Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 8. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68

Как выглядели бы персонажи, если бы актеры соответствовали возрасту героев.  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
16

Молодого героя известной книги в экранизации сыграл возрастной актёр. Согласитесь – это довольно распространённая ситуация. И примеров этому масса – и в мировом кино, и в отечественном. Достаточно вспомнить как 32-летняя Одри Хепберн играла 18-летнюю Холли в фильме «Завтрак у Тиффани» или нашу «Золушку», где юную главную героиню играла 37-летняя Янина Жеймо.

Но давайте пофантазируем, как бы выглядели известные герои фильмов, если бы актёры были в том возрасте, который указан в литературном первоисточнике или оригинальном сценарии. К сожалению, найти фотографии актёров в необходимом возрастном интервале довольно тяжело. Поэтому на помощь приходит нейросеть, благо программ на её основе уже довольно много.

Та же Золушка. Как я уже сказал, сыгравшей эту роль Янине Жеймо было уже 37 лет.



Но по сказке Золушка молодая девушка, лет шестнадцати. И выглядеть она должна была как-то так.



Пьер Безухов. В нашей экранизации романа «Война и мир» этого персонажа сыграл режиссёр фильма Сергей Бондарчук, которому было уже за сорок пять.



Но на начало повествования Лев Толстой описывал Безухова, как молодого человека лет двадцати. То есть выглядеть он на начало действия должен был как-то так.



В том же фильме Бондарчук отдал роль Элен Курагиной своей супруге Ирине Скобцевой, которой было в то время около сорока.



Но Элен в романе было двадцать два, если не ошибаюсь.



А теперь перейдём как самому хрестоматийному примеру – «Д’Артаньян и три мушкетёра». Этот фильм любят многие зрители (и я, в том числе). Но даже самые верные его поклонники согласны, что многие актёры в фильме намного старше своих героев.

Михаилу Боярскому, который сыграл д’Артаньяна, на момент съёмок было двадцать восемь лет.



А Дюма описывал прибывшего за славой в Париж гасконца, как юношу, которому было около восемнадцати.



Миледи сыграна тридцатипятилетней Маргаритой Тереховой.



В то время как её героине было около двадцати пяти.



Самого Людовика, короля Франции, сыграл Олег Табаков. Актёру было сорок три года.



Но король был младше своей супруги на 5 дней. Ему также было 24 года.



И в конце хочу обратиться к читателям журнала. Эта статья не попытка принизить замечательные советские фильмы. Мне они самому очень нравятся, как и нравится игра актёров в них. Просто это несоответствие в возрасте всё равно очень заметно, особенно для тех, кто читал первоисточник.

Спасибо, интернет))

А мне сразу подумалось про любимейшего книжного героя, увы, так и не ставшего для меня самым любимым киноперсонажем...



Все же ... 71 год и чуть за сорок - это ... дистанция огромного размера  :happens: 


Онлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16444
  • Карма: 101686

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Просто это несоответствие в возрасте всё равно очень заметно, особенно для тех, кто читал первоисточник
Мне почему-то кажется, что вообще сравнивать первоисточники и экранизации по ним дело не благодарное.
Всё перечисленные выше фильмы люблю. И наверное именно благодаря великолепным нашим актёрам
У меня и Басилашвили отторжения не вызывает  :happens:
Эгоистка:flower3:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13429
  • Карма: 94581
Любимые фильмы. Любимые актёры. Большую разницу не замечаю.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А мне понравилось! Жеймо настоящая юная красавица! А Пьер - краснощёкий ботан в очках! Сразу поверишь, что такому могла задурить голову коварная красавица! :xixixi:  В остальных случаях разница не так существенна.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167483
Вот помню! В детстве меня удивляла возрастная Золушка.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399125
и мне понравилась эта идея. всё-таки настоящую молодость трудно подделать.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2021, 20:05 от подруга »


Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 253
А меня в детстве  удивлял Дартаньян. Он мне казался очень старым  :laughy:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144722
басилашвили кот и абдулов испоганили весь фильм. для меня. все остальные классные.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
басилашвили кот и абдулов

Абдулова нежно люблю)) а вот кот и Басилашвили -  :facepalm: 

Чулпан Чумоданова,   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 56.