Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 2. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 10. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 11. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 12. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Что страшнее всего?  (Прочитано 5158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
15
Беру помощь зала, звонок другу не помог!

В одном из топиков зашла дискуссия, и зашла она в тупик, поскольку оппонент выпилился, не расколовшись.

Ах да, сперва первоисточник
(кликните для показа/скрытия)


Я, разумеется, со своим пытливым умом не могла оставить без внимания эту фразу. И полезла интересоваться на предмет самого страшного. Но увы.

А что вы считаете самым страшным злом в России? Или кого? Варианты ответов предлагать не буду - у меня их просто нет. Для меня воровство и коррупция всё же на первом месте, пожалуй.




Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286199
Что страшнее всего?
« Ответ #1 : 19 Января 2021, 02:53 »
Дураки и дороги! Ничего не меняется. С дорогами чуть получше стало...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Что страшнее всего?
« Ответ #2 : 19 Января 2021, 02:59 »
Дураки и дороги! Ничего не меняется. С дорогами чуть получше стало...
Да, федеральные трассы неплохо выглядят. Особеннл платные участки. Так что вычёркиваем.

Итого - дураки страшнее коррупции. Вообще или во власти?


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Что страшнее всего?
« Ответ #3 : 19 Января 2021, 03:02 »
Самое забавное, Агатах, что дураки в коррумпированную систему практически не вписываются, и идут как расходный материал.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Что страшнее всего?
« Ответ #4 : 19 Января 2021, 03:07 »
Страх самое главное зло. Благодаря этому страху обывателя, власти можно творить любую дичь.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Что страшнее всего?
« Ответ #5 : 19 Января 2021, 03:11 »
Страх самое главное зло. Благодаря этому страху обывателя, власти можно творить любую дичь.
Страх чего? За свою шкурку, цена которой ломаный грош в глазах власти?
У молодых этот страх отсутствует, кстати.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Что страшнее всего?
« Ответ #6 : 19 Января 2021, 03:12 »
Беззаконие, произвол суда ( хотя, по идее,та же коррупция) и дураки, которые с восторгом идут голосовать на пеньки за то, чтобы удавку потуже затянули.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Что страшнее всего?
« Ответ #7 : 19 Января 2021, 03:14 »
Страх самое главное зло. Благодаря этому страху обывателя, власти можно творить любую дичь.
Наблюдаю здесь тех, кто с восторгом принимает эту дичь.  O:-)


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Что страшнее всего?
« Ответ #8 : 19 Января 2021, 03:16 »
Страх чего? За свою шкурку, цена которой ломаный грош в глазах власти?
У молодых этот страх отсутствует, кстати.
За себя, за детей, за родителей. За возможность работать и получать каждый месяц зарплату, пенсию. Множество страхов каждого отдельного человека составляют единый страх народа. И вот его как раз и юзают довольно успешно.
Пысы: страх отсутствует у молодых и не семейных. Очень короткий период в жизни так сказать)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Что страшнее всего?
« Ответ #9 : 19 Января 2021, 03:18 »
Наблюдаю здесь тех, кто с восторгом принимает эту дичь.  O:-)
Да, пусть его бьют, главное чтоб меня и родных не трогали. Один из видов страха)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Что страшнее всего?
« Ответ #10 : 19 Января 2021, 03:22 »
Пожалуй, тот факт, что люди считают коррупцию и воровство не злом, а чем-то в порядке вещей, тоже страшно.
Я вчера написала, что у этой страны нет будущего.  Я его действительно не вижу. В смысле, хорошего и светлого. А зачем? И так сойдёт, пипл хавает.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Что страшнее всего?
« Ответ #11 : 19 Января 2021, 03:32 »
Да, пусть его бьют, главное чтоб меня и родных не трогали. Один из видов страха)
Думаешь, из чувства страха бьются здесь за этот режим? Не соглашусь.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286199
Что страшнее всего?
« Ответ #12 : 19 Января 2021, 03:37 »
Да, федеральные трассы неплохо выглядят. Особеннл платные участки. Так что вычёркиваем.

Итого - дураки страшнее коррупции. Вообще или во власти?
Везде. Жадность, желание все хапать под себя , лицемерие, подлость и неразборчивость в средствах не от большого ума. И дороги я бы вычеркивать не стала. Второстепенные, проселочные в ужасном состоянии, в большинстве.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286199
Что страшнее всего?
« Ответ #13 : 19 Января 2021, 03:40 »
Пожалуй, тот факт, что люди считают коррупцию и воровство не злом, а чем-то в порядке вещей, тоже страшно.
Я вчера написала, что у этой страны нет будущего.  Я его действительно не вижу. В смысле, хорошего и светлого. А зачем? И так сойдёт, пипл хавает.
Коррупция в России была всегда. Салтыкова- Щедрина вспомним. Слишком уж большая продолжительность жизни у страны без будущего.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Что страшнее всего?
« Ответ #14 : 19 Января 2021, 03:40 »
Жадность, желание все хапать под себя , лицемерие, подлость и неразборчивость в средствах не от большого ума.
О, это как сказать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 57.