Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Для дорогих форумчан и особенно гостей форума!!! Велкам и все дела!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Ольга Бузова послала Даву прямо на своём Дне Рождении. (Дом 2 слухи) от Марин 3. Звезде «Дома-2» Марии Кохно грозит 10 лет тюрьмы (Дом 2 новости) от irinka5 4. Рядовой Шамсутдинов приговорён к 24,5 годам заключения. (Важные новости, события и политика) от Роза4 5. В России начались массовые проверки квартир (Важные новости, события и политика) от NataW 6. Элина Камирен похвасталась мебелью в новой московской квартире ) (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Как выглядит могила Машеньки Шиловой, которая умерла 25 лет назад на Крещение (Интересное и необычное) от irinka5 8. Мандраж, по ходу у меня как раз он и начался... (Дом 2 слухи) от Dante 9. А у нас новый житель! (Колючие питомцы) от irinka5 10. Если вы не перечислите на карту, то я опубликую... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 11. Новая глава ОБСЕ побывала на Донбассе и сделала удивительное заявление (ФОТО) (Важные новости, события и политика) от NATALIG 12. После ЧП с женой Эрнста коллеги требуют отставки руководства МХТ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Пациент психиатрической клиники, который предсказывал будущее  (Прочитано 1681 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
5

Следы на песке

Пациент психиатрической клиники, который предсказывал будущее

Из дневников заведующего психиатрического отделения №4 Толмацкого Давида Исмаиловича.

24 апреля 1991 года.

"К нам поступил новый пациент. Виктор Степанович Горбунов. Не буйный. Без физических проявлений болезни. Совершенно уверен в том, что все люди посланы сюда, чтобы мучиться. Говорит, что видит среди людей ангелов и "тёмных". Причина вызова врача: сказал соседке, что её муж - святой. Утверждал, что он скоро покинет эту грешную землю, а она будет жалеть о своих поступках. Настойчиво советовал ей разорвать порочащие её душу связи".

"Виктор Степанович получил диагноз. Шизофрения. Во время опроса путался в датах. Говорил о прошлом, упоминал исторические даты. Видимо, увлекался раньше историей России. Сказал медсестре, что ей скоро придётся кого-то закапывать. Сказал, чтобы не плакала. Напугал бедную девушку. Мнит себя миссией. На мой взгляд, диагноз поставлен верно, но не своевременно. Форма болезни запущенна, проявилась, судя по всему, много лет назад".

30 апреля 1991 года.

"Меня пугает то, что происходит в моём отделении. Виктор Степанович на моих глаза погрузил в транс одного из санитаров. Сказал, что таким образом вылечил его от курения. Сказал, что если бы он этого не сделал, санитар не прожил бы и пяти лет. А теперь будет жить долго. Я лично видел, что санитар был в состоянии глубокого гипнотического сна. Виктор Степанович пообещал мне больше так не делать.
Вечером опоздала медсестра, которой Горбунов пророчил похороны. Сказала, что закапывала пса. Её любимая собака была сбита машиной. Девушка была в состоянии лёгкого шока. Пёс прожил с ней десяток лет. А я вспомнил слова Горбунова. Совпадение ли это"?

21 мая 1991 года.

"Горбунов сегодня впервые заговорил со мной после долгого периода молчания. Он сказал, что ему осталось недолго жить. Пациент уверен в своей скорой кончине. Говорит, виной всему будет голова. Я подстраховался, и проверил его голову всесторонне. Рентген не показал отклонений. По состоянию на сегодня Виктор Степанович совершенно здоров физически. А санитар, которого он вводил в транс, действительно больше не курит".

30 мая 1991 года.
"Сегодня Горбунов подрался с пациентом. Сказал, что тот украл у человека жизнь. Скоро я узнал о том, что пациент, на которого напал Горбунов, месяц назад вышел из колонии, где действительно отбывал срок за убийство. Как он это узнал, для меня остаётся загадкой. С пациентом Горбунов ранее не общался, увидел его в коридоре, и начал говорить, что из-за него плачет девочка. Насколько я понял, девочка - дочь убитого моим пациентом. Мне удалось посмотреть его дело. Она фигурировала там, как свидетель. Девочке было на тот момент 15 лет. Горбунов утверждает, что она до сих пор плачет по отцу. И я ему верю".

10 июля 1991 года.

"Шизофрения прогрессирует. Сегодня Виктор Степанович разнёс пол отделения. Кричал, что грядёт бунт. Что он его не увидит, но все мы увидим. Клялся, что нас ждёт новая эра. Что будет страшный бой, что погибнут люди. Кричал, что это уже вписано в книгу судеб.
Когда Горбунова связали санитары, он посмотрел мне в глаза, и сказал, что моя жена поправится. Но моя жена не больна! Если честно, меня встревожили его слова".

14 июля 1991 года.

"Моя жена вчера попала в аварию. Её состояние было крайне тяжёлым. Но я помнил слова Горбунова, молился. Сейчас она пришла в себя. Плохо соображает, врачи к ней пустили только раз, говорят, что ей нужен покой. Я верю, что она поправится".

20 июля 1991 года.

"Горбунов умер. Охранник нашёл его под окном больницы. Пациенты сказали, что он хотел подышать воздухом, ему было душно. Поэтому он пробрался тайком в кабинет врача, где не было решёток на окнах. Выпал случайно. Причиной смерти стала травма головы, как он и предрекал. А, может, он просто заранее это спланировал. Мне его будет не хватать. В нём было что-то особенное. Только вот его слова про страшный бой и погибших не сбылись. Видимо, это была, всё же, шизофрения, а не пророческий дар".
Это была последняя запись доктора Толмацкого о Викторе Степановиче. А ровно через месяц случился августовский путч. Власть была свергнута в результате боевых действий. Были и погибшие. Все до одного предсказания Горбунова сбылись. И никакого объяснения этому феномену до сих пор нет.

Онлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Герой
Это ещё умудриться надо, придумать Толмацкого Давида Исмаиловича. Яндекс ни одного не выдаёт.
Автор наверное поклоник Децела. :blink:

Онлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
Это в Дзене блогер Следы на песке наследил  :xixixi: дзен такой дзынь :xixixi:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 44.