содружества( имеет ввиду страны СЭВ) или западных странах. Мы покупали очень большое количество кормов. Здесь у нас тоже возникли сильный дефицит. Мы покупали за рубежом больше половины всех лекарств. Вот если вы всё это соедините, то получиться, что эту "чёрную дыру" мы вынуждены были затыкать с помощью золотых резервов - они были израсходованы буквально в первые три года перестройки..."(из документального фильма "Тайны кремлевских протоколов. Валентин Фалин."Часть 2)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для справки:
- Фалин Валентин Михайлович - известный советский дипломат и политический деятель.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 59.