Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 8. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 11. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha

Пе-лЕ-ме-ни новогодние *раСкаС, а не рецепт*  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
А по теме - никогда не лепила пельмени...  :(
Я вообще с тестом только в прошлом году подружилась (благодаря карантину)...
Вот задумалась,... может, пора к пельменям подступиться? И мальчишек подключить... Думаю, будет весело!
Наталья, спасибо за идею! :lasso3: :165:
Irini07, а попробуйте! Тем более это не дружба с тестом, пельменное - проще не придумаешь. А дети этот квест обожают. 


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399809
ещё мы с мужем заметили.что в интонациях моих детей с их детьми всё больше проявляются мои нотки.моя метода. ну ладно дочка.она прям моим голосом говорит. но сейчас сын стал много заниматься с дочкой своей. с удивлением слышу.что так же заинтриговывает игрой. также смешит .так же пытается на главное внимание обратить.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124578
  • Имя: Галина
  • Карма: 833751
glasha:flower3:
Лепишь пельмени?
Неееа ... в прошлом веке в последний раз лепила!  O:-) они у меня корявые получаются... :facepalm: в детстве папа лепил... у него так ловко и быстро получалось.... O:-) :love005:



Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Неееа ... в прошлом веке в последний раз лепила!  O:-) они у меня корявые получаются... :facepalm: в детстве папа лепил... у него так ловко и быстро получалось.... O:-) :love005:


А мы с родителями вместе лепили, и Димина семья так же. Поэтому,  наверное, и у нас прижилось. 
Вообще странно, я про то, как пары складываются в жизни. Видимо, должно быть много общего,  но и что-то разное. Для гармонии.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168352
ПелЕмени, это ритуал, единение, традиция, к сожалению призабытая в настоящее время, если и леплю, то десятка три-четыре, не больше. А раньше! Всей семьёй, за общим столом, с шутками и весельем, теперь только вспоминать.
Спасибо, Наташа, за чудесный раСкаС и добрые воспоминания  :lasso3:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
ПелЕмени, это ритуал, единение, традиция, к сожалению призабытая в настоящее время, если и леплю, то десятка три-четыре, не больше. А раньше! Всей семьёй, за общим столом, с шутками и весельем, теперь только вспоминать.
Спасибо, Наташа, за чудесный раСкаС и добрые воспоминания  :lasso3:
Розочка  :flower3:
Чуть позже мы с девочками перешли на пироги. Уже втроём. Возможно,  они пронесут это знамя дальше, так как научены))) Но вряд ли! Молодёжь сейчас все праздники в общепите отмечает.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17029
  • Карма: 120760
подруга, Правда Викторовна, так многие считают. :flower3: А для многих дети все-таки ближе. Люди ведь не одинаковые. Я своих бабушек тоже очень любила и много самых теплых воспоминаний осталось. И все равно - родители были вне конкуренции. Тем более, помимо строгости и воспитания, столько всего было интересного и памятного.

Онлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21687
  • Карма: 112254
Ох, Наташа....Душевно.Тепло...
Семья-это традиии, да.И вижу я вашу семью лет через...за столом уже в удвоенном составе за теми же пельменями.ЭТО ведь никуда не уходит, дочери с детьми в своих семьях будут точно так же собираться и лепить пЕлЕмени. И почему я так уверена?) :love005:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14577
  • Карма: 84357
подруга, Правда Викторовна, так многие считают. :flower3: А для многих дети все-таки ближе. Люди ведь не одинаковые. Я своих бабушек тоже очень любила и много самых теплых воспоминаний осталось. И все равно - родители были вне конкуренции. Тем более, помимо строгости и воспитания, столько всего было интересного и памятного.
Так никто ни на что не претендует! Мои матерей обожают, но не со всем к ним идут! Что-то мне не говорят! У меня своя ниша в нашей семье! И меня она вполне устраивает! Утро начинается со звонка старшей, поздороваться и спросить, как у меня дела! Потом в течение дня остальные появляются! Мы есть друг у друга!!!!
С  праздником, старым новым годом! :elka2:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399809
Я и не живу прошлым, с чего вы взяли)) Это всего лишь лёгкий флёр ностальгии. Молодой быть всяко лучше, чем очень средних лет)))
Раньше я детей везде таскала, а теперь они меня развлекают)) Маааам, пойдём в кино? А не хочешь в клуб? *мне немного неловко, но я так люблю танцевать!* Выставки, концерты... Нет, с мужем мы тоже ходим, но это - другое. Мне это очень дорого.
Но вот пелЕмени в прошлом. Как факт. Как символ.
подумала. и я с этим столкнулась в своё время.Человеку необходимо созидание.дети-это созидание. развлечение себя-нет.у меня сейчас созидание-это приём внуков на выходные.и мама.моя. продумываю.что ей подсунуть почитать. нахожу .что она может посмотреть. например Птушкина-ярко.жизнерадостно информативно и не много.много она устаёт смотреть.думаю . чем покормить.опять же для поднятия духа.например в холодный день.тоже творческий процесс. без этого созидания я чахла.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17029
  • Карма: 120760
С  праздником, старым новым годом!
:lasso3:
Человеку необходимо созидание.дети-это созидание. развлечение себя-нет.у меня сейчас созидание-это приём внуков на выходные.и мама.моя.
Тоже так чувствую. Себя развлечь тоже очень неплохо, но забота о ком-то больше дает сердцу

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
подумала. и я с этим столкнулась в своё время.Человеку необходимо созидание.дети-это созидание. развлечение себя-нет.у меня сейчас созидание-это приём внуков на выходные.и мама.моя. продумываю.что ей подсунуть почитать. нахожу .что она может посмотреть. например Птушкина-ярко.жизнерадостно информативно и не много.много она устаёт смотреть.думаю . чем покормить.опять же для поднятия духа.например в холодный день.тоже творческий процесс. без этого созидания я чахла.
Не чувствую себя чахнущей вот совсем))
Наоборот, надо много чем заняться. В том числе и ради себя любимой, и это не слишком похоже на развлечение)) Просто после праздников. Нынче у нас праздник, я тесто поставила только что. 

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624
  Воспоминания... Действительно, перед новым годом лепили до 1000 штук. Холодильников не было, а когда первые появились, в них было очень мало места. Хранили в холщовых мешочках,  в сарае под потолок  подвешивали. Хватало до весны.  :xixixi: собака-кусака, Наташ, рассказ замечательный, домашний, теплый. А пельмешки очень красивые!  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
  Воспоминания... Действительно, перед новым годом лепили до 1000 штук. Холодильников не было, а когда первые появились, в них было очень мало места. Хранили в холщовых мешочках,  в сарае под потолок  подвешивали. Хватало до весны.  :xixixi: собака-кусака, Наташ, рассказ замечательный, домашний, теплый. А пельмешки очень красивые!  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:
Танюша  :165:  :love005:
Пельмешки из интернета,  но наши были не хуже))
Это ты меня сподвигла не налепить, так хоть написать)))
Но, может, ещё и налеплю. Немного. Я мясорубку не могу крутить,  у меня лапки плечо. Да и тесто крутое месить тяжеловато. Если артель соберу, тогда да))

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624
Наташ, сИРАНо - молодец! Один раСкаС чего стОит!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.