Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Sasha8 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Dante 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Sasha8

Оставили котейку в стационаре  (Прочитано 8192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4441
  • Имя: Наталия
  • Карма: 37674
Я про Морену здесь прочитала, где то год назад. Но я наверно неправильно даю. На самом кончике чайной ложки, сыплю в корм и перемешеваю
Четвертинка таблетки растворяется в пяти ч.л. воды. Раствор хранить в холодильнике. Я даю утром шприц(инсулиновый) и вечером. В рот, естественно.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105357
Кубышка, В интернете есть про дозировку.Там такая же как у Усов суффикса.
 Вы все таки имейте в виду, что марена применяется при ОКСАЛАТАХ.

Вот:

"   Потребуется одна четверть таблетки.
Эту часть таблетки нужно измельчить (в ступке).
Чтобы лекарство лучше усваивалось, размельчённую таблетку необходимо растворить её в 20 мл (столовой ложке) кипячёной воды, имеющей комнатную температуру.
Рассчитать объём (дозировку) полученного раствора для однократного приёма: на 1 кг кошачьего веса требуется 1 мл жидкости.
Для точного дозирования раствора лучше воспользоваться медицинским шприцем без иглы. Набрать шприцем требуемый объём жидкости и аккуратно влить в пасть коту.
Давать животному раствор экстракта следует по 2 раза перед едой, утром и вечером. Ёмкость с остатками раствора поставить в холодильник.
Улучшение от лекарства наступает у кота на 3–5-й день. Лечение заболевания должно продолжаться 1–2 месяца. Прерывать лечение, сокращать его нельзя во избежание обострения заболевания. Раствор марены должен применяться в свежем виде, поэтому его готовят раз в два дня.

Когда состояние кота плохое, животное совсем не ест и не может освобождать свой мочевой пузырь, дозировку ему увеличивают вдвое (на каждый килограмм веса кота приходится 20 мл лекарства). Дают ему лекарство по 4 раза в день. Такую интенсивность в лечении нужно поддерживать не более 4 дней. Когда наступает улучшение в состоянии питомца, возвращаются к прежней схеме приёма препарата.

При употреблении кошками этого лекарства их моча может приобрести светло-красный цвет, что вполне нормально. "


« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:17 от User »

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Девочки! Я вот вас читаю и пытаюсь запомнить - вы стока уже здесь написали! :dart: :love005: :lasso3:
Я кормила - чё дочь покупала! Они с мужем живут - у них Вася, 8 лет! Тож кастрат и ест
тож самое што наш! Ну вот - Васе можна получилось, а Реське - низзя... Надо корм менять!
Чё врач скажет - то и сделаю, я ведь не ветеринар... И чё доча скажет - то и буду делать,если смогу! :facepalm:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Дуэнья, Наташ, привет, какие новости?
Танечка! Ну какие новости - сердце кровью обливается... :165: :kiss04:
В понедельник привезёт доча  вечером! Ишо одну ночь сёдня мне  без любимки... И завтра день ждать до вечера! O:-)

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105357
Чё врач скажет - то и сделаю, я ведь не ветеринар...
Дуэнья,дорогая, не сердитесь на  нас.    Просто тема больная, а девчата кошатницы , за своих переживают, на себя примеривают ситуацию   -  вот тут , у Вас в гостях ,  и общаемся.   :flower3:

А что кот в стационаре был - хорошо. Там и уколы, когда положено и пописают его.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:31 от User »


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211
Дуэнья, кота сейчас вылечат и вернут вам в нормальном состоянии. Ваша задача будет кормить его кормом уринари (лечебным) и два раза в год профилактически поить Котэрвином. И все будет нормально. На своем испытано в течение 5 лет уже.
Утром пауч с влажным кормом, вечером - Ройял Канин уринари. Это я о своем опыте. Фирма лечебного корма вполне может быть другой.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4441
  • Имя: Наталия
  • Карма: 37674
Дуэнья, кота сейчас вылечат и вернут вам в нормальном состоянии. Ваша задача будет кормить его кормом уринари (лечебным) и два раза в год профилактически поить Котэрвином. И все будет нормально. На своем испытано в течение 5 лет уже.
Утром пауч с влажным кормом, вечером - Ройял Канин уринари. Это я о своем опыте. Фирма лечебного корма вполне может быть другой.
Вот и Уринарий лечебный тоже прописан, но нечасто давать.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сейчас на рояле.Стоит пакет Mealfeel, Хочу его попробовать. Говорят он лучше. А колбаску и сосиськи раз в два месяца (выпрашивает). Теперь не допросится
Переводить на новый корм надо постепенно, минимум в течении недели. Почитайте в инете, как правильно. Нельзя сегодня Роял, завтра милфил.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211
Вот и Уринарий лечебный тоже прописан, но нечасто давать.
Мой ест всегда, и никаких проблем.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9262
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97080
и я всегда все фирмы смешиваю. чего по случаю купила или уже вскрыто или вчера другой не захотел. вообще не заморачиваюсь. роял, хиллс, проплан ...все в ход идет :xixixi:

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4441
  • Имя: Наталия
  • Карма: 37674
Мой ест всегда, и никаких проблем.
А у Вас лечебный? Есть ещё профилактический. Моему так и сказали, мол, есть пару недель только лечебный Уринари( и больше ничего). Но, не более пары-тройки недель. Потом, переход на обычный корм. В моём случае, сухой Хиллс. Вообще, конечно, к каждому животному свой подход. От врача ещё много зависит. У нас совсем молодая есть и опытная, лет 50-ти. Блин  День и ночь.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4441
  • Имя: Наталия
  • Карма: 37674
Да.
И разрешили всё время есть? Он жесток для печени....Вон, Варяг в теме, но её пока нет..

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451211
И разрешили всё время есть? Он жесток для печени....Вон, Варяг в теме, но её пока нет..
Чем он для печени жесток?

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8629
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24600
Натуль, Инет глючит- все сидят в нём, похоже. Не пойму, что из сообщений прошло, а что нет.
Корми мусика из последних сил-  без еды почечникам кирдык.
Он должен есть.
И ты, кстати, тоже!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 55.