Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Severuanka 2. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

Что такое фут банк в США?  (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
1. В магазах детские творожки (как и бесплатные) натуральные? Вы мысль потеряли. Изначально начали с г... бесплатных продуктах в Америке. Я написала, что даже для детей у НАС платные продукты г...
2. Можно узнать, где в Москве фермеров взять? Фермерские рынки не предлагать. Если что, мы искали, но так чтоб бабушку с козой или коровкой посмотреть на чистоту.
Не ,не потеряла.  Молочные продукты у нас нормальные .Вы просто не ели молочку американскую  :xixixi: Бабушку с козой в Москве вряд ли найдёте. (В ВкусВилле посмотрите,может там Вас устроят дет продукты)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 01:21 от Тамара6 »


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
  Молочные продукты у нас нормальные .
Например? И если бабушек с козами и коровами нет(понятно, я не центр Москвы имела ввиду)где молочко натюрель  найти?
Добавлю, типа Простоквашино не предлагать
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 01:25 от Нола »

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Нола, да нигде не найти, вы на полном серьезе ждете ответ?


Масложировой союз России не поддержал инициативу Минсельхоза РФ по введению квот на ввоз пальмового масла…

Однолетний запрет на некоторые западные продукты и резкое падение курса рубля, привели к резкому росту контрафактных молочных продуктов, продаваемых в России — сообщает «Независимая газета» со ссылкой на Россельхознадзор России.
Так, по данным газеты, в настоящее время, поддельные молочные продукты составляют до 50% всей молочки, которая, находится на полках российских магазинов. Аналитики, на которых ссылается «Независимая газета», также говорят, что рост поддельных молочных продуктов опережает рост импорта пальмового масла. Есть ли пальмовое масло в молоке? Определенно, да.

Пальмовое масло в молочных продуктах
По данным Росстата, за первые два месяца 2019 года, импорт пальмового масла в РФ увеличился на 36,9% — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пальмовое масло, извлекаемое из мякоти плодов масличных пальм, широко используется при производстве кондитерских изделий, печенья, кулинарных масел и молочных продуктов из-за его низкой стоимости
Производство российского сыра значительно увеличилось с прошлого года — после запрета молочных продуктов из Европейского Союза и Соединенных Штатов. Напомним, что санкции против Москвы были введены в связи с кризисом на Украине.

Весь сыр в России подделка?
По данным Росстата, в январе 2019 года российский рынок сыра вырос на 34%. Росстат говорит, что производство молока и объем импортируемого молока в РФ снизились на 3% и 34%, соответственно. Эти статистические данные прямо указывают на то, что пальмовое масло активно используется при производстве российских сыров. Вопрос есть ли пальмовое масло в молоке, таким образом, больше не стоит. Определенно, есть.

Россия повышает НДС на пальмовое масло для поддержки молочной промышленности
Недавно Владимир Путин подписал законопроект о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) на пальмовое масло — с 10% до 20%. Эта мера была направлена на поддержку молочной промышленности и вступила в силу с 1 октября 2019 года. Но вопрос избытка пальмового масла в молочных продуктах данная мера так и не решила.
Подняв НДС на пальмовое масло, Россия сможет собирать дополнительные средства для своего федерального бюджета, которые могут быть потрачены на поддержку отечественной молочной промышленности — заявил Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы нижней палаты российского парламента. Последний, по иронии судьбы, также является хозяином и лоббистом практически всех жировых предприятий России

В итоге, по словам Володина, будут созданы все необходимые условия для производства молочных продуктов с использованием высококачественного сырья и по доступной цене для покупателей. По словам председателя бюджетного комитета Госдумы Андрея Макарова, новый закон даст дЛожные ингредиенты и поддельный состав на пищевых этикетках
В России сильны настроения против пальмового масла. Они вполне справедливы — если мы покупаем молоко, мы хотим пить молоко, а не квази-молоко из растительного жира, тоже самое касается и других продуктов.

Позиция некоторых российских производителей понятна — колбасу из сингапурских червей едят? Значит и разбавленную техническим жиром молочку не побрезгуют

Если на секунду представить, что пальмовое масло полностью исчезнет из пищевой промышленности (как это уже произошло в Европе — примечание редактора) что мы получим? Правильно — наша страна полностью лишится молочных продуктов, кондитерская отрасль также пострадает — полностью исчезнут конфеты, шоколад, печенье, торты.ополнительный доход в размере около 5 миллиардов рублей в национальный бюджет в год.
В июле 2019 года Минздрав России заявил, что высококачественное пальмовое масло полезно для здоровья человека. Официальный представитель министерства, Виктор Тутелян, заявил, что российские власти обеспокоены мошенничеством, а это означает, что «Если продукт содержит пальмовое масло то и на его этикетке оно должно быть указано»

Тутелян добавил, что также существуют опасения по поводу отправки пальмового масла в Россию в тех же резервуарах, в которых ранее хранилась нефть. По словам чиновника — это недопустимо.

