Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от подруга 5. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от irinka5 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Zvezda 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. «Идеальный вариант»: Настю Ивлееву прочат на место новой ведущей «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Kopcap 10. Бывшая участница реалити-шоу обсудила с подписчицами важный вопрос, касающийся в (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Lucida 12. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от ОГОНЁК

Когда стоит сменить имя и как это сделать правильно  (Прочитано 2225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180677
6


Когда стоит сменить имя и как это сделать правильно



«Мне не нравится мое имя!», - сказала одна милая женщина. И добавила, что она бы поменяла имя. Но это как-то странно будет выглядеть. Знакомые начнут коситься и перешептываться.

И вот ещё важное препятствие: придётся менять все документы. А это трудно, долго, накладно… Это очень серьёзное решение - поменять имя. Как быть? Стоит ли решаться?

У имени тоже есть судьба.

Кто назвал вас этим именем и почему?

Эту женщину папа назвал прекрасным именем «Олеся». В честь своей первой любви, как выяснилось потом. Маме было тяжело об этом узнать, но маленькой Олесе было уже шесть лет тогда. Не менять же имя ребёнку?

Затем вот ещё что. Папа был татарином. Ярко выраженная внешность такая; дочка на него похожа. Олеся - очень странно и неподходяще звучит, действительно. Совсем другие ассоциации.

И отец ушёл из семьи, а потом - из жизни.

«Я всегда одна, всегда чужая, впечатление, что жизнь идёт мимо меня! Что нет у меня своей жизни!», - говорила Олеся. Но когда тебе хорошо за сорок, поздно менять имя.

Да и гарантий нет, что новое имя принесёт счастье, а не усугубит ситуацию...

Вот в этом случае можно сделать тест-драйв. Как на машине дают проехаться, когда ее покупаешь.

Не обязательно немедленно менять все документы и всем говорить своё новое имя. Попробуйте так: мысленно произнесите то имя, которое вам близко. Которое вы любите и ощущаете родным. Вслушайтесь в его звучание; примерьте его к себе. И примерьте его к своему отчеству и фамилии; в точности как с одеждой. Сочетается или не сочетается?

Теперь к своим ощущениям прислушайтесь.

Вам тепло? Настроение лучше стало? Вам удобно в новом имени?

Если есть близкий очень человек, спросите его - подходит вам новое имя? Пусть этот доверенный человек произнесёт имя вслух; поименует вас.

Олесе с детства нравилось имя Гузель. Так звали бабушку по папиной линии. И звучало имя прекрасно. Гузель Ильгизовна звучит гармоничнее, чем Олеся Ильгизовна. И фамилия папина, - ведь Олеся так и не вышла замуж…

Главное, ей всегда было некомфортно даже представляться Олесей. Как будто она самозванка какая-то. И другие забывали моментально, как Олесю зовут. Назвали то Олей, то Оксаной…

Тест-драйв прошёл успешно. Документы женщина не меняла. Никого называть себя новым именем не просила. Она в душе называла себя Гузелью.

И через полгода сменила имя. У неё хорошо пошли дела к тому времени. Прошёл нейродермит. Появились поклонники, завязалась нежная дружба с одним доктором. И люди стали как-то лучше к ней относиться. Мир стал добрее,- так она сказала.

Появился ресурс для расходов на изменение имени в документах. Деньги появились. А потом окружающие совершенно спокойно и без удивления приняли новое имя Олеси - Гузель.

Она похорошела и помолодела. Гузель - означает «ослепительно красивая»…

Дело не в том, что одно имя хуже другого. Оно может просто нам не подходить и своим психологическим смыслом, и звучанием, и своей «судьбой»… Это очень личное ощущение, что имя вам не подходит. Только ваше ощущение…

Спешить не надо. Проведите «тест-драйв». Оцените свои ощущения, перемены в жизни, отношения с миром и с другими людьми.

И только тогда можно понять, стоит решаться на перемену или нет. Скоропалительные решения не годятся. Это очень серьёзный шаг - смена имени.

