Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 8. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 9. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 12. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга

Ванька  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179842
Ванька
« : 04 Марта 2021, 23:40 »
6

Мавридика де Монбазон

Ванька




-Мама, пап, я замуж выхожу, и я беременна
-Чего?
Нет, родители конечно подозревали, что дети, когда вырастают, они замуж выходят.
Но они почему - то думали что это будет не так скоро, и не сих любимой девочкой. Такой маленькой, такой беззащитной



-Где, кто? Убью, кто посмел, замочу гада, сгною, - примерно такие мысли роились в голове у папы...

-Сева, Сева сделай что- нибудь, я не хочу, я не буду...я не готова становиться бабушкой,-заламывала руки мама...

-Галя, Галя, очнись! Очнись, дорогая!!! Что я могу сделать? Я уже сделал восемнадцать лет назад одно неосторожное движение..


-Что? Чтоооо? Ты..ты..да ..как ты можешь, ты подлец, - взвизгнула Галя и по совместительству мама девочки и будущая тёща, и бабушка...

-Всё, успокойся, Галя, успокойся, я тебя прошу! Я просто пошутил, хотел разрядить обстановку! Да глупо, всё, всё...

-Сева, что делать? что делать, Сева...

-Мам, пап, успокойтесь. Ванька работать пойдёт...Я академ возьму, потом ребёнка вам подкинем, а сами учится работать..

-Что? - в один голос выкрикнули родители, - в смысле нам подкинете? Как это?

-Да пошутила я, пошутила.

-Уфф, ну дочка...

-Не, вы не поняли, насчёт свадьбы и беременности правда...

Раздался звонок в дверь

-О, Ванька пришёл, знакомиться

-Чего? Как это? Таня, Таня, ты с ума сошла, почему не предупредила..

-Да ладно вам, нам не надо торжественно, просто по семейному посидим, пообщаемся...

Папа грозно встал с дивана, намереваясь сказать пару ласковых этому негодяю, этому неучу, этому амбалу, этому...папа дальше не продумал.

В его глазах стоял здоровенный шкаф, в спортивном костюме, кепке, рваных кроссовках, с букетом из трёх гвоздик, стыренных у памятника и почему-то поблёскивал золотой фиксой, нагло и самоуверенно улыбаясь......

Шея папы побагровела, и он двинулся в сторону прихожей...

Мама лихорадочно носилась по квартире, поднимая руки, прикладывая их к груди, опуская, как лебедь в низ, подбегала к зеркалу, потом бежала на кухню, ставить чайник...

-Ма, па, знакомьтесь, это мой Ванька...

Папа от неожиданности проглотил комок застрявший в горле, мама опять безжизненно опустила руки...

-Таня, кто это прошептала мама, папа говорить не мог...

-Вы чё? Это мой Ванька...

Тонкий, хлипкий юноша, в круглых очёчках из тонкой проволоки, в синем костюме слава КПСС, в белой рубашке, возраста видимо прабабушки, потому что такого сатина сейчас не найти. Чёрные носки и коричневые ботинки. Торчащие алые уши, вихрастая голова. А в руках коробка конфет "Птичье молоко"

-Ванькаааа, - выдохнули обречённо оба родителя...

-Здрасте, дядя Сева и тётя Галя. Мы с Таней любим друг друга и будем пожениться, ой поджениться, нам надо ужениться, ужаться...

-Проходи...жених, - сказал папа. Он выдохнул свой комок из груди, и вдруг понял, что этот долговязый, худой мальчишка с умными глазами, уже нравится ему...

Мама успела переодеться и таскала на стол разные вкусняшки.

Папа сидел с Ванькой на диване, Танюшка примостилась рядом.

-Ну а где вы жить собираетесь, - спросила мама

-У меня в комнате, где ещё-то, - фыркнула Таня

-Нет, - смущаясь и заикаясь, - сказал Ванюшка, - мы будем жить у меня, у нас с мамой, -поправился парень.

-Ваня, ты с мамой живёшь?- это опять мама Тани

-Да, ещё у нас есть бабушка, но она не живёт с нами.

Папа понимал, что мальчик Ваня нравится ему всё больше и больше.

На следующих выходных отправились в гости к будущим родственникам, так сказать с ответным визитом.

Таня попросила маму не" "расфуфыриваться"как она выразилась, дабы не смущать Ванину маму, которая работает библиотекарем, в районом доме культуры.

Их ждали. Ванька празднично одетый, в своём синем костюме и белой рубашке, с красным галстуком.

Мама в вязаной коричневой юбке, такой же жилетке и белой блузе, с пучком волос на голове и очень милой , застенчивой улыбкой.

И бабуля...Сразу видно кто здесь глава семьи.

-Бабка - то броневик на плечах держала, -шепнул папа маме

-Какой броневик, -с испугом спросила мама, тоже шёпотом

-Тот, самый, на котором Ленин выступал

-Серьёёзно?

-Ой, Галь...

-Всё шутишь? шутник блин, -зашипела жена...

-Проходите гости дорогие. -зычным голосом сказала бабушка, -от времена пошли, раньше парни к девкам ходили свататься, а теперя девки сами парней зовут в замуж, да Ванька?- и бабка с силой хлопнула Ивана по спине, но тот, что странно выдержал удар.

Видимо уже привык к бабкиным выходкам и ждал нападения во всеоружии так сказать..

-Ну чо встали, проходитя, коль пришли, а то чо я зря курей порубала, да капусты тащила пол кадки...

-Мам, прекрати

-Ооой, да лааадна, нтилигенция, гляди-ка...

-А мы к вам с ответным визитом, -сказала мама

-Эт как так?

