Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка 10. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Прелестная солоха 11. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Дейенерис 12. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от нефертити

И такое в жизни бывает  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
3
[attach=1]

Раньше в нашем городе было 40 школ. Престижной считалась только одна. Поэтому пристроить своих чад школьного возраста в это учебное заведение было заветной мечтой всех родителей.
Престиж школы – заслуга ее директора, Екатерины Андреевны. Таких, как она, называют «баловнями судьбы».
Жизнь ничем не обделила ее: прекрасные внешние данные; любимая работа; замечательные дети; любящий муж, занимающий высокий пост; материальное благополучие. Но, наверно, не зря говорят: "Слишком хорошо – тоже нехорошо
 
Случилась беда – в автомобильной катастрофе погибли муж с сыном. Боль этой утраты Екатерина Андреевна не перенесла. Пристрастилась к алкоголю.
Сначала ее убрали с поста директора. Но, помня былые заслуги, в школе оставили. Потом предложили уйти и из школы. Алкоголь делал свое дело. Все, что можно было продать, Екатерина Андреевна продала.
Оставшиеся вещи обменивала на водку. Вскоре не стало вещей. Не стало и Екатерины Андреевны.
Появилась бомжиха Катька, которая каждое утро обходила свои владения – мусорные баки. Просыпаясь, она не могла вспомнить, как оказались в ее квартире те, что спали сейчас на полу.
 
Жила Екатерина Андреевна в доме по соседству. Раньше мы общались – выгуливали вместе собак. Наши собаки носились по двору, а мы наблюдали за ними.
Когда Билл исчез, я подошла к Екатерине Андреевне и спросила про него. «Я его отдала, - ответила Катька, - самой жрать нечего.» Потом я стала избегать встреч с ней. Увижу на помойке и тяну свою собаку в другую сторону.
Екатерина Андреевна сама подошла ко мне.
-Противно видеть меня такой?
-Ну, что Вы…
-Не ври. Самой противно. А вот собаке не противно. Да, Линда?
 
Собака, визжа от радости, напрыгивала на Екатерину Андреевну.
Помню еще одну нашу встречу. Идем с собакой по двору. Подбегает Екатерина Андреевна и кричит: «Бежим!» Побежали. Я спрашиваю:
-От кого убегаем?
-От Клавки, соседки. Она ментов на меня натравливает.
-А сейчас где Клавка?
-Дома. Она ремонт сделала, а я ее затопить решила. Все краны открыла.
Останавливаемся. Смеемся.
После этой встречи я не видела Екатерину Андреевну полгода. Кто-то говорил, что она в больнице, кто-то уверял, что отдыхает за границей.
Возвращаясь из магазина по двору дома, где жила Екатерина Андреевна, увидела машину, из которой выгружали роскошную мебель. Дверь подъезда придерживала Клавка.
Первая мысль: «Клавка разбогатела?» Нет, не Клавка. Вижу, как вышла из подъезда женщина, подошла к грузчикам. Дает распоряжения. Наверно, новый жилец. Прохожу мимо. Слышу: «А здороваться будем?» Оборачиваюсь.
 
Екатерина Андреевна. Не бомжиха Катька, а Екатерина Андреевна, та самая…Она приглашает на чашечку кофе. Не отказываюсь. Вопросов много, а с какого начать – не знаю.
-Удивлена? – спрашивает Екатерина Андреевна.
-Да. И рада за Вас.
Екатерина Андреевна рассказывает историю, которую можно считать неправдоподобной. Оказавшись в очередной раз на помойке, она нашла пакет с йогуртами.
Очень обрадовалась, т.к. несколько дней ничего не ела. Но, помимо йогуртов, ее ждал еще один сюрприз. Сюрприз на дне пакета.
Там оказались завернутые в газету доллары, евро, рубли. Денег хватило и на ремонт, и на мебель, и на загранпоездку.
Не знаю, как сложится дальнейшая жизнь Екатерины Андреевны. Ее жизнь – это и князи, и грязи, и снова князи. Не хочется думать, что грязи могут повториться.
ссылка


Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
Почему Катька не пропила клад?

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
тоже думаю что это сказка со счастливым концом  :axa:


Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
Была свидетелем подобному, только без хэппи-энда. Как же это страшно! Дело было в 90-е. У нас в подъезде жила женщина. 2-ой брак, нормальный мужчина был, сын от первого брака лет 12-14-ти, работала директором магазина, она такая пышная была, всегда в каких-то крепдешиновых платьях, нарядная. Достать могла какой-нибудь дефицитик, в общем, в просьбах никому особо не отказывала. И в один момент запила. Что такое в её жизни произошло - не знаю, со стороны, вроде, все было как всегда. Но запила она страшно. В результате, работу потеряла, муж ушел, сын беспризорный. За полгода превратилась даже не в бомжа, а в какое-то подобие человека. Валялась под заборами, писалась прямо в подъезде, в квартире притон. А еще через полгода умерла на чужой квартире (то ли убили, то ли сердце, никто толком так и не узнал). Сын и сейчас живет в нашем подъезде, у него уже своя семья давно, хороший мужик получился. А я стала очень бояться алкоголя. Я думала, что достигнув определенного возраста, добившись чего-то в жизни, уже не не спиваются (наивная!). А тут не только спиваются, а вся жизнь под откос!

Оффлайн Против

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 2001
и я не верю то пропила даже свои вещи,а то нашла клад и вдруг бросила пить сразу стала богатой и успешной.Алкоголизм заболевание ну еще можно было бы с натяжкой поверить,что пошла сама полечилась на свалившееся богатство,а потом все остальное.Но если я ошибаюсь буду очень рада пусть все будут здоровые и счастливые


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Похоже на правду. Алкоголик может вылечиться только тогда, когда сам захочет, но потом нельзя ничего спиртного до конца жизни. Женщина была себе противна, то есть осознавала, что нужно завязать, мозги еще не деградировали полностью. С годами боль от утраты близких, которую глушила спиртным,  поутихла. А тут и деньги свалились, за бугром алкоголизм лечат нормально...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 50.