Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Алиса.  (Прочитано 4561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #60 : 15 Января 2021, 19:52 »
Все таки правильно рекомендуют брать котенка в 4-6 месяцев. Тогда уже видно более менее. Это все мое не умение ждать. Если чем то загорюсь, надо тут же и сейчас. Мозги не включаю


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Алиса.
« Ответ #61 : 15 Января 2021, 19:55 »
у кого дело это на поток поставлено, новых берут и разводят дальше

за новую тоже платить надо

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #62 : 15 Января 2021, 19:59 »
за новую тоже платить надо
для кого это бизнес и ничего личного расценят это как издержки производства.
душевным людям туда даже соваться не стоит


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #63 : 15 Января 2021, 20:00 »
А с другой стороны, Сколько берут котеек с улицы, с подвала, из подъезда. Не смотрят же им в зубы. И любят их от души. Это уже как судьба. Вот Альке достались эти два гена. Говорят, если правильно лечить, они могут прожить как нормальные кошки. Просто на всякий случай хочу показать ее лапки ему. Может он что посоветует. Люди говорят, что он неплохой хирург. Тем более мы курс прошли, пусть пощупает ее.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Алиса.
« Ответ #64 : 15 Января 2021, 20:01 »
Djulia, сочувствую, но медицина здесь действительно бессильна. У соседского парня овчарка была с дисплазией тазобедренного сустава, печальное зрелище. Пока возможно было, поддерживали состояние, потом пришлось усыпить, животное мучалось


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Алиса.
« Ответ #65 : 15 Января 2021, 20:02 »
А котейка прелесть :wub:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #66 : 15 Января 2021, 20:07 »
но медицина здесь действительно бессильна
Он мне так и сказал. Сказал также, что это искусственная порода и в некоторых странах вообще запрещена. Это уже сейчас, когда стала про это все читать, узнала и согласилась с тем, что эти милые вислоухие ушки - результат мягкости их хрящиков, поэтому и складываются так. То есть у них уже это все заложено. Имея 4 года Джулю, я только сейчас многое узнала об особенностях этой породы

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Алиса.
« Ответ #67 : 15 Января 2021, 20:10 »
Он мне так и сказал. Сказал также, что это искусственная порода и в некоторых странах вообще запрещена. Это уже сейчас, когда стала про это все читать, узнала и согласилась с тем, что эти милые вислоухие ушки - результат мягкости их хрящиков, поэтому и складываются так. То есть у них уже это все заложено. Имея 4 года Джулю, я только сейчас многое узнала об особенностях этой породы
Сколько получится, сколько Алисе отведено, уверена ,Вы подарите ей тепло, любовь и заботу


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Алиса.
« Ответ #68 : 15 Января 2021, 20:14 »
для кого это бизнес и ничего личного расценят это как издержки производства.
душевным людям туда даже соваться не стоит
я про фому, ты мне про ерему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #69 : 15 Января 2021, 20:47 »
Самое интересное, что больше всего меня в ней умиляло, оказались признаками этой болезни. Меня умилял ее пушистый как у белки хвост, огромные глаза, аккуратненький носик, крепкие ножки. Признаки болезни: короткий хвост, обрубком (поэтому впечатление пушистости), глаза навыкате, может быть заворот век, маленький , вплюснутый нос, короткие, толстые конечности.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
Алиса.
« Ответ #70 : 15 Января 2021, 21:29 »
Djulia:165: не переживайте заранее, вопросы надо решать по мере их поступления. Сейчас начнёте лечить малышку, там видно будет, может всё и образуется + поддерживающая терапия и котейка будет жить и радоваться. Удачи вам! :cool:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #71 : 15 Января 2021, 23:24 »
котейка будет жить и радоваться.
Она меня с самого начала радовала. Если раньше я задерживалась на второй квартире позже 24-00 ночи и боялась идти домой, я оставалась там ночевать. Сейчас хоть в час ночи, хоть в два бегу домой к Альке. привыкла спать с ней :flower3: Даже моя Джуля (вредина), которая на всех шипит и к себе близко никого не подпускает, любит ее, облизывает. Может потому, что Алька не агрессивная, не носится, не скачет по всей квартире, не треплет ее за хвост, а просто тихо лежит. Кошки они же не из мира сего, чувствуют то, что нам не подвластно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 23:29 от Djulia »

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Алиса.
« Ответ #72 : 16 Января 2021, 01:23 »
Djulia, какой возраст у вашей принцессы?  Про кальций , думаю, надо с лечащим ветом  поговорить,  т.к. передозировка данного макроэлемента ни к чему хорошему не приведёт , спец.питание он назначал Алисе? В любом случае, здоровья Вам и прекрасной  Алисе. Держите в курсе.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #73 : 16 Января 2021, 09:08 »
B!r!u!n!a!:flower3: Алисе 6 месяцев. Нет, не назначал. Он вообще сказал только про страйд для кошек, давать 1,5 года. Вот мы месяц пропили. Сейчас месяц перерыв. Я прочитала, что им надо сырое мясо, И, хотя никогда его своим не давала, только вареное, заморозила его на три дня, дала, а она как то не очень, не ест. Кальций специально я не даю. А от баночки йогурта или творога в день, которую они "соображают" на троих :xixixi:, навряд ли будет передозировка. Даю для микрофлоры. Спасибо :kiss04:
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 09:36 от Djulia »

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #74 : 16 Января 2021, 10:24 »
спец.питание он назначал Алисе?
Да и я в тот момент так была ошарашена, что не о чем не уточняла, не расспрашивала. Ведь на тот момент никаких визуальных признаков не было. Это он, перед тем как делать прививку, хорошо осматривает. Заглядывает в ротик, в ушки, в глазки, попку посмотрит. А как только коснулся ее позвоночника, мне и выдал. И узнать, что у твоей любимки такой неизлечимый недуг - просто не хотелось  в это верить. Я даже при расплате карточкой, код набирала раза четыре, никак не могла собраться с мыслями, как будто мешком по башке огрели. Сейчас уже поеду и попрошу его конкретно проконсультировать меня.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 55.