-А так,- подхватил папа,- с Ваней мы уже познакомились, и предложение он сделал, вот пришли детали свадьбы обсудить и поближе познакомиться...

-Чего?- бабка грозно повернулась к Ивану, - ты чё это подлюга, за моей спиной...

-Мама! Прекрати не медленно! что о нас люди подумают?

-Томка, и ты тыды же? Забастовка мать ити, забастовка?

-Вы гражданочка успокойтесь, -вдруг рявкнул папа, -идите на кухню и несите ваших курей с капустой. Мы будем сами решать семейные вопросы, это раз.

А во- вторых Иван, как взрослый и ответственный человек, всё уже решил, и сделал предложение Татьяне. А нам осталось обсудить детали. Так что...

-Кто взрослый? Кто ответственный? Эт Ванька -то, чё - то там решил? Сам?-Бабка обалдела от такой наглости и присела на стул, - ну дела...

-Бабушка, прекрати ломать комедию, я давно вырос и не подчиняюсь тебе..

Бабка бурча и огрызаясь, как покусанный в драке дворовый пёс, ушла на кухню из которой доносились умопомрачительные ароматы пирогов и ещё чего- то вкусного.

Рассевшись за столом, гости и хозяева начали тихонечко разговаривать, сначала ни о чём, а потом подошли и к главной теме...

Бабка сначала дула губы, но потом, после второй стопочки наливки, повеселела и начала тоже принимать участие в разговоре...

И уже через полчаса её голос звучал, как иерихонская труба усиленная наливкой...

Очень хорошо посидели новоявленные родственники, очень душевно. Уходили домой держа в руках квашеную капусту, пироги и что-то ещё. Бабка же от папы получила обещание, что крыша будет починена, вместе с завалившимся забором.

Через пару дней, заявились старшие родственники, родители мамы Гали. Папин тесть, генерал в отставке, и папина тёща, генеральша по жизни.

Разговор зашёл про свадьбу. Про то где и как будут жить молодые. В конце папин тесть- генерал вспомнил

-А помнишь зятёк, как я первый раз тебя увидел, ха-ха-ха

Папа отчего- то начала краснеть и смущаться

-Ха-ха-ха, я тоже помню, стоит такой, шкафяра. В спортивном костюме, кепке, кроссовок каши просит, три гвоздики в руках, у памятника видно стибрил, только фиксы не хватает, золотой, ха-ха-ха...Свататься пришёл. Мать тогда чуть в обморок не упала, но я разглядееел! -тесть поднял вверх палец, -разглядел, и сказал своей, что из него будет толк. И будет Галка, как сыр в масле кататься!

-Паа, чё правда деда гворит?

-Ну да, дочь, правда..

-Ты что крутым был?

-Ну типа того...Всё, всё, всё разговоры окончены, Иван Антонович, давайте дальше пробежим по нашим делам...

И мужчины заговорили о чём- то своём, вмиг став серьёзными.

-Галя, как зовут - то хоть будущего зятя?

-Ванька , ма. Ну это его Таня так зовёт. Иван он..

-Хороший? Имя -то какое, а! Танюшка, имя-то говорю, какое! Деду понравится...

-Хороший мам, главное, чтобы наша его под себя не подмяла, сама знаешь характер...

-Галя, слушай, что за дивный салат, ем и не могу оторваться

-А это Ванина бабушка, Агриппина Силантьевича, мам научила...слушай, такая колоритная тётка...

***

-Ма, па, я замуж выхожу и ...

-Беременна? - в один голос спросили скрывая тревогу родители?

-Нееет, с чего вы взяли, мы просто распишемся, и поедем жить в Тай, месяца на три...Пожить хотим для себя

-Милана, но учёба...

-Мам, мы всё продумали, я буду на удалёнке, не забивай себе голову. И это, сейчас Ванька придёт, знакомиться там, все дела...

-Кккакой Ванька?

-Пааапаа, ну ты - то не тупи...Мой Ванька, будущий муж.

Алё, родители, вы меня слышите? Я замуж выхожу, очнитесь...

О, Ванька пришёл, ну идите, идите. Чё встали, давайте вперёд, к светлому будущему...

-Дорогой, это что сейчас было?

-Наша девочка выросла, только и всего, Танюш.

-Вань, а я не об этом, это же какой-то круговорот Ванек в природе...

Вечером Иван, отец Миланы, разговаривал с тестем по телефону.

-Ну что там, Ванёк. Как зять-то? Танюшка сказала тоже Иван...

-Ага, Всеволод Григорьевич, Ванька...Ну как зять, нормально, как обычно, борода по колено, татухи, тоннели в ушах...

-Чччего?

-Да шучу я, расслабьтесь. Нормальный мальчишка. Всё хорошо.

-Ну слава богу.

-Ага.

Про синие волосы у нового Ваньки, Иван решил не говорить пусть сюрприз будет...




Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Ванька
« Ответ #1 : 05 Марта 2021, 00:28 »
  Круговорот Ванек в природе!  :D :D :D :268: :268:мишаня:flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ванька
« Ответ #2 : 05 Марта 2021, 01:09 »
Милана Ивановна - это класс!  :268: А вообще хорошо, когда все хорошо.


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Ванька
« Ответ #3 : 05 Марта 2021, 11:01 »
На сон грядущий смотрю рассказ. Так умиротворяет такой вот "круговорот". Спасибо! :165:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179842
Ванька
« Ответ #4 : 05 Марта 2021, 13:29 »
fortyna:flower3: :kiss04:Ленуша:flower3: :kiss04:аметист:flower3: :kiss04:


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16871
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84306
Ванька
« Ответ #5 : 05 Марта 2021, 13:38 »
Хорошо-то как...
 :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 447
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 433
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 269
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 51.