Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 3. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 10. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 12. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Слабосоленая мойва "Пряного посола" 🐟  (Прочитано 1644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
2
 

Вкуснейшая рыбка, жирненькая, в меру соленая и очень аппетитная.

📌 Ингредиенты:

1 кг мойвы (чем жирнее, тем вкуснее),

1 литр воды,

3 ст ложки соли (не йодированной),

2 ст ложки сахара,

несколько горошин душистого и черного перца,

несколько лавровых листов,

5 бутонов гвоздики,

немного кориандра (не обязательно).

📝 Приготовление:

1. В емкость для приготовления маринада всыпать соль и сахар, добавить специи и лавровый лист. Довести до кипения, и варить в течение 5 минут, чтобы специи отдали свой вкус и аромат маринаду.

2. Остудить маринад и залить им предварительно промытую рыбу.

3. Оставить в холодном месте на 2 суток, после чего, мойва готова.

Приятного аппетита!


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201580
Ну вот, весь день теперь буду хотеть соленую мойву. И жареную тоже буду хотеть.  O:-) :facepalm: :xixixi:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Ну вот, весь день теперь буду хотеть соленую мойву. И жареную тоже буду хотеть.  O:-) :facepalm: :xixixi:
:flower3: :laughy:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Чему там двое суток солиться-то?

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84356
А я солёную мойву не очень,а вот жареной прям иногда очень хочется. Я покупаю в рыбной кулинарии.Кроме меня никто не ест.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
А я солёную мойву не очень,а вот жареной прям иногда очень хочется. Я покупаю в рыбной кулинарии.Кроме меня никто не ест.
:flower3: :flower3: :lasso:
Я тоже очень люблю жареную :wub: , но последнее время не вижу свежую в магазинах:(( :(

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84356
последнее время не вижу свежую в магазинах:((
А я и не смотрю.Просто мне для себя проще купить немножко ,а то жарить,вонять ))) ради нескольких штучек.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
А я и не смотрю.Просто мне для себя проще купить немножко ,а то жарить,вонять ))) ради нескольких штучек.
:flower3: :flower3: :lasso:
У меня так не получается:(( Не умею "чуть-чуть", ем всегда до сыта... :( :facepalm: :xixixi:
Вот вчера испекла "Слезы ангела", нет что бы маленький кусочек съесть-попробовать, я припала как обезумевшая и это ближе к 23-00.. :facepalm: :facepalm: :redgirls: :redgirls: :xixixi:


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84356
я припала как обезумевшая и это ближе к 23-00.. :facepalm: :facepalm: :redgirls: :redgirls:
Это совсем другое )) К этому мы все можем припасть на ночь глядя ,а мойвочка жареная всё-таки для меня по хотелке ))

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
Она такая дорогая сейчас


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 138
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 418
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 467
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 850
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 54.