Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 2. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька
7. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zа нас... 9. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111

Скоро весна!Превращаем свои старые вещи - в новые!  (Прочитано 4952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61633
  • Карма: 242027
16
кому то покажется примитивным, но идеи можно почерпнуть.. мне кое-что понра O:-)
всё предложенное здесь - от
Юлия Жданова

Давайте разгребем залежи старых футболок, блузок, рубашек мужа, джемперов, свитеров и т.д. , а для чего - так для переделки!
Вот вроде бы обычный джемпер крупной вязки, а если вставить в него клин из гипюра, вид получается совсем другой, за счет этого клина можно не только преобразить вещь, но и расширить ее!
Не любите короткие вещи - тогда их легко можно удлинить с помощью контрастной ткани и сделать именно ту длину, которая Вам подходит.Скучную серую водолазку можно легко превратить в нарядную, если выкроить из кружевной ткани, вот такие оригинальные рукава!У Вас в гардеробе есть принтованная футболка с длинным рукавом и подходящая по цвету рубашка, смело отрезайте все лишнее и комбинируйте их вместе, в результате у Вас получится прекрасная - туника!

Кстати футболки можно красиво оформить не только трикотажными вставками, но и баской из креп сатина, такую баску лучше всего кроить в виде трапеции.


Переделывать можно и нужно - даже вязанные вещи, вот только сшивание деталей здесь лучше проводить кеттельным швом.



Совмещать трикотажные толстовки и джинсовые рубашки - это уже наверное классика!
А вот так можно перешить мужскую рубашку в легкий, летний топик.

Не бойтесь экспериментов, если у Вас есть оверлок, то с его помощью можно из двух однотонных и скучных футболок сделать оригинальные вещи, а надо-то всего лишь отрезать чуть ниже линии проймы - низ футболки и поменять их местами !

А вот так из уже надоевшего джемпера можно сделать кардиган.


Плотная вязка жаккардового джемпера позволяет переделать его в юбку, а тонкий трикотажный джемпер послужит прекрасным дополнением, при желании из этих двух вещей можно сделать платье!


Также и в этом случае - если вязка на трикотаже плотная, то получится отличная юбочка, в верху можно поставить широкую резинку, она заменит пояс.


работы, предложенные Юлией Ждановой , вы можете увидеть в Инстарграм - ссылка

лично я кое-чем воодушевилась, а то шкаф закрыть нельзя, а носить, как всегда - нечего...

 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
многие вещи очень даже  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117178
  • Карма: 570240
вот люблю подобные темки))))  :268:  спасибо, Ирусик))))  :165:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61633
  • Карма: 242027
бегемот05, irinka5, мне тоже идеи понра!
я вот буквально месяц  назад из трикотажного платья, которое мне стало коротко и мало ( НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПРИЧИНУ!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:) сделала юбоську... может даже фотку добавлю...скоро :smile:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 19:34 от разумова »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61633
  • Карма: 242027
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 20:33 от разумова »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова, хорошо когда руки из правильного места  :flower3:

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Спасибо за тему.
Но!что то не очень...
Да и весной не пахнет..
У нас холодрыга...
Полная жопень..
Весной хочется  нового...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
(кликните для показа/скрытия)
идея подсмотрена в интернете, к футболке подшила рукава, сделанные из старых джинсов. Брошь тоже самолепная :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
(кликните для показа/скрытия)
идея подсмотрена в интернете, к футболке подшила рукава, сделанные из старых джинсов. Брошь тоже самолепная :xixixi:
А здорово, между прочим. Я б такую хотела.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А здорово, между прочим. Я б такую хотела.
С джинсами очень хорошо смотрится))
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 21:01 от МарфаВасильнаЯ »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31207
  • Карма: 167887
Мне вот чего понравилось. Но руки у меня из задницы, если только подружку припахать  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
У меня приятельница на белой рубашке заменила планку , воротник и манжеты отрезками из ПП платка, очень стильно получилось. Жаль фото не сохранилось показать

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Как же я люблю всяческие переделкины!  :kiss04:  :love005:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Как же я люблю всяческие переделкины!  :kiss04:  :love005:
Ты вообще прирожденный дизайнер!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
разумова, МарфаВасильнаЯ,  девчонки :268: :268: какие вы молодцы с золотыми ручками и светлыми головками  :lasso3: :lasso3:  мне понравились ваши отличные практичные  изделия  :165: :165: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1076
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 1277
Последний ответ 01 Мая 2024, 01:55
от Пуся-Вера
Мышки и зайки Suzanne Palmer

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 1409
Последний ответ 08 Апреля 2024, 14:42
от Натуська
Мимо такого точно не пройдешь: примеры забавной и крутой упаковки

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 812
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от МилкаЯ
Позитивные коты художницы Ким Хаскинс

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 870
Последний ответ 17 Марта 2024, 18:11
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.