Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Причуды нынешней зимы. Февраль. Двухдневный коллапс...  (Прочитано 900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
14
Да, зима в этом году выдалась необычная O:-)  Я уже рассказывала и мягком снежке в начале января, и о сменившей его вскоре почти весенней оттепели, принёсшей раннее половодье на нашу спокойную реку Заале. И вот новая смена декораций - нас завалило. Я бы сказала точнее - и нас тоже, потому что нынешний конкурс на Колючке показал - зима выдалась снежная у всех!  :xixixi:  Но вот не знаю, у всех ли снег обернулся национальной катастрофой. У нас - обернулся, хотя и, слава Богу, масштабы её ПОКА оказались невелики. Почему ПОКА - в конце темы. Но всё по порядку.
Ночью пошёл снег...Настоящий, пушистый, красивый! Страшно довольная, я сделал снимки и в романтичном свете фонарей, и под утро, и когда рассвело



Всё бы ничего, но это было утро понедельника O:-)  Красота-красотой, но...Все остались дома - дороги не были расчищены, транспорт не работал, поезда не ходили. Самые-самые ответственные откопали свои авто и отправились на работу по снежной целине - кто смог. Сами понимаете, смогли не все :happens:  На фото - две улицы, и ровно две машины - на каждой по одной O:-)

 За все годы моей жизни в Германии такое произошло в первый раз O:-)  Честно - я вспомнила родную Грузию и полный паралич городского хозяйства после всегда нежданного  :xixixi:  каприза  зимы. На сей раз в роли огорошенных непостоянством природы оказались организованные немцы. Хорошо - магазины были открыты, иначе панических настроений было бы не избежать :xixixi: 
Во вторник пришла красота! Выглянуло солнце, и жизнь явно стала веселее! :smile:








Хотя машин, прямо скажем, не прибавилось O:-)

Ну ещё бы. кому охота выезжать с таких улиц O:-)


Зато пошли трамваи - раз в час!  :xixixi:  Жизнь стала налаживаться - до дорожников наконец дошло, что зима ЗАВТРА не закончится :xixixi:  Начали расчищать железнодорожные пути, хотя поезда до среды практически не ходили. В общем, к среде, несмотря на снежную целину везде, кроме центральных улиц, ситуация стала получше, и муж мой смог приехать поездом из Берлина, хотя и "на перекладных", то бишь с пересадками, и с огромным опозданием.
А в четверг я снова попала на берег Заале - и поняла, что настоящие беды ещё впереди... O:-)  Мороз -15, везде полно снега

А на нашей Заале - половодье :facepalm: Уже сейчас! Посмотрите, на фото деревья стоят В ВОДЕ! Сейчас! А что будет в марте, в апреле?! :facepalm:




Говорят, в Германии большие наводнения случаются раз в десять лет. Последнее было в 2011 году... O:-)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2021, 21:41 от Марин »


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105357
У нас  тоже снег ! Здоровско ! Час назад вернулись с улицы. Класс! 
  :romashka2: Спасибо за фото. Река понравилась. Люблю всякие речки. :happens:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12044
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844492
Очень красивые фото! И февраль супер! Весной будут разливы. У нас тоже в этом году Волга не встала.
(кликните для показа/скрытия)
,
(кликните для показа/скрытия)

Марин, спасибо за снежную прогулку !  :268: :165: :165: :165: :love005:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
fortyna, спасибо. что зашли и за прекрасные фото! :applo2: :165: :lasso:  К сожалению, разлив у нас уже сейчас, а весной будут наводнения O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
User, большое спасибо, что зашли! :165: :lasso:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14111
  • Карма: 177572
Марин, дааа, у Вас настоящая! зима наступила!! Очень красиво, снежно. Мне очень нравится вид из Вашего окна  :love005:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Мариночка!!!  :lasso:
С удовольствием полюбовалась на снежную Германию,
замечательные фотографии!!!  :262: :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Венди, спасибо, что зашли! :165: :lasso:  Да, вид из моего окна очень красивый, красивый в любое время года! А сейчас эти заснеженные холмы - настоящая сказка! :flower3:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Верунчик, дорогая! :165: :lasso: :lasso:  Спасибо, что погуляла со мной! :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Я тоже сегодня смотрела на наши сугробы и думала что будет весной. Половодье обещает быть невиданным доселе в этих краях. Снега в этом году ужас сколько навалило. И морозно.
Самая большая печаль -лебеди гибнут по всей области. Вмерзают в лёд. Повсеместно организованы спасательные работы. Сено на берегу для ночовок, ослабленных вообще на передержку отправляют в лебединый приют. Ещё и люди глупят -хлебом кормят лебедей. А им это смерти подобно.
Марин, извини))
А по теме-снег красиво конечно.
 :lasso3: :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105357
Марин, А у нас яхты Рэдиссон всю зиму ходят по Москве-реке.С моста красиво смотреть.Яхта вся в голубом свечении....
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2021, 22:44 от User »

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Выросли продажи лыжных товаров

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
куршская коса, Танюша, птиц и мне жаль! Морозы такие, кошмар для них! У нас, бывало, лебеди оставались зимовать, но в этом году их не видно - хорошо, если на юг улетели! Спасибо, что заглянула, дорогая! :165: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
User, яхта и правда очень, очень красивая! :165: :lasso: 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
шулер, кстати, да!  :flower3: У нас даже по улицам некоторые на лыжах ходят! :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 34
Просмотров: 1033
Последний ответ Сегодня в 21:29
от Нефанаточка
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 736
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 749
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2956
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1736
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 60.