Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. " Гимн" митингов (Важные новости, события и политика) от vlada555 2. Путин сам заработал) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Stava 3. Рапунцель приготовила кальмаров, но зря выложила в сеть (Дом 2 слухи) от Агатах 4. В Кремле оценили «псевдоразоблачения» о «дворце Путина» в Геленджике (Важные новости, события и политика) от подруга 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Stava 6. Бузова сегодня справляет масштабную вечеринку в честь своего 35-летия! (Дом 2 новости) от Дуэнья
7. Слава Сэ: О буднях артистов. И немножко романтики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Stava 8. Показал знакомому американцу новое видео Навального (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дуэнья 9. Иосиф Оганесян хочет сделать ринопластику (Дом 2 слухи) от подруга 10. Детские настольные игры "операция"."Спаси щенка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Ну привет!! (Колючие разговоры обо всём) от Марин 12. Рита Дакота высмеяла Ксению Бородину (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лень

Путин объявил массовую вакцинацию всех россиян  (Прочитано 1506 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
9
Путин объявил массовую вакцинацию всех россиян
Инга Разумовская
13 января 2021

Фото: Абзал Калиев / РИА Новости

Президент Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 13 января.

Президент отметил, что с этим не должно возникнуть проблем, поскольку «Спутник V» не требует особых условий транспортировки.

Российский препарат он назвал лучшим в мире, однако отметил, что нужно понять, как он будет действовать в условиях множества штаммов.

Такую дату назвала вице-премьер Татьяна Голикова. «На сегодняшний день мы понимаем, что до конца января, то есть для использования населением, поступит 2,1 миллиона доз вакцины, и нам достаточно серьезно нужно будет нарастить прививочную кампанию», — заявила она.

Путин призвал не успокаиваться из-за статистики по коронавирусу
«В мире не удается победить коронавирус»,
— отметил он, подчеркнув, что с тревогой наблюдает за ситуацией с заболеваемостью в Великобритании.

Вместе с тем, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация с распространением коронавируса стабилизируется почти по всей стране. В 22 регионах зафиксировано снижение заболеваемости COVID-19, в 61 — стабилизация. Рост заболеваемости отмечен только в двух регионах России.

Глава Минздрава Михаил Мурашко, в свою очередь, заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в новогодние праздники. Он отметил, что улучшить ситуацию в стране помогло увеличение производства лекарств.

Вакцинация продолжается уже больше месяца
Прививочная кампания стартовала в России 5 декабря. В первую очередь вакцинировали учителей и медицинских работников.

Прививку делают российским препаратом «Спутник V», который стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе платформы вектора аденовируса человека. В конце декабря Минздрав России одобрил применение «Спутника V» для вакцинации людей старше 60 лет.

«Спутник V» — не единственная вакцина на российском рынке
В России помимо препарата центра имени Гамалеи зарегистрирована вакцина под названием «ЭпиВакКорона». Она пептидная, разработана на основе искусственно синтезированных белков. По мнению вирусолога Анатолия Альтштейна, эта вакцина может оказаться менее эффективной, потому что такая категория препаратов слабо изучена.

Еще несколько вакцин против COVID-19 зарегистрировано в других странах. Так, в США и Великобритании начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech. В Россию по запросам частных лиц этот препарат поставляться не будет. В компании предупредили, что поставка возможна только на уровне государственных соглашений.

На территории США разрешили препарат, разработанный в компании Moderna. Британская фармацевтическая компания AstraZeneca также объявила о начале клинических исследований комбинации своей вакцины AZD1222.

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Внимательно смотрю ,слушаю, читаю и ни одного слова о противопоказаниях.

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Внимательно смотрю ,слушаю, читаю и ни одного слова о противопоказаниях.
Какие такие противопоказания? :xixixi: Всем подряд, иначе как же проверишь как эта вакцина 
будет действовать в условиях множества штаммов.

И ещё обратите внимание на его слова
поскольку «Спутник V» не требует особых условий транспортировки.
За 25 лет работы в инфекционном кабинете, т.е. и с вакцинами, ни разу не было ни одной вакцины, чтобы она не требовала определенных условий транспортировки! У каждой вакцины при транспортировки своя допустимая температура.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 22:12 от мишаня »

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Какие такие противопоказания? :xixixi: Всем подряд, иначе как же проверишь как эта вакцина   
И ещё обратите внимание на его слова За 25 лет работы в инфекционном кабинете, т.е. и с вакцинами, ни разу не было ни одной вакцины, чтобы она не требовала определенных условий транспортировки! У каждой вакцины при транспортировки своя допустимая температура.
Ну насчет всем подряд меня нен пугает. Никого вылавливать на улице, тащить в поликлинику и приковывать к батарее наручниками, чтобы сделать прививку, не будут.
Мне и многим моим знакомым звонили и предлагали записаться на вакцинацию, люди озвучивали свои болячки и от них отставали. Что будет дальше-не6 знаю, но пока так

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Ну насчет всем подряд меня нен пугает. Никого вылавливать на улице, тащить в поликлинику и приковывать к батарее наручниками, чтобы сделать прививку, не будут.
Мне и многим моим знакомым звонили и предлагали записаться на вакцинацию, люди озвучивали свои болячки и от них отставали. Что будет дальше-не6 знаю, но пока так

Здесь уже несколько человек из разных городов писали,что для учителей-обязательно.

Оффлайн Monbel

• Герой
Здесь уже несколько человек из разных городов писали,что для учителей-обязательно.
Для учителей обязательно- вплоть до увольнения.
Но!!!!
Если есть антитела- за свой счет сделать анализ- тогда НЕ НАДО!!!

Оффлайн Monbel

• Герой
Заголовок прям ужасужасный!!!)))
МилкаЯ не к вам.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 23:42 от Monbel »

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Но!!!!
Верняк не только для учителей.Врачей обяжут,соц. работников,Армию,офисы с клиентами работающие,а потом и продавцов,ну и запрет на перелеты без вакцинации.

Оффлайн Cvetlo

• Знаток
Но!!!!
У нас только сегодня в учебной части об'явили, всем кто желает вакцинироваться предоставить данные о хронических болезнях и информацию о последних прививках...

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Так-то логично с врачей начать,но думаю,что боятся массовых увольнений.А сейчас и так швах с врачами,да и выступили они уже против вакцинации.

Оффлайн Monbel

• Герой
Верняк не только для учителей.Врачей обяжут,соц. работников,Армию,офисы с клиентами работающие,а потом и продавцов,ну и запрет на перелеты без вакцинации.
Врачей уже привили.
Я писала уже  , с последствиями.
Армию  не знаю, ВМФ в Севастополе- переболели многие.
У меня тоже антитела и мужа.
Но это не на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 23:48 от Monbel »

Оффлайн Monbel

• Герой
Верняк не только для учителей.Врачей обяжут,соц. работник]
АААА!!!!
О чем пишу!!!!
Если есть- антитела - Нельзя!!!! Делать прививку!!!!

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Врачей уже привили.
Я писала уже  , с последствиями.
Армию  не знаю, ВМФ в Севастополе- переболели многие.
У меня тоже антитела и мужа.
Но это не на всю жизнь.

У нас пока тока по желанию.Это дело времени.Просто пока 30 тыс доз поступило,на  более чем миллион населения области.

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Верняк не только для учителей.Врачей обяжут,соц. работник]
АААА!!!!
О чем пишу!!!!
Если есть- антитела - Нельзя!!!! Делать прививку!!!!

Так антитела исчезают через тройку месяцев.Это лишь временный передых.Да и не все болели.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Не стоит лишнего нагнетать. Пока ещё никого палками не загоняли.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 59.