Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про любовь (В мире животных) от Виктория А 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Виктория А 6. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от ис
7. Саша Черно призналась, сколько денег муж приносил в семью (Дом 2 слухи) от разумова 8. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 9. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Татьяна92 10. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 11. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от кайсака 12. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 36575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399814
Нет. Это будет подарок лично ей, он неделим. И оспорить это, практически, невозможно.   :flower3:
ну и отлично. муж говорил про ренту. потому. что его пожилой  и мудрый начальник когда-то так поступил. правда его дочь к тому моменту одну квартиру уже профукала.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
неправильно Вы понимаете. рента - договор возмездный, а значит совместно нажитое.
(кликните для показа/скрытия)



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399814
уже пять.  :bnu:
или пять. а пока ренту.(для всех переживающих : не для того.тобы брать с дочери деньги. а подстраховаться.дотянуть )


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53166
  • Имя: Инна
  • Карма: 731334
а я не сразу дотумкала.
уж который год говорю.  O:-)

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
или пять. а пока ренту.(для всех переживающих : не для того.тобы брать с дочери деньги. а подстраховаться.дотянуть )
:facepalm:


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79784
ну и отлично. муж говорил про ренту. потому. что его пожилой  и мудрый начальник когда-то так поступил. правда его дочь к тому моменту одну квартиру уже профукала.
Татьяна, по договору ренты ваша дочь в случае спора за квартиру должна будет подтвердить документально факт содержания родителей, т.е. предоставить суду чеки (за весь период действия договора), доказать что все приобретенное было пущено именно на ваше содержание. И если она на этот период находилась в браке, то ей затруднительно будет доказать что ее супруг не участвовал финансово в осуществлении договора, т.к. они вели совместное хозяйство и единый семейный бюджет.... Извините если обидела

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399814
 :dart:
Я как-то не ожидала,что в таких вопросах вы с мужем будете надеяться на соседские разговоры. Безусловно необходимо к юристу .
так получилось-соседка-то -как раз юристка . она и надоумила .что проще дарственную. но только через 5 лет. но мы пока никаких ошибок. по-моему .ещё не совершили. чего так все переживают за нас. не пойму.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399814
Татьяна, по договору ренты ваша дочь в случае спора за квартиру должна будет подтвердить документально факт содержания родителей, т.е. предоставить суду чеки (за весь период действия договора), доказать что все приобретенное было пущено именно на ваше содержание. И если она на этот период находилась в браке, то ей затруднительно будет доказать что ее супруг не участвовал финансово в осуществлении договора, т.к. они вели совместное хозяйство и единый семейный бюджет.... Извините если обидела
понятно. буду иметь ввиду. покажу мужу.спасибо.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
многие делают. или дарственную. но спустя три года.там что-то с налогами.соседи обьясняли. но каждый понимает в меру своей испорченности.
я свою квартиру как наследство получила. и тут же подарила ее дочери. никаких налогов - никаких сует. лично сама составила договор дарения и в рег.палату.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79784
Договор ренты на квартиру, заключаемый между родственниками – одна из альтернатив дарственной или договору купли-продажи. Такая сделка обеспечивает права бывшего владельца на проживание в квартире даже после фактического перехода права собственности, к тому же, он получает стабильный ежемесячный доход в виде рентных платежей.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Не буду переживать, воротите, чё хотите))) Ума палата. 

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36296
  • Карма: 227780
фу. как гадко. не ожидала от Вас.
Что именно?
Рента - финансово-имущественная процедура, подразумевающая финансовые выплаты от проживающего на жилплощади.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
только через 5 лет
какая юрист некомпетентная. можно сразу подарить.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79784
Что именно?
Рента - финансово-имущественная процедура, подразумевающая финансовые выплаты от проживающего на жилплощади.
На мой взгляд, это один из самых скользких видов имущественных договоров..

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
уж который год говорю.  O:-)
А я только вот прямо сейчас это поняла. Оказывается я наивная,так обидно за себя. Ну что ж  :happens:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.