Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76
7. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha

Показал знакомому американцу новое видео Навального  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
9
Решил показать приятелю из США видео Навального про дом Путина. Хочу поделиться реакцией американца на дом президента России!

ссылка

Однако сначала немного обо мне для новых читателей!
Я переехал в США 3 года назад, живу и работаю в Глендейле.
Обычно я пишу про бытовую сторону жизни в США, цены, налоги. Редко пишу по политику, однако в это раз решил сделать исключение.

Совсем недавно Алексей Навальный вернулся в Россию где сразу же был взять под стражу. Буквально в те же дни на его YouTube канале вышел ролик про дом Владимира Путина, всего за 3 дня ролик набрал более пятидесяти миллионов просмотров (треть населения России).

Конечно-же я тоже решил поучаствовать, но по своему, показав этот ролик американцу, так-сказать узнать реакцию жителя "Запада", после чего поделится с вами тем что мне удалось узнать.

Первое что отмечу - основная часть которую мы обсуждали - именно дом Путина, дело в том что мне приходилось переводить все самому, по ходу просмотра, так что американцу было бы сложно понять все схемы описанные Навальным, так-что мы остановились на самой простой и основной части - дом!

Начали просмотр с той части где повествование переходит к описанию дома, его территорий и охраны, смотрели фильм, попутно я переводил.

Сразу скажу что я не утверждал что все приведенные факты абсолютная истина, так-как не мог проверить лично, но добавил что чаще всего автор прикладывает доказательства своих слов, помимо этого многие россияне доверяют его словам, точно так-же как и я. Однако верить в его слова или нет - только ваше дело, не принуждаю.

И так, мы постоянно останавливали видео чтобы обсудить моменты, так-же что-бы мой приятель смог осознать масштабы и выговорится, если вы не смотрели видео - советую посмотреть, думаю вы тоже удивитесь.



Интересно что мой приятель отнёсся к этому скептически...

Приблизительный перевод его слов:
Это все конечно круто, нет, серьезно, ничего подобного не видел, (хотя живем в Лос-Анджелесе, городе голливудских звёзд и их домов), да, это грандиозно, чисто средневековое графство, но это так тупо.

Я не стал его прерывать давая выговорится:
Работая президентом наверное не так много свободного времени, постоянные встречи, интервью, вряд-ли он может позволить себе пропасть на пару дней чтобы погулять по своим личным паркам, ну?
Да и вообще, зачем там хоккейный корт? Для этого нужны команды!
С кем он там играть-то будет? С охраной? Как-по мне лучше поехать на общественный каток, там намного веселее, много людей, и прочее.


Это он подметил верно, мы живем в Лос-Анджелесе, тут есть огромные виллы голливудских звезд, но я не разу не слышал что корты, или театры, причем даже самые большие дома местных звезд куда меньше чем этот.

Тут мой приятель тоже это подметил очередной критикой дома.

Ну допустим на пенсии у него будет много времени, хотя, наверное, столько же сколько и у Байдена (многие шутят про его возраст), допустим, но кто там-жить то будет? У него такая большая семья? Настоящий цыганский табор? Или он поселит сюда друзей? Но у них наверное есть свои дома. Тогда для кого это все? Когда стройка будет закончена он будет ходить по пустым залам в окружении охраны? Лично мне это кажется унылым развлечением.

Далее почти весь разговор протекал в таком русле, на виноградниках мой приятель вообще начал откровенно смеяться от глупости, потому-что зачем? Мне все любим шуточки про собственный пивной завод, но ведь это просто шутки, на деле зачем это все одному человеку?

На моменте с бункером он даже рассказал мне историю про сумасшедшего соседа который покупал консервы и рыл бункер на заднем дворе своего дом, однако никто им не восхищался, все просто считали его сумасшедшим и ничего больше. А войны к которой он готовился не было.

Вывод он подвел за меня, его я тут и оставлю.
Весь этот дом - как толстенная золотая цепь на шее, огромная, шикарная, наверняка стоит бешенных денег и это греет душу, но по факту это просто бессмысленная побрякушка которая нужна только чтобы потешить эго.