В молоко добавляют пальмовое масло
В 2018 году Россия импортировала чуть более миллиона тонн пальмового масла, что на 18,9% больше, чем в предыдущем году, по оценкам Федеральной таможенной службы России.
Импорт пальмового масла в России неуклонно рос с 2014 года — тогда он оценивался в 659 000 тонн. Сегодня эта цифра ещё выше. Импорт только увеличивается.

Считается, что дополнительное пальмовое масло попало в молочную промышленность и использовалось в качестве заменителя молочного жира, а также — в кондитерской промышленности

Последнее исследование, проведенное ветеринарным крылом Россельхознадзора в мае 2019 года, показало, что 24% молочных продуктов в России были контрафактными, то есть фактический состав продукта отличался от того, что было указано на этикетке. Другими словами, да — в молоко добавляют пальмовое масло. Практически во всё.

Если бы все производители молока начали честно указывать состав своего продукта, то они сразу бы разорились
Ни один производитель молочки в РФ никогда не будет писать на упаковке, что он разбавляет молоко, используя растительный жир. Речь, кстати, не только о молоке дешевых производителей — сегодня подделывается практически всё молоко, которое производится в России. Просто об этом никто не говорит. Действительно, зачем это знать, ведь покупать такую продукцию будут хуже.
Пальмовое масло заменяет молочный жир
Исследование, проведенное в 2017 году Российским молочным союзом, показало, что у 39,7% молочных продуктов содержались намеренно искаженные данные о составе на упаковке. Почти во всех случаях производители молока полностью или частично заменяли молочный жир пальмовым маслом в таких продуктах, как сыр, масло и сметана. Довольно часто контрафактная продукция вообще не содержала молочного жира.

Спрос на более дешевые продукты
В 2016 году Российский национальный союз производителей молочной продукции «Союзмолоко» опубликовал доклад, в котором говорится, что основной причиной «фальсификационного кризиса» стало падение покупательной способности российских граждан.

В докладе «Союзмолоко» сообщалось, что включение пальмового масла в молочные продукты, стало результатом падения покупательской способности. Именно оно является причиной того, что потребление молока на душу населения в России сокращается с 2012 года, в то время как потребители переходят на самые дешевые продукты
Согласно данным «Союзмолоко», ценовая конкуренция подтолкнула некоторых производителей молочной продукции к использованию пальмового масла, которое намного дешевле молочного жира.


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Например? И если бабушек с козами и коровами нет(понятно, я не центр Москвы имела ввиду)где молочко натюрель  найти?
Добавлю, типа Простоквашино не предлагать

Нас устраивало дет питание и то ,что в молочной кухне и то ,что в магазинах ,если Вас не устраивает ,ищите .А так то да,все плохо  и все пропало. :xixixi:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 02:01 от Тамара6 »

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Нола, да нигде не найти, вы на полном серьезе ждете ответ?Liomy,
Мне интересно стало, на какой стадии нудных моих ответов и приветов ,в пальмовой молочке начнут Навального винить, а гитлера непричёмыша оправдывать.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Нас устраивало дет питание и то ,что в молочной кухне и то ,что в магазинах ,если Вас не устраивает ,ищите .А так то да,все плохо  и все пропало. :xixixi:
Это какой год был? А где искать, может подскажите плиз?


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Цельное козье молоко *пастеризованное, конечно* есть в Перекрёстке. Без пальмы. Цена довольно конская, но ребёнку купить можно. Детское питание однокомпонентное Бич Нат *США, конечно же* и их же смеси. В Москве продают точно. Данону я бы не доверяла сейчас, его у нас клепают. Сэмпер шведский был хорош, у них банки до 2 лет, фрикадельки, сосиски. Но продажи только в Интернет-магазинах. Фруктовым пюре и нашим можно накормить, мне кажется.
У Нэнни *смеси* есть коза. Охоспаде, как я от этого далека. Но вообще-то даже если сиськой кормить, надо годную жранину употреблять, а не чёпопало.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Это какой год был? А где искать, может подскажите плиз?


