Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Если коротко , то впечатление можно уместить в одно слово : ЧЕРЕСЧУР. (Дом 2 слухи) от кнопка 2. Главное изменение — десакрализация Путина (Важные новости, события и политика) от БаБуКа 3. Зачем Ольга Рапунцель живёт с трутнем по жизни...? (Дом 2 слухи) от Виктория А 4. Российским госслужащим, военным и дипломатам запретили иметь второе гражданство (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 5. Ксения Бородина считает себя бессмертной ведущей Дома 2 (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 6. Карякины=Детство (Дом 2 новости) от glasha
7. Все не кладут, а ты положи, или моё лобио (Кулинарные рецепты) от собака-кусака 8. Алёна Савкина поделилась радостью: (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. Алиана Устиненко взбешена (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 10. Савкина хвастается, что нарасхват в последнее время 😊 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. Яндекс.Браузер с защищённым режимом и быстрой загрузкой сайтов и видео Установи (Важные новости, события и политика) от Paragon 12. Лена Миро:"Есть ли шанс у трансляции выйти из реанимации?" (Интернет знаменитости) от собака-кусака

Дина Рубина : "Спустя несколько недель после смерти Зиновия Гердта я смотрела по  (Прочитано 592 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
2
Дина Рубина : "Спустя несколько недель после смерти Зиновия Гердта я смотрела по телевизору его последний вечер. Сцену, усыпанную опавшими осенними листьями, взгляд Гердта – трагический, устремленный уже куда-то поверх людей – взгляд человека, осознающего свой уход. И последнее героическое усилие – когда он, уже не встававший две недели, вдруг поднялся с кресла, сделал несколько шагов по авансцене и с неистовой силой подлинного таланта прочел стихи Давида Самойлова…

До сих пор в ушах его голос: «О, как я поздно понял, зачем я существую!»…

Я вспомнила, как мы гуляли с ним и Таней по Иерусалиму. Как он поколачивал меня кулаком по спине и повторял в каком-то странном восторге:

– Дина! Я – папа Левы Рубинчика!.. (Есть такой персонаж в моей повести «Во вратах Твоих». Еврейский старик, который ходит по израильским магазинам с советской дырчатой авоськой, останавливает всех знакомых и незнакомых и всем кричит:« Я папа Левы Рубинчика!» Зиновию Ефимовичу нравился этот образ…)

Уже на титрах я набрала номер Губермана, с которым Гердт давно дружил, останавливался, когда приезжал в Иерусалим. Услышала голос Игоря и – горло сдавило, не могу говорить. Знала, что он тоже смотрит вечер Гердта.

– Ну, что? – спросил Губерман спокойно и, вроде, даже обыденно. Не дождавшись ответа, сказал: – Ревешь?.. Не реветь надо, дура, не реветь, а чаще с друзьями выпивать и закусывать…"
©️ Дина Рубина

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Наташка

Автор Брусника

Ответов: 0
Просмотров: 180
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Брусника
Кушай, дорогая. ты нужна мне толстая...

Автор Масяня 202

Ответов: 8
Просмотров: 881
Последний ответ Сегодня в 03:14
от аметист
Человек нажал кнопку и домофон проговорил тихим женским голосом ...

Автор мишаня

Ответов: 16
Просмотров: 1190
Последний ответ Вчера в 19:24
от koza-dereza
Наталья Магнитская: 'Здоровыми не выйти. Думайте, как остаться живыми'

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 1210
Последний ответ 18 Апреля 2021, 16:55
от мишаня
Что взять из родительской квартиры при переезде?

Автор мишаня

Ответов: 98
Просмотров: 2467
Последний ответ Сегодня в 09:45
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 51.