Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Татьяна 3. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Татьяна 5. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Я вырос в доме, где жила эта статная, молчаливая, красивая женщина, часто кормив (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Внучка Софии Ротару шикует в Европе на деньги бабушки: «В работе не замечена, за (Интернет знаменитости) от Ин 10. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ин 12. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус

Грабить награбленное - это цивилизованно, рыночно и законно.  (Прочитано 1422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
12
Venefica

Грабить награбленное - это цивилизованно, рыночно и законно.



Нас постоянно пугают тем, что: вот, "если вы не будете поддерживать самый правильный курс, придут левые/навальнята/BLM/тридварасы и примутся грабить под лозунгом "Грабь награбленное!". А сейчас у нас стабильность, капитализм, счастье и разное прочее з....сь.

Так то оно так, только вот грабить, причем честно награбленное, никакой капитализм никому не мешает.

Как я уже писала тут, попавший в санкционные списки физлицо Олег Дерипаска уже не может дотянуться до своих дивидендов по акциям Русала.



Не менее забавная новость пришла и о проблемах у Виктора Вексельберга - на его счетах в США заблокировали 1,5 миллиарда долларов. И они, доллары, теперь как бы уже и не его.

"Больше заморожено. И воспользоваться ими можно только с разрешения Минфина США. Его, правда, не дают"



Миллиарда.. непосильным трудом нажитых.. полтора. Фото из открытых источников


Аж на слезу прошибает. Такие деньги... так хорошо лежали... А теперь даже благотворительность цивилизованным европейцам в рамках борьбы с вирусом этот щедрый человек оказать не может. Такая печаль печальная! Справедливости ради надо отметить, что и россиян Вексельберг вниманием не оставил.
ссылка

Кстати, и его товарищей по опасному олигархическому бизнесу наши "западные партнеры" предлагают радостно подрастрясти:

В Англии британские депутаты палаты общин призвали властей заморозить денежные средства миллиардеров Романа Абрамовича и Алишера Усманова. Об этом сообщает The Times. Отсюда. ссылка


А. Усманов. Фото из открытых источников


Кстати, оба-два замечательных человека входят в топ-20 богатейших людей Великобритании, и если их активы там приморозят... то впору Боре Джонсонову буденовку дарить.

А если принять во внимание, что автору "санкционного списка" Лехаиму Навальному вчера дали 3,5 года реальной отсидки, и неизвестно, сколько еще "прикрутят" дополнительно, то сценарий зарубежной "экспроприации экспроприаторов" под демократическим и благовидным предлогом вовсе не выглядит фантастическим. Не даром же на процессе присутствовали самые настоящие "иноагенты" от иностранных держав.

Тем более, что прецеденты есть - с бельгийских счетов в неизвестном направлении уплыли миллиарды Каддафи, уплывали средства Пиночета, Мубарака и других...

Было ваше - стало чьё надо.

И хочется этак ласково спросить отечественных, так радостно доивших Россию и её народ "умников", спросить словами классика: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?".

А ведь эти деньги, выкачанные из нас с вами, потому что народ России уже давно - новая нефть, могли бы работать здесь. Улучшая жизнь всем и сразу, давая оплаченные рабочие места, социалку не хуже немецкой, дороги, транспорт, медицину... Но виллы, замки и футбольные клубы гораздо интереснее.

Дикие люди в костюмах от бриони, но с сознанием представителей третьего мира живут, как цыгане в известном анекдоте:

Картинка из открытых источников
Картинка из открытых источников
Поэтому отдавать за науку приходится свои и настоящие.

Главное, чтоб соотечественникам ни копейки не перепало! А то зажиреют и людьми себя воображать начнут.

А пока состояния всё растут, и основные средства лежать в конфискационно-опасных местах, и во всём виноваты не жадность и паразитизм, а этот самый нехороший человек Навальный! А вы, господа, доите и тащите все средства из России, не останавливайтесь. Кто-то же должен пожить хорошо.

Зачем брать примеры со странных саудитов и холоднокровных норвежцев, когда можно призвать россиян в очередной раз потерпеть, затянуть пояса, и радоваться "макарошкам" и "картошке эконом-класса". Главное же - лодку не шатать, а то пассажиров VIP-класса укачивает.

НепоДзензурное традиционно тут:

ссылка

или тут

ссылка

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Дикие люди в костюмах от бриони, но с сознанием представителей третьего мира
Да!
Не знаю, как насчёт
впору Боре Джонсонову буденовку дарить
Но рыдать от сочувствия эмпатии не хватает.
можно призвать россиян в очередной раз потерпеть, затянуть пояса, и радоваться "макарошкам" и "картошке эконом-класса". Главное же - лодку не шатать, а то пассажиров VIP-класса укачивает.
Умри - лучше не напишешь  :268:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21126
  • Карма: 89009
Какая же у Усманова противная харя!


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Спасибо , Мишаня ! Обожаю этого блогера . Ее стиль , ее ум и ее юмор !
Она всегда по делу пишет .