Но иногда он желателен и даже необходим. А можно оставить все как есть; просто иметь своё личное «другое имя». Если вы его приняли душой, оно будет вам помогать и гармонизировать вашу жизнь. Надо слушать и слышать себя. Только наша душа знает, что нам подходит…

Анна Кирьянова




Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
У меня знакомая сменила не только имя, но и фамилию
подбирала вместе с нумерологом,

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
ну да. каряга хотела улучшить. а стала таблеткой от недержания мочи.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
у меня младшая дочь имеет совсем другое имя, чем в паспорте.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180677
У меня знакомая сменила не только имя, но и фамилию
подбирала вместе с нумерологом,
К дате рождения?


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
К дате рождения?

По совокупности чисел ДР и фаилии-отчества.

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
ну да. каряга хотела улучшить. а стала таблеткой от недержания мочи.
Ага, лучше бы и не меняла,мочегонка.. :D

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13817
  • Карма: 95848
Тут уже надо выбирать: каряга по - русски или мочегонка по-латыни.  :D


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Ну у многих по два имени-одно в паспорте,другое по крещению...
Дочь по паспорту-Олеся,а крещёна Александрой...
А муж по святцам назван ...и мой отец тоже ...
Раньше у многих по одному имени было...
Или тоже по два-одно какое поп назовёт,а другое домашнее...
Моего папу Георгием поп назвал,а домашние всю жизнь звали Деней...потом он сам себя Женей назвал...
Я в первом классе удивилась,почему я не Евгеньевна...
А вот мой сын не меняет своего имени-называет себя только Георгием ,а я его с рождения только Гошуней...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Дочь по паспорту-Олеся,а крещёна Александрой...
чаще Олеся и есть уменьшительно-ласкательное от Александры

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
К дате рождения?
вот даже не знаю.
просто спросила, почему именно эти?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180677
вот даже не знаю.
просто спросила, почему именно эти?
Её жизнь (примерно через год) изменилась в лучшую сторону?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
чаще Олеся и есть уменьшительно-ласкательное от Александры
Ну,не знаю...
Мы жили на Украине-там Олеся очень популярное имя...
В русской интерпритации Алеся и в белорусской...
Как то не связывала эти два имени-Александра и Олеся...
Хотя была мысль назвать её Сашей...
Она потом уже взрослой спросила почему не назвали Александрой...
Ничего,говорю-вот поп тебя назвал,как ты хотела...
Она первую дочку назвала Сашей...
У нас у всех девчонок получились созвучные имена-Олеся,Александра,Василиса и Алиса...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ну,не знаю...
Мы жили на Украине-там Олеся очень популярное имя...
В русской интерпритации Алеся и в белорусской...
Как то не связывала эти два имени-Александра и Олеся...
Хотя была мысль назвать её Сашей...
Она потом уже взрослой спросила почему не назвали Александрой...
Ничего,говорю-вот поп тебя назвал,как ты хотела...
Она первую дочку назвала Сашей...
У нас у всех девчонок получились созвучные имена-Олеся,Александра,Василиса и Алиса...
Алиса, кстати, тоже не святочное имя. И тоже Александра или классическое Аделаида) Пойду спрошу, как племянницу Алису крестили

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Ну,не знаю...
Мы жили на Украине-там Олеся очень популярное имя...
В русской интерпритации Алеся и в белорусской...
Как то не связывала эти два имени-Александра и Олеся...
Хотя была мысль назвать её Сашей...
Она потом уже взрослой спросила почему не назвали Александрой...
Ничего,говорю-вот поп тебя назвал,как ты хотела...
Она первую дочку назвала Сашей...
У нас у всех девчонок получились созвучные имена-Олеся,Александра,Василиса и Алиса...
Не знаю, как на всей территории Украины, но на Западной, где я с детства каждое лето проводила у родственников, имя Леся действительно очень популярное. Знаю четырех как минимум. Всегда мне было интересно, что же это за имя такое. Оказалось, что полное , действительно, Александра. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.