К вопросу что все это куплено на деньги простых граждан он отнёсся просто - если людям что-то не травится - они либо это меняют, либо принимают, это чужая страна, решать должны её граждане.

Ну вот как-то так, смех вместо восхищения.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 00:41 от Liomy »


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Меня спросить - американец доказал, что видео - одна сплошная лажа! :happens: :gigigi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167443
Также и у нас многие ржут над этой чушью. В общем, каждый верит в то, во что ему хочется верить. (или выгодно)


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399069
Также и у нас многие ржут над этой чушью. В общем, каждый верит в то, во что ему хочется верить. (или выгодно)
отчего же такая беспомощность в опровержении этого всего.Чьё это. ?Почему мэр Геленджика не знает чьё?Почему надзор не запретил непонятно кому вырубать реликтовые сосны в заповедной зоне?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Также и у нас многие ржут над этой чушью. В общем, каждый верит в то, во что ему хочется верить. (или выгодно)
В этой связи я вспомнила анекдот, который был популярен в Грузии времён распада Союза - СерОж( легендарный герой анекдотов, местный маргинал) сокрушается -  какой глупый был этот Сталин, столько у него было золота, взял бы всё, сел в самолёт и улетел в Америку - до конца жизни мог бы припеваючи жить :laughy: :gigigi:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399069
Мне кажется,что действительно олигархи перестарались. ЛюдиПутина долго размышляли что с этим делать. Может быть официальную резиденцию. для солидных приёмов солидных гостей. а международное положение всё хуже и хуже. приёмы не ожидаются. они зависли.

но это показывает недальновидность и неумность полную. ну как ти люди могут страной управлять?

Теперь это раздуваютю но кто подставилсЯ?

У нас много нелепого,нелогичного,непродуманного в стране. Взять например меры по борьбе с ковидом.....Неумно.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 01:21 от подруга »

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692

Оффлайн Ящерка

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 611
Сейчас учу для себя 3д графику и добавление эффектов на видео (наверное многие что-нибудь начали учить в пандемию и новогодние праздники). Так вот, уже несколько раз пыталась посмотреть это видео Навального про дворец, и я своим намётанным глазом, не могу точно сказать, что добавление эффектов на видео нет. Может, это конечно мне уже везде мерещится? Поэтому и пересматриваю ... Причём, во многих местах даже тени не соблюдены. Ну вот, реально, лично у меня ощущение, что это новые технологии.

Жду видео, как Путин ест младенцев  :bnu:

(а так то пофиг! В Америке личные аэродромы на отдалённых имениях, обслуживающиеся системой, преимущественно финансируемой с налогов штата. Содержание всяких этих дворцов исторических и замков в Европе тоже в копеечку выходит - зато имидж. Ну построили бы что-нибудь нормальное в тех краях для встреч и переговоров  O:-))


