Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 4. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 8. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 9. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова

«Высасывание бабла». Богатый петербуржец ужаснулся ценам и сервису в Сочи  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118258
  • Карма: 574146
5


    «В Питере не меньше туристов, но мы очень уважительно относимся к ним и с удовольствием помогаем. В Сочи туристы – это просто кошельки, которых надо обмануть и заработать на них, и мы только бесим всех, я так понял. Но это уже вопрос менталитета, наверно».


Турист из Санкт-Петербурга отдохнул в Сочи и поделился негодованием по поводу того, как все устроено на этом популярном курорте. Он расписал плюсы и минусы в паблике «Типичный Сочи» во «ВКонтакте». Его мнение вызвало в группе большой резонанс.
«Как будто мы в Монако»

Иван с женой жили в Сочи два месяца. В том числе останавливались в 4-звездочном отеле со стоимостью номеров от 22 тыс. рублей за ночь, много куда ездили в окрестностях, брали напрокат кабриолеты, арендовали яхты. В общем, как понятно из текста, питерский гость – человек весьма обеспеченный.

Но хотя вопрос денег для Ивана не главный, и его разозлили сочинские цены.

«Чувство было, как будто мы в Монако, а не в Сочи, абсолютно неоправданные цены на жилье и рестораны, за то обслуживание, которое предоставляется», - возмутился он.

«Сервиса нет, к сожалению, от слова СОВСЕМ, - конкретизирует питерец. - В этом городе, видимо, никто и никогда не был в Европе, да или хотя бы в Москве и Питере, где в шаверме тебя обслужат лучше, чем тут в премиум ресторанах. Мы сходили более чем в 30 ресторанов, и только в 2 из них было приемлемо. Даже на Красной Поляне то же самое».

Обслуживание плохое – еще полбеды, но и сама еда «ужасная, за деньги, которые просят», продолжает Иван.

«Опять же, только в паре ресторанов было прям кайф. Готовят на отлюбись», - считает он.
«И тут я вообще выпал…»

Туриста неприятно удивило в Сочи то, что если даже ты заплатишь немалые деньги, ты все равно не получишь ожидаемого качества и комфорта.

Например, сочинские платные пляжи, по его мнению, не лучше бесплатных. Да и вообще, самый дорогой пляж с рестораном, который они с женой нашли, в реальности оказался «худшим» из всех, включая бесплатные, рассказывает Иван.

Также он пожаловался, что в их дорогом отеле, где ужин в формате «шведский стол» длится 3 часа (с 6 до 9 вечера), можно зайти в зал только один раз.

Питерец поясняет: «Был план перекусить немного в 6, пойти погулять и вернуться поесть нормально. Нас не пустили второй раз! Я в шоке был, ни в одной стране Европы я такого не встречал!»

«На мой вопрос: “Если я куплю сейчас номер за 75к в сутки, я смогу поесть 2 раза?” - мне ответили “нет”, и тут я вообще выпал, обслуживание 1/10», - оценил он.
«Мы просто бесим всех»

В целом, в Сочи ужасное отношение к туристам, считает Иван. Сравнение с Питером, который тоже является крупнейшим туристическим центром, напрашивалось само собой.

«У нас не меньше туристов, но мы очень уважительно относимся ко всем туристам, и с удовольствием помогаем со всем, что они попросят. В Сочи туристы – это просто кошельки, которых надо на***ть и заработать на них, и мы только бесим всех, я так понял. Но это уже вопрос менталитета, наверно», - рассуждает он.

«Короче, просто высасывание бабла», - заключил Иван.
«Деревня, в которую вбухали миллиарды»

Ради справедливости питерец также перечислил все плюсы Сочи, которые пришли ему на ум.

Самый жирный плюс – это климат и природа. Причем Иван, который много где побывал, считает, что «море в Сочи одно из лучших в мире». «В нем приятнее всего купаться, нигде в Европе не нравилось больше», - делится он.

Также Иван считает, что в Сочи «крутые» морские развлечения, и хорошо, что очень много ресторанов. «Если бы они были еще надлежащего качества, вообще вопросов бы не было», - пишет он.

В заключение турист сделал оговорку: «Естественно, если бы не климат и море, в этом городе делать нечего совсем, по факту, очень большая деревня, в которую вбухали миллиарды. Без обид, деревня в хорошем смысле, типа природа, вода, горы и т.д.»


Автор: Илона Лихова
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118258
  • Карма: 574146
последние  разы была в Сочи - когда была молода и хороша собою... еще по путевках БММТ "Спутник" - воспоминания самые хорошие)))))  :268: что и как сегодн - не ведомо, однако... а посему с большим интересом послушаю что скажут, кто бывал там сейчас...?!)))  :love005: :neponimay:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734


Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3483
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28596
Молодец. Подумал, заметил - ОЗВУЧИЛ. Все правильно, уважение к отдыхающим должно быть.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487281
Два раза жрать повадился, че не три?
В олл инклюзив подходы не ограничены)))

По теме. Сервис весьма убогий, да. За довольно приличные деньги. Только ковид и разлучил большинство с Европой. Но за те же или бОльшие деньги получаешь плохой сервис плюс ненависть. Хотя... Мы выбрали отель и средней ценовой категории, ни на что особо не рассчитывали, кроме доброжелательности и чистоты, это было. Общепит очень разный по обслуживанию,  нашли в первый же день, где вкусно и вежливо. Впрочем, мы в том городе всё хорошо знаем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 49.