Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Савкина хвастается, что нарасхват в последнее время 😊 (Дом 2 слухи) от grand ladi 2. Кому интересно - обзорчик по дурке (Дом 2 новости) от glasha 3. Три красавчика встретились в Сочи (Дом 2 слухи) от NataW 4. Пока проект ведут Ксения Бородина, Ольга Орлова, Влад Кадони и Андрей Черкасов. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 5. Российским госслужащим, военным и дипломатам запретили иметь второе гражданство (Важные новости, события и политика) от NataW 6. Алиана Устиненко взбешена (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ
7. Савкина и стриптизёр на Поляне. (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 8. Акция за Навального 21 апреля может определить будущее РФ (Важные новости, события и политика) от vlada555 9. Кто меня обидет, тот сдохнет быстро и в муках. (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Наташка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 11. Карякины=Детство (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (Новости спорта и спортивные события) от Бабайка

В нашем доме живет пожилая женщина...  (Прочитано 1130 раз)

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
19
В нашем доме живет пожилая женщина. Сколько дом стоит, столько и живет. Анна полновата, ходит медленно и вразвалочку. Еще она почти глухая. Когда мы только въехали, я с ней здоровался, но она никогда не отвечала. «Что за мрачная старуха» - думал я. Пока не узнал, что она очень плохо слышит. Если встать так, что она видит, что ты с ней говоришь, и говорить громче – отвечает. Иначе – без шансов.

У Анны есть дача. Еще с советских времен. Не очень далеко, минут сорок на электричке. Анна по полгода живет на даче. И кормит там кошку. Кошка полудикая, еду берет, но в руки не дается. Боится людей. Видимо, есть причины.

Когда сезон завершается, жить на даче становится холодно и Анна возвращается в город. А кошка нет. Поймать ее невозможно. Анна понимает, что без еды кошка умрет. Осенью может еще продержится, а зиму точно не переживет.

И вот уже несколько лет, осенью зимой и весной пожилая женщина по имени Анна ездит на дачу кормить кошку. Каждый день. Без перерывов. Неважно, как она себя чувствует. Не важно, какая погода. Потому что она знает, что кошка ждет.

В пятом веке нашей эры в Египте жил монах по имени Иоанн Колов. Он известен тем, что его учитель, желая проверить его терпение, заставил его поливать сухое дерево. И через три года дерево зацвело. Эту историю использовал Андрей Тарковский в фильме «Жертвоприношение». Помните, там есть немой мальчик, который каждый день ходит поливать сухое дерево?

Так вот, что я вам скажу...

Одно дело – великое кино. Другое – истории о древних монахах. И третье – наша соседка. О ней не снимут фильм. Вряд ли о ней через полторы тысячи лет будут рассказывать монахи. Она просто делает то, чего не может не делать. Почему? Потому что, если она не приедет, кошка не выживет.

Это вам не Шредингер какой-нибудь, которому пофиг, жив там кот или нет. Тут другие законы. Доброта рулит, а физика нервно курит в сторонке.

Иногда (а хотелось бы почаще) я задаю себе вечером вопрос: то, что я сегодня делал, насколько это полезно для мира? По сравнению с тем, что сегодня делала пожилая женщина по имени Анна?

И лишь иногда ответ меня радует, братья....

А хотелось бы почаще!

Автор: Олег Самольянов

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
 :( :( :( Почему кошка так к ней и не привыкла? :(

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Сложно сказать... Вполне возможно так когда-то пострадала от людей физически, что больше не подпускает их к себе

Онлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
Возможно, обидели сильно или характер такой ... у нас в деревне после смерти хозяина остались две кошки, Василиса и Тихон... Василиса (мамаша моих) общительная и игривая, летом обитала у меня или соседей, зимой приходила на кормежку на фазенду к моим друзьям... Тихон появился у меня где-то через год, дикий абсолютно, лето кормился и больше я его не видела...

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
В этой истории взаимовыгодный симбиоз бабушки и кошки.
Они помогают друг другу.
Бабушка кошке чтоб выжила, а кошка бабушке .
Бабушке  есть о ком заботится и самое главное бабушка в движении, а так бы сиднем сидела дома.
Я так вижу.

Оффлайн maru

• Профиль на проверке
  • Друг
нахрен кошке квартира. она ходит сама по себе. можно и через два дня ездить. а еще есть мыши на даче.

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Возможно, обидели сильно или характер такой ... у нас в деревне после смерти хозяина остались две кошки, Василиса и Тихон... Василиса (мамаша моих) общительная и игривая, летом обитала у меня или соседей, зимой приходила на кормежку на фазенду к моим друзьям... Тихон появился у меня где-то через год, дикий абсолютно, лето кормился и больше я его не видела...
bagira:flower3:
В этой истории взаимовыгодный симбиоз бабушки и кошки.
Они помогают друг другу.
Бабушка кошке чтоб выжила, а кошка бабушке .
Бабушке  есть о ком заботится и самое главное бабушка в движении, а так бы сиднем сидела дома.
Я так вижу.
эка:flower3:
нахрен кошке квартира. она ходит сама по себе. можно и через два дня ездить. а еще есть мыши на даче.
maru:flower3:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 48.