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Весь этот дом - как толстенная золотая цепь на шее, огромная, шикарная, наверняка стоит бешенных денег и это греет душу, но по факту это просто бессмысленная побрякушка которая нужна только чтобы потешить эго.
Почему-то не заметили вывод и финальные слова!
Ключевое для отечественных чинуш - потешить своё гипертрофированное эго.
Или никто не в курсе о покупках "нуворишами" элиток в Москве и дач в барвихах? Про коллекции часов, стоящие миллионы, или машин в десятки и сотни тысяч баксов. Про заграничную недвижимость или самые крупные в мире яхты. Да про Гундяя подобного материала "от пуза". И паркуется он не в избушках, а в дворцах, летает на вертолетах, передвигается в кортежах, для которых могут перекрыть город на полдня. И прочая-прочая-прочая...
Потому и сомневаются иностранцы, что им не понять - зачем это все, к чему так хапать - руками и ртом и опой. К тому же они знают, что в их странах за подобное воровство засаживают на пожизненное, а то и на два. Но не в курсе что в РФ всё иначе, чем в их привычном мире.
Да-да, браво америкосам! У них налоговая лучше всех антикоррупционных комитетов и такого беспредела у них просто не может быть.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Почему-то не заметили вывод и финальные слова!
Ключевое для отечественных чинуш - потешить своё гипертрофированное эго.
Или никто не в курсе о покупках "нуворишами" элиток в Москве и дач в барвихах? Про коллекции часов, стоящие миллионы, или машин в десятки и сотни тысяч баксов. Про заграничную недвижимость или самые крупные в мире яхты. Да про Гундяя подобного материала "от пуза". И паркуется он не в избушках, а в дворцах, летает на вертолетах, передвигается в кортежах, для которых могут перекрыть город на полдня. И прочая-прочая-прочая...
Потому и сомневаются иностранцы, что им не понять - зачем это все, к чему так хапать - руками и ртом и опой. К тому же они знают, что в их странах за подобное воровство засаживают на пожизненное, а то и на два. Но не в курсе что в РФ всё иначе, чем в их привычном мире.
Да-да, браво америкосам! У них налоговая лучше всех антикоррупционных комитетов и такого беспредела у них просто не может быть.
Американцы просто не знают нашу ис орию. По сути, люди эти все эти родом из СССР, у них обычный советский бэкграунд, никто не вырос в роскоши, в богатстве, нет культуры потребления, а кроме того генетический страх,  что все, что уворовано, могут в любой момент отобрать, поэтому желание поглубже все запрятать в офшоры.
Из-за отсутствия нормальной культуры потребления в ссср - плохой вкус, золотые батоны и ершики.
И потом в Америке власть - это прежде всего власть, люди к ней рвутся мало мальски идейные, со своими программами.
У нас власть - это возможность безнаказанно хапать ртом и опой, как ты говоришь. С помощью власти люди решают свои финансовые и бытовые проблемы, приобретают капитал для своих семей и друзей, а страна просто как свой карман.

Оффлайн Мария67

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1353
Американцы просто не знают нашу ис орию. По сути, люди эти все эти родом из СССР, у них обычный советский бэкграунд, никто не вырос в роскоши, в богатстве, нет культуры потребления, а кроме того генетический страх,  что все, что уворовано, могут в любой момент отобрать, поэтому желание поглубже все запрятать в офшоры.
Из-за отсутствия нормальной культуры потребления в ссср - плохой вкус, золотые батоны и ершики.
И потом в Америке власть - это прежде всего власть, люди к ней рвутся мало мальски идейные, со своими программами.
У нас власть - это возможность безнаказанно хапать ртом и опой, как ты говоришь. С помощью власти люди решают свои финансовые и бытовые проблемы, приобретают капитал для своих семей и друзей, а страна просто как свой карман.
Да, да!  :xixixi: поэтому многие говорят «а что, ты бы не воровал/а, если есть возможность?» когда уже поменяется сознание у нас??!  :facepalm:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Американцы просто не знают нашу ис орию. По сути, люди эти все эти родом из СССР, у них обычный советский бэкграунд, никто не вырос в роскоши, в богатстве, нет культуры потребления, а кроме того генетический страх,  что все, что уворовано, могут в любой момент отобрать, поэтому желание поглубже все запрятать в офшоры.
Из-за отсутствия нормальной культуры потребления в ссср - плохой вкус, золотые батоны и ершики.
И потом в Америке власть - это прежде всего власть, люди к ней рвутся мало мальски идейные, со своими программами.
У нас власть - это возможность безнаказанно хапать ртом и опой, как ты говоришь. С помощью власти люди решают свои финансовые и бытовые проблемы, приобретают капитал для своих семей и друзей, а страна просто как свой карман.
Сё так. Поэтому и странно такое восхищение реакцией америкоса, которая совершенно естественна.
Ах, ну да, она же совпала с собственным мнением. Иначе бы было: вот ведь пиндос проклятый.  :laughy:

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
детей немало народилось уже. для них и дворец. опять же удовлетворено самолюбие и самомнение.
(кликните для показа/скрытия)
:xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.