Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кому Дро чка покоя не даёт? (Дом 2 слухи) от Елена166 2. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Кэрричка 3. Программа реновации как один из элементов принуждения россиян к покорности (Важные новости, события и политика) от Paragon 4. Страна ещё не видела настолько одинокого Путина (Важные новости, события и политика) от Paragon 5. Экс-президента Франции Саркози признали виновным в коррупции (Важные новости, события и политика) от Stava 6. Лена Миро/Боня и её совсем не эскортное прошлое (Интернет знаменитости) от Stava
7. "Зачем вы, девочки, красивых любите?": история "народной" песни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Stava 8. 73-летней медсестре за 55 лет работы вручили грамоту и хризантему (Важные новости, события и политика) от Агатах 9. Панин раскритиковал россиян из-за реакции на голое (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. С первым днём весны! (Колючие разговоры обо всём) от собака-кусака 11. «Косторная закончилась». Лена Миро - о провале спортсменки на Кубке России (Новости спорта и спортивные события) от Dominik 12. Элина Камирен. Мамуля быстро восстанавливается после операции )) (Дом 2 слухи) от Agnetha

Мужское счастье)  (Прочитано 964 раз)

Оффлайн Максима

• Глобальный модератор
3
Мужское счастье

Женщина горюет: «Он меня бросил, а ведь я могла бы сделать его счастливым!» Но на самом деле она и понятия не имеет, что такое мужское счастье. Сейчас объясню.

Я задавал этот вопрос разным женщинам. И по их удивленным лицам понимал: им даже в голову не приходит, что у мужчин может быть какое-то другое счастье, чем у женщин.

Между тем за десять веков существования литературы не создано ни одного произведения о мужском счастье! Значит, скорее всего, предмета не существует. Мужчина ищет смысл существования, а не счастье, его цель — преодоление смертности. Перед женщиной такой задачи не стоит, потому что для нее это не задача. Она может родить, продлить себя биологически и обычно не видит необходимости в физическом бессмертии.

Мужчина оказывается в экзистенциальной западне и пытается преодолеть этот тупик в деятельности, творчестве или в подвиге. Мужчина — векторное существо. Его интересует действие с непредсказуемым результатом, попытка выйти за собственные пределы — возможно, даже путем саморазрушения!

Вы можете мне возразить. Указать на купцов или европейских протестантов с их строгим семейным укладом, семейными ценностями. Но и это самоотречение, а не стремление к счастью.

Неоднократно описано, что умный мужчина, что, впрочем, редкость, не способен укрыться в тихой заводи любви. «Я ее еще люблю, я жизнь за нее готов отдать, но мне с нею скучно» — вот печоринская формула жертвенной любви. Не правда ли, она сильно отличается от женской?

Мы никогда не сможем воспроизвести в себе эмоциональный мир другого пола, поэтому счастье двоих — иллюзия

Все мы наблюдали такую сцену: женщине звонит школьная подруга — и они разговаривают два часа о чем-то своем, несмотря на то что двадцать лет не виделись. Это потому, что женщина запрограммирована на поддержание связей. Это ее функция — поддерживать, сохранять. А мужчина разрушает и создает заново. Женщина бежит от одиночества, а мужчина его утверждает. Для мужчины зазор между должным и сущим непреодолим, но дает возможность развитию, а женщина ищет «равновесия».

Мы никогда не сможем воспроизвести в себе эмоциональный мир другого пола, поэтому счастье двоих — иллюзия. А что же остается мужчине, если не счастье? Минуты владения собой и миром, ощущение полноты существования в его сиюминутной временности и тоска по невозможности продлить мгновение.

«На свете счастья нет, а есть покой и воля», — говорит один поэт. «Как будто в буре есть покой», — откликается другой, а ведь оба доподлинно знают, что ни покоя, ни воли нет. И в частном письме женщине по-французски Пушкин пишет, что счастье, возможно, находится в том «может быть», которое произнес Рабле на смертном одре. Это то «может быть», которое уже за пределом физического существования...

Александр Шишкин консультант в области права и экономики
ссылка

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Мужское счастье)
« Ответ #1 : 16 Января 2021, 20:28 »
Как мило...   

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Что такое любовь? Это может объяснить только горячо любящий человек...

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 190
Последний ответ Вчера в 22:30
от Венди
«ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ» ...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 314
Последний ответ Вчера в 21:54
от irinka5
«Ребенок проблемный, хочу родить другого...»

Автор Бабатанюша

Ответов: 12
Просмотров: 697
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Нагайна
Как хорошо,что есть люди,которым хочется сказать,,спасибо,что ты есть у меня,,

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 420
Последний ответ Вчера в 03:36
от Венди
Про несбыточные мечты

Автор Бабатанюша

Ответов: 3
Просмотров: 729
Последний ответ 28 Февраля 2021, 23:39
от мария мирабелла

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 46.