В каждом  прод. магазине есть отдел дет питания . В  сети магазинов Детский мир тоже .
(кликните для показа/скрытия)

Кстати,в Детском мире продаётся закваска для кефира и творога.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 02:54 от Тамара6 »


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Цельное козье молоко *пастеризованное, конечно* есть в Перекрёстке. Без пальмы. Цена довольно конская, но ребёнку купить можно. Детское питание однокомпонентное Бич Нат *США, конечно же* и их же смеси. В Москве продают точно. Данону я бы не доверяла сейчас, его у нас клепают. Сэмпер шведский был хорош, у них банки до 2 лет, фрикадельки, сосиски. Но продажи только в Интернет-магазинах. Фруктовым пюре и нашим можно накормить, мне кажется.
У Нэнни *смеси* есть коза. Охоспаде, как я от этого далека. Но вообще-то даже если сиськой кормить, надо годную жранину употреблять, а не чёпопало.
За козьим молоком в ближайшие 3 магаза  вкусВилл  ходила. Сказали, что давно не возят. Видела еще где-то со сроком хранения пару месяцев, явно фигня. Коровье Арсентьевское более-менее доверие вызвало. На этикетке написано, что цельное коровье.Но там ж не тока молоко вызывает вопросы.Концентрированное пюре, восстановленный сок
 
(кликните для показа/скрытия)

Мясные пюре непонятные и по бешеным ценам. Баночка грамм 80 , стоит рублей 130, а в ней половина воды, и не факт что качественное мясо.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
В каждом  прод. магазине есть отдел дет питания . В магазине Детский мир тоже .
(кликните для показа/скрытия)

Кстати,в Детском мире продаётся закваска для кефира и творога.
Понятно. Я ж за качество разговариваю, а не за наличие.Я привыкла ещё состав продукта читать.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Понятно. Я ж за качество разговариваю, а не за наличие.Я привыкла ещё состав продукта читать.
Наши пюрешки фруто няня и бабушкино лукошко, молочка агуша

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Да... Страна, которая решила проблему с голодом- гамно. Вчера Китай, на собрании своих китайских депутатов похвастались, что решили проблему с крайней бедностью в стране. И только Раша, готова порвать свои двужилья за то, чтобы у Усманова рея на яхте не подвела.  :bnu:
А вот Байден намедни заявил, что  20 000 американцев- тю-тю- голодные сидят... Видать не всем пайков хватает. Но, строго говоря, бедные во всех странах есть (ну, может 3-4). А вот яхты...это да...Смотрю на них и вспоминаю чем закончились похождение инженера Гарина с его гиперболоидом и яхтой! :laughy:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Чота я слегка взоржамши над фразами типа: "нада натуральной молочки - поищи"  :laughy:
Заглянем в статистику.
В РФ молока во всех типах хозяйств произведено в 2020 32,2 млн тонн, т.е. при 146 млн населения это примерно 220 кг на "душу". Или 0,6 кг чисто молока на чела в день.
Из него делают всяких спредов и масла, сметаны, ряженок, простокваш, кефиров и бифидоков, сливок, топленого и простого молока, творога и сырков, сыра и даже сгущенки и всякой кондитерки и чонить еще.
Много ли это и насколько реально найти "чистый" продукт?
Кажется что это до безобразия мало, даже если считать, что многие молочку почти не употребляют. И понятно, чем "догоняют" потребность....
Что-что а молочку хорошо помню, настоящую, деревенскую, на вкус и даже запах. Давным давно уже ничего почти и рядом не стоит с тем продуктом в наших магазинах. Где-то там  :quotes: у фермеров понты чота можно найти, но... сколько таких искателей, когда подавляющее большинство ходит в магазины у дома?!
Ах, да... Это к тому, что продуктовый рынок РФ и США не больно то и различается, учитывая что у заклятых врагов первая экономика в мире и с/х куда стабильнее и устойчивее, да и разнообразнее. Существенная разница разве что в ценах, и то не так уж значительно во многом, да в кулинарных пристрастиях, но это уже чисто личные загоны каждого.

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17220
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168930
Нола, поманиторьте белорусскую продукцию, несколько лет назад мне привозили знакомые из поездки в Белорусию  на заказ, цены в 2-2,5 раза ниже, качество отличное, сейчас не помню названий, но будет время гляну, вспомню. у меня были фрукты-овощи-мясо, но смеси они тоже делают, мне просто они не нужны были.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168352
У меня початая бутылка с молоком "отборным" от "Домика в деревне" уже три недели в холодильнике стоит и не скисла. Боюсь даже представить, из чего оно сделано  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.