Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111

Ходи, Кучерявый...  (Прочитано 2292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995602
19
В больнице одного большого города, в отделении онкологии и гематологии лежал мальчик. Звали его Серёжа и было ему восемь лет. Половину своей короткой жизни Серёжа боролся с болезнью. Борьба шла с переменным успехом и забирала много сил. Оттого мальчик сильно исхудал и выглядел лет на пять, кожа у него была с голубым оттенком и голосок смешной малышачий. Мама и папа помогали и поддерживали сына, как могли.

В детское отделение больницы любили приезжать спонсоры, особенно на Рождество и Новый год. Они приводили в гости к маленьким пациентам знаменитых артистов и спортсменов. Но Серёжа мечтал не о балете, не о шайбе, забитой в ворота, и даже не об автографе великого футболиста на фирменном мяче.

Серёжин дед, когда ещё был жив, любил рассказывать о своей удивительной работе пилота (да, именно “пилота”!) шагающего карьерного экскаватора. Это огромная, с трёхэтажный дом, зверь-машина жёлтого цвета, с огромным ковшом. Дед говорил, что знает волшебное “петушиное” слово, которое может завести любой механизм. И Серёжа ещё тогда решил, что вырастет и тоже станет пилотом шагающего экскаватора. Эту мечту мальчик и написал в письме Деду Морозу.

Долгая жизнь в непредсказуемой болезни приучила Серёжу к тому, что задачи могут решаться по разному. Поэтому на конверте Серёжа сделал такую приписку: “Если Дед Мороз сильно занятый, то передайте моё письмо Ангелам”. Кто именно взялся за исполнение Серёжиной мечты доподлинно неизвестно. Просто однажды рождественским утром мальчик услышал, как за больничным окном какие-то мужики кричат: “Серёга, выходи!”

Мальчик забрался на подоконник. За окном, на снежной простыне больничного двора стоял Серёжин папа, а рядом двое каких-то дядек в ярких оранжевых касках и жилетах. Позади красовался огромный жёлтый экскаватор с широкими ребристыми гусеницами и здоровенным ковшом. Серёжина мама уже стояла на пороге палаты с тёплыми вещами в руках, чтобы помочь сыну одеться.

Кабина экскаватора показалась мальчику невероятно просторной. Он забрался на водительское место, но оказалось, что он так мал, что никак не дотягивается до рычагов управления. Тогда один из инструкторов в оранжевом жилете сел в пилотское кресло, а Серёжу посадил себе на колени. Мальчик уцепился за рычаги, а инструктор накрыл его острые голубые кулачки своими большими горячими ручищами и сказал: “Командуй, Серёга!”

— Ходи, кучерявы-ы-ый! — неожиданно звонко, во всю мощь своих маленьких лёгких, смешным малышачьим голоском крикнул Серёжа.
И зверь-машина вздрогнула, завибрировала, заурчала утробно, дыхнув в небо чёрным облачком дыма от соляры.

— Ходи, кучерявый!
И огромный жёлтый экскаватор, разбуженный волшебным петушиным словом, послушно двинулся с места.

Весь детский корпус отделения онкологии прилип к окнам. Второй инструктор бегал по двору и махал красными флажками, показывая куда ехать. На безопасном расстоянии стоял, улыбаясь, бледный Серёжин папа, а мама плакала в подмышку его пуховика.

Экскаватор осторожно перетаптывался, кружился на месте, вальсировал и помахивал ковшом. Оттанцевав показательную программу, зверь-машина аккуратно опустила ковш к самой земле и слегка его приоткрыла, словно улыбнулась. Из пасти ковша на снег посыпались яркие цветные свёртки и коробочки. Это были рождественские подарки для маленьких пациентов больницы.

Через несколько дней Серёжу перевезли в Москву, на операцию. В местных газетах написали, что всё прошло успешно. А ещё написали, что в следующие полгода в этом детском отделении онкологии и гематологии деток поправилось на двенадцать процентов больше, чем обычно...


Автор: Надежда Покровская



Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84324
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #1 : 22 Января 2021, 17:59 »
Всё, плачу! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #2 : 22 Января 2021, 18:04 »
и я реву...


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #3 : 22 Января 2021, 18:07 »
Здоровья всем пациентам и маленьким и большим!!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #4 : 22 Января 2021, 18:08 »
 :oblako: :oblako: :oblako:Брусника:165:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995602
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #5 : 22 Января 2021, 18:09 »
Правда Викторовна:flower3:
Галина001:flower3:
Пиночетинка:flower3:
бегемот05:flower3:

Девочки :love005:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #6 : 22 Января 2021, 18:11 »
Эх, за что это детишкам?!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #7 : 22 Января 2021, 18:17 »
 :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80000
  • Карма: 228594
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #8 : 22 Января 2021, 18:29 »
До слёз :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #9 : 22 Января 2021, 18:46 »
Я даже читать такое не могу. В инсте У меня подписки в основном на аккаунты родителей и детей с СД.
И вот сейчас маленькая двухлетняя девочка "из наших" заболела острым лейкозом.
Ей кровь нужна. Краснодар. Ну и не только ей, конечно. Плазму вливают после курса химии.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995602
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #10 : 22 Января 2021, 18:47 »
Эх, за что это детишкам?!
Марин:flower3: у меня нет ответа...
собака-кусака:flower3:
Galina N.:flower3:

Девочки :love005:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995602
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #11 : 22 Января 2021, 18:48 »
Я даже читать такое не могу. В инсте У меня подписки в основном на аккаунты родителей и детей с СД.
И вот сейчас маленькая двухлетняя девочка "из наших" заболела острым лейкозом.
Ей кровь нужна. Краснодар. Ну и не только ей, конечно. Плазму вливают после курса химии.

Ох...  :(
Так хочется верить в чудо

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #12 : 22 Января 2021, 18:54 »
Ох...  :(
Так хочется верить в чудо
Я верю. У нас семь лет назад У дальних родственников мальчик болел. Сын мой организовывал сдачу крови в городе. Много людей откликнулось. Очень много. Седьмой год уже ремиссия.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #13 : 22 Января 2021, 18:58 »
А я лежала в онкогематологи, детки в здании напротив, окна в окна, в общем. Зимой, при искусственном освещении, как на ладони, нельзя ни занавесок, ни рулонных штор, мы и они в боксах, где полная стерильность. До сих пор вспоминаю с грустью и жалостью этих бледных до синевы мальчишек и девчонок. Страшно. Пусть все выздоравливают и не болеют. Невинно страдающие безгрешные души. Теперь и я плАчу.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Ходи, Кучерявый...
« Ответ #14 : 22 Января 2021, 19:06 »
Брусника- Вы один из лучиков этого форума. Ваши рассказы- трогают душу и дают вспоминать о главном! Я пришла , зная что буду ссориться. Осознанно. Настроение говно. Было. Спасибо!  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.