Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лена Миро/Трагедия (Интернет знаменитости) от собака-кусака 2. Блины на Масленицу (Кулинарный конкурс «Все что из муки на стол волоки!») от Нефанаточка 3. В прошлом году)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сибирь 4. Элина Камирен. Сашенька пожелала мне никогда не стареть ) (Дом 2 слухи) от Венди 5. Зеленского уличили в фальшивой вакцинации (ВИДЕО) (Важные новости, события и политика) от разумова 6. Запад ведёт Зеленского путём Саакашвили — военкор Котенок (Важные новости, события и политика) от NATALIG
7. Наночка+, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от assa 8. В Госдуме оценили слова советника Авакова о «сильном ударе по России» (Важные новости, события и политика) от NATALIG 9. Черно страдает: Частичка меня прям отмерла (Дом 2 новости) от Виктория А 10. rimma, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от assa 11. Телеведущий Дмитрий Шепелев продал дом Жанны Фриске мошеннику (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 12. Глава МИД ЛНР обвинил Кравчука в намеренном торможении мирного процесса в Донбас (Важные новости, события и политика) от NATALIG

Вместо россиян нужны мигранты. Путин дал новое поручение правительству.  (Прочитано 1850 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
11

Мысли вслух обо всем

Вместо россиян нужны мигранты. Путин дал новое поручение правительству.

Я еще помню, как несколько лет назад, наш президент Владимир Путин выступая с посланием федеральному собранию, заявил о необходимости создания 20 млн рабочих мест и это легло в так называемые «майские указы» . Тогда рукоплескали все парламентарии и губернаторы, патриоты так и вовсе светились от счастья-сейчас как заживем, будем первой экономикой мира! О том, что данная затея провалится знали все руководители и чиновники. И вот прошло несколько лет и наступил 2021 год.

Вместо россиян нужны мигранты. Путин дал новое поручение правительству. В срок до 1 марта 2021 года рассмотреть правительству и профильной комиссии при Госсовете порядок упрощенного привлечения мигрантов из стран СНГ для строительно-монтажных работ.

Из за сложившей во всем мире ситуации, часть мигрантов отправили домой и как полагается, произошел дефицит в рабочей силе. По данным МВД , в данный момент, мигрантов в России около 6 млн, а обычно это число доходит до 11 млн человек. Проще говоря, мигранты занимают 11 млн рабочих мест на которых могли бы работать россияне. Конечно, мы слышим слова: « Мол на такую зарплату россияне работать не идут!» Так может тогда зарплату увеличить? Более того, это бы как раз и подстегнуло бы к росту экономики. Ну вот судите сами: все эксперты постоянно на различных эфирах говорят об оттоке капитала из России и винят в этом наших офшорных олигархов и банковский сектор.

О том, что отток этого самого капитала идет через мигрантов, не говорит никто, как будто это запрещено озвучивать. А давайте немного посчитаем: если предположить , что каждый мигрант посылает домой, на Родину 10 тысяч рублей в месяц, а мигрантов , как говорит МВД, обычно 11 млн, то перемножив эти цифры , мы получим приблизительно сумму ежемесячного оттока капитала , а это 110 млрд рублей! В год больше 1 трлн рублей! И это ежегодного оттока денег из нашей российской экономики.

Вообще наше правительство очень уникально развивает экономику. Вспомнить СССР, то любая масштабная стройка тянула за собой все отрасли промышленности, т.е. к примеру, вся строительная техника была советская, а следовательно и завод по выпуску тракторов или самосвалов не стоял в простое, а был загружен, обеспечивая тем самым не только выпуск продукции, но рабочие места, трактор то сам себя не сделает. А уже не говорю о том, что любая стройка –это рабочие места для своих граждан.

А что же творится сейчас? Начинают стройку, землю копают импортные экскаваторы, рабочие -мигранты, материалы по большей части, импортные и в итоге, масштабная стройка обеспечивает поступление денег за рубеж-на закупку техники, материалов или рабочей силы. В итоге вместо рывка, происходит только усугубление экономического положения своей страны, но при этом, улучшение экономической ситуации в соседних странах. Именно по этой причине экономического рассвета наблюдать не приходится , да и не придется.

Онлайн assa

• Друг

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
И рукоплещет восхищённый зал(с)
Может, не он подписал, а двойник-либераст, пятой колонной внедрённый?

Онлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
Конечно за столько лет россияне привыкли зарабатывать сами и на стройку или дворником мало кто пойдет, те кто умеет что то мастерить и ремонтировать  открывают ИП а чаще нелегально(задушили налогами) или на Авито предлагают свои услуги. Так что затея возродить в россиянах рвение работать за копейки(которые платят гастерам) скорее всего не прокатит.

Оффлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
будет как в Эмиратах) Там только мигранты работают, а местные по домам сидят, нефтюшку проедают

Онлайн Валентина 61

• Профиль на проверке
  • Знаток
Я работаю в строительной фирме,строим дома, рабочих  действильно не хватает,сдача домов затягивается, местные не идут,хотя з/п не маленькая.

Онлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
Я работаю в строительной фирме,строим дома, рабочих  действильно не хватает,сдача домов затягивается, местные не идут,хотя з/п не маленькая.
В каком городе и сколько , если не секрет?

Онлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой

Онлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
В этой ситуации, меня, как жителя провинции радует одно- к нам не поедут, у нас заработки маленькие и на строительных и отделочных работах пашут наши. Хоть один плюс.  :bnu: Ну исключая конечно выигранные тендеры на ремонты дорог и прочее, столичными фирмами со своими бригадами таджиков.

Онлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
И что за фирма?
Думаю что в каждом отдельном городе свои тарифы у всех строительных фирм, с маленькой разницей, по этому и спросила без уточнения:))

Онлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
В этой ситуации, меня, как жителя провинции радует одно- к нам не поедут, у нас заработки маленькие и на строительных и отделочных работах пашут наши. Хоть один плюс.  :bnu: Ну исключая конечно выигранные тендеры на ремонты дорог и прочее, столичными фирмами со своими бригадами таджиков.
Первая мысль была.Хоть одно преимущество нищих регионов нашлось  :xixixi:

Онлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Думаю что в каждом отдельном городе свои тарифы у всех строительных фирм, с маленькой разницей, по этому и спросила без уточнения:))
А к нам дворниками даже таджики не поедут.  :bnu: Хоть и требуются. У них зп- 1800 за двор. Они там все на неполную ставку переведены, чтобы минималку не платить.

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
Никогда, никогда не считала Псков провинцией. Порхов-да.

Онлайн Бабайка

• Профиль на проверке
  • Герой
Никогда, никогда не считала Псков провинцией. Порхов-да.
Порхов- это провинция Пскова.  :wub: Там вообще беда с работой.  :facepalm:

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
Порхов- это провинция Пскова.  :wub: Там вообще беда с работой.  :facepalm:
да ну тебя  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: Псковская область моя любовь. И Псков точно не провинция
летом может приеду  :flower3: :flower3:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 59.