Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Незваные невесты  (Прочитано 2186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
8


Мой сосед Николай Петрович остался вдовцом довольно рано. Ещё и на пенсию не успел выйти. Со всех сторон положительный мужчина. С образованием, служил в военной организации, был на хорошем счету.

Жена его «сгорела» от рака за полгода. Долго не мог привыкнуть к потере супруги Николай Петрович. Даже изредка стал прикладываться к рюмке, особенно по праздникам и выходным, когда был дома один…

Сын с внуком жили в другом городе. Судьба распорядилась так, что сын похоронил молодую жену ещё раньше: за год до ухода матери. Поразительно. И сын, и отец стали вдовцами буквально в течение года.

Не прошло и полгода после похорон жены, стали к Николаю Петровичу в знакомство дамы набиваться. Ведь одиноких женщин, пожалуй, больше, чем мужчин. Но Николай Петрович не хотел вновь обзаводиться семьёй. Он не был лентяем, сам хорошо готовил, в квартире наводил идеальный порядок.

А женщины прямо косяком к нему шли. Я поражалась настойчивости немолодых дам.

Как-то он мне по-соседски рассказал про одну такую «невесту». Пенсионерка, имеет двух дочерей. У каждой замужней дочери по двое детишек, стало быть, четверо внуков у женщины.

Наталья Ивановна, так звали новую знакомую Николая Петровича, после знакомства и одного чаепития у него на кухне, стала частенько заходить к нему с гостинцами. То есть начала прикармливать потенциального мужа.

То с пирожками, то с печеньем и конфетами придёт чайку попить. Николай Петрович из вежливости и одиночества угощал женщину чаем, поговаривали о том, о сём. Наконец, в одну из таких посиделок дама сама предложила себя в жёны.

Мол, дело наше немолодое, можно сойтись. Буду готовить, ухаживать в старости. Так она говорила. Но обязательно требовала росписи и прописки в его квартире. Как выяснилось, Наталья Ивановна живёт с одной из дочерей вместе. Вот и захотела найти себе мужа с отдельной квартирой, чтобы не мешать дочери.

Николай Петрович к тому времени уже вышел на пенсию. Даме он сразу же отказал.

- И зачем мне это нужно? – удивлялся он, рассказывая мне эту ситуацию.

У неё свои дети. Столько внуков. Я хоть и не жадный, но пенсия у меня не безразмерная. Их только взрослых пятеро вместе с ней – всем надо подарки на дни рождения. По-другому ведь я не смогу.

Да ещё детишки – четверо. Детям надо не только на дни рождения, а ещё и на праздники – Новый год к примеру, к школе. Да и ходить будут сюда её внуки, шуметь, а я привык к покою и тишине.

Все ладно. Но это же не мои внуки! Мой сын приезжает редко. Перезваниваемся. Он обеспечен. Но квартиру я ему хочу оставить, а не чужой Наталье Ивановне. Кто она мне? Ухаживать за мной будет? Она не много младше меня. Может, ещё за ней придётся ухаживать. Ну, уж нет…

Так что всех претенденток на его сердце и жилплощадь Николай Петрович отваживал. Ходили-ходили, и ходить перестали. Так и дожил он свой век один. И не жаловался на судьбу. Хороший был старик…

Вот такая история. И грустно. И есть над чем подумать. Как всегда в таких ситуациях бывает - кто-то пытается устроиться за счёт другого. Например, решить свою жилищную проблему. Но на "нет" и суда нет...

    Однако, в противоположность этой ситуации могу вспомнить подругу моей бабушки т. Шуру, которая побывала замужем в пенсионном возрасте за двумя стариками. Одного проводила в последний путь, и получила в наследство его квартирку, хоть и без удобств.

И второго старичка потом так же на себе женила и похоронила вскоре. Говорит, что ухаживала, а старики были довольны. А мы её за это втайне прозвали "Баба Шура- похоронное Бюро". Вот и так тоже бывает.

ссылка


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Незваные невесты
« Ответ #1 : 16 Января 2021, 23:41 »
Да, бывает. У меня свёкор уже почти 10 лет как вдовец. Поначалу такие барышни косяками прям домой приходили и прямым текстом - давайте с вами дружить, иногда чайку вместе попьём , иногда пирогами угощу, а там дальше куда кривая выведет. Устоял. Он всегда был не от мира сего маленько. И отец мой, когда вдовствовал тоже временами соседки барышень разных приводили чаевничать. Так что не такое уж редкое это явление.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Незваные невесты
« Ответ #2 : 17 Января 2021, 00:07 »
Да, бывает. У меня свёкор уже почти 10 лет как вдовец. Поначалу такие барышни косяками прям домой приходили и прямым текстом - давайте с вами дружить, иногда чайку вместе попьём , иногда пирогами угощу, а там дальше куда кривая выведет. Устоял. Он всегда был не от мира сего маленько. И отец мой, когда вдовствовал тоже временами соседки барышень разных приводили чаевничать. Так что не такое уж редкое это явление.
Наш дед тоже овдовев от местных-деревенских "невест" отбиться не мог:)), так и доживал с моими родителями..
Сколько раз попадались истории об одиноких мужчинах к которым, дабы улучшить жил.условия своим деткам, бапки сватаются с сурьезными предложениями о законном браке:)))


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Незваные невесты
« Ответ #3 : 17 Января 2021, 10:36 »
Наш дед тоже овдовев от местных-деревенских "невест" отбиться не мог:)), так и доживал с моими родителями..
Сколько раз попадались истории об одиноких мужчинах к которым, дабы улучшить жил.условия своим деткам, бапки сватаются с сурьезными предложениями о законном браке:)))
У меня когда отец остался один в трёхкомнатной квартире , соседи стали сватать ему всяких своих знакомых . Так одна из них очень настырной оказалась. После двух или трёх чаепитий она рассказала свою историю- живет с сыном, сын привёл в их двухкомнатную невесту. Им очень тесно и неудобно. А давайте я к вам перееду? И ещё мне деньги на косметолога нужны. Я конечно все понимаю, но нет так же это делается, не таким нахрапом.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Незваные невесты
« Ответ #4 : 17 Января 2021, 10:49 »
Знаю одного мужчину, к которому когда он овдовел тоже бабы хороводом ходили. Одна вообще пришла и говорит - давай я останусь, попробуешь, может понравлюсь. :laughy: :laughy: :laughy:  Я фигею от таких невест. :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 47.