И да , я совершенно с ней согласна . Даёшь санкции на каждого российского олигарха ! Персональные и всеобъемлющие ! Много ещё яхт , пароходов , замков и счетов у разжиревших небожьих созданий !
 
   А они не пропадут , ониженедураки , я точно знаю , читала .)))) Они ж у нас все хитровыделанныесамисебясделавшие , по легенде .
Вот пусть доделками продукта и займутся .

Абрамович на заправках Тексако , заправщиком , ему эта тема близка с юности , с уголовного дела .
  Усманов поэтом - песенником пойдет работать , Виннер содержать же надо на что - то .  А ее в школу , в школу . В среднюю . Физруком . А честный труд облагораживает бывших гимнасток , и похудеть помогает .
   Дерипаску конечно с руками оторвут спасатели Малибу МЧС . Он рыбкой нырять любит .

  Вексельберг - смотрителем Фабержекоролевских яиц . Начищать  и полировать до блеска  будет , это он любит ....

В общем , не пропадут пацаны ! Даёшь каждой  целый коллектив редисок :swearing:  по санкции ! ))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Дерипаску конечно с руками оторвут спасатели Малибу МЧС
Он физфак МГУ окончил, пусть в науку двигает за 25 тыщ пахать.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Он физфак МГУ окончил, пусть в науку двигает за 25 тыщ пахать.
Какая наука ? )))) Он только с Рыбкой  зажигать умеет . Пожалейте науку , в конце концов , у нее и так проблемы большие в нашей стране . Он ее добьет . (((

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Какая наука ? )))) Он только с Рыбкой  зажигать умеет . Пожалейте науку , в конце концов , у нее и так проблемы большие в нашей стране . Он ее добьет . (((
Такая, фундаментальная. Закон Дерипаски - звучит же.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Какая же у Усманова противная харя!
Бизнесмен Алишер Усманов выкупил коммерческие права на коллекцию советских мультфильмов у калифорнийской компании Film by Jove и  сразу после заключения этой сделки, по согласованию с ВГТРК, Алишер Усманов на безвозмездной основе передал всю коллекцию мультфильмов и права на нее детскому телеканалу "Бибигон.
Это более 500 классических советских мультфильмов. В их числе были "мультики" про Чебурашку, "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева", "Сказки о царе Салтане" и многие другие.
Также он выкупил коллекцию Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, передав на безвозмездной основе музеям России. У "Известий" есть сведения, не подтвержденные, впрочем, со стороны покупателя, что Усманов выложил $85-90 млн.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Усманов выкупил коммерческие права на коллекцию советских мультфильмов у калифорнийской компании Film by Jove
А кто её туда продал?))
передал всю коллекцию мультфильмов и права на нее детскому телеканалу "Бибигон.
А без этого показывать на ТВ мультфильмы нельзя было?
Также он выкупил коллекцию Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской
Вишневская кому хотела, тому и продала. Чё ж не сразу Усманову?

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Бизнесмен Алишер Усманов выкупил коммерческие права на коллекцию советских мультфильмов у калифорнийской компании Film by Jove и  сразу после заключения этой сделки, по согласованию с ВГТРК, Алишер Усманов на безвозмездной основе передал всю коллекцию мультфильмов и права на нее детскому телеканалу "Бибигон.
Это более 500 классических советских мультфильмов. В их числе были "мультики" про Чебурашку, "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева", "Сказки о царе Салтане" и многие другие.
Также он выкупил коллекцию Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, передав на безвозмездной основе музеям России. У "Известий" есть сведения, не подтвержденные, впрочем, со стороны покупателя, что Усманов выложил $85-90 млн.

Ну надо же какой благородный рыцарь без страха и упрека ! Правда он с каждой упаковки лекарства имеет свой копейка . Вернее 50 копеек . А так же с шуб , обуви и чего то там еще . У него бабок столько развелось с системы Знак , что не рожей , ни жопой сожрать уже не может .
  Это , кстати , благодаря этому " меценату " , россияне мучились и страдали от дефицита лекарств в прошлом году . Аккурат во время разгара пандемии . Потому что пандемия пандемией , а бабки по расписанию !

   Благодетель наш ... :sick:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Да уж, идеализировать Усманова прямо ржака.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Просто сообразительные и предприимчивые люди зарабатывают миллиарды..  Хех!
А что ?  :bnu:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
У меня очередной глупый вопрос возник... Если все эти милиаредеры зарабатывают свои деньги в России и НА России (её недрах),... потом все средства переводят в заграничные банки / офшоры... И потом на эти счета налагаются санкции... и ими по сути могут пользоваться экономики ДРУГИХ СТРАН...
Экономика России же от этого терпит колоссальные убытки (плюс нужно опять по новой накапливать "кубышки", забирая у народа последнее)
Разве именно это и не называется "продавать свою Родину"?

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Ну вот фотки представителей той самой шайки-лейки,которая и управляет страной на самом деле.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Я тут прочла, что это называется диверсификацией рисков  :laughy: Но вышло, что лоханулись. В России достаточно банков с государственной гарантией,  что ж их так тянет диверсифицировать риски-то))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 84.