Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Татьяна 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Алешка 4. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Благоразумная 5. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Нафаня 6. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Чернокожие греки в "Падении Трои" или такой странный обратный расизм.  (Прочитано 1965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65002
  • Имя: Таня
  • Карма: 303839
13
Автор - Академика

ссылка

Вчера попыталась посмотреть совершенно гениальный сериал Нетфликса под названием "Падение Трои".
Ключевое слово тут -попыталась и дело совсем не в художественных или сценарных достоинствах сериала, а в том, что уже на десятой минуте я буквально почувствовала, как "стою на асфальте, обутая в лыжи".
И сегодня, как ни удивительно, я хочу с вами поговорить о таком социально- культурном явлении, как "обратный расизм".

Вот скажите, пожалуйста, мне одной кажется, что чернокожий герой Троянской войны Ахиллес - это немножечко перебор с толерантностью? И что чернокожий Зевс, взирающий с Олимпа на разноцветных (краснокожих, чернокожих и жёлтокожих узкоглазых) греков - это не "особенности современной культуры", как утверждают авторы сериала, а обратный расизм?

Ситуация в Голливуде потихоньку приближается к полному абсурду, и я сейчас говорю даже не о том, что закончила просмотр вчерашнего сериала на том, что чернокожий Ахиллес занимается сексом на греческом пляже с другим таким же чернокожим греком, а о том, что по последним правилам Оскара белых гетеросексуальных актёров, не имеющих видимой физической или ментальной инвалидности, скоро просто перестанут снимать. Потому что в любом фильме должно быть занято не менее 50% актёров, принадлежащих к тем или иным этническими или сексуальным меньшинствам и не важно какие роли они при этом играют и вписывается ли их расовая принадлежность в сценарий вообще.

Только как быть с теми, кто, как я, не готов к чернокожему графу Ростову из сериала про Екатерину Великую и не понимает возмущения британской сценаристки Карлы Смит тем фактом, что чернокожих актёров не позвали на главные роли в сериале "Чернобыль"? Ну давайте не будем плодить абсурд? Где Чернобыль и где негры? И причем тут вообще угнетение и дискриминация? Сумасшедший же дом!

Я выросла в стране, где дискриминации, тем более расовой, попросту не было. Моя мама преподавала в Тимирязевской сельскохозяйственной академии и у нас дома каждый день кучковались студенты: вьетнамцы, корейцы, китайцы, арабы и негры. Негры, да. Не пресловутые "афроамериканцы", а нормальные такие негры из Судана, Зимбабве и прочих дружественных банановых республик. Никто не обижался, когда пятилетняя я громко спрашивала одного из маминых африканских студентов: "Сахум, почему ты такой черный, а ладошки светлые? Ты, наверно, руки моешь, а все остальное - нет?". И когда я говорила Куангу во Диню из Вьетнама, что он похож на обезьянку, он тоже не обижался и с улыбкой отвечал, что я со своей щекастой мордочкой похожа на хомяка. Мы так и звали друг друга: обезьянка и хомяк. До самого окончания Куангом ВУЗа. И это совершенно точно не был расизм. Так почему мое чувство прекрасного нынче должно страдать из-за того, что кто-то когда-то имел чернокожих рабов?

Я не против и не за обилие в кино цветных актёров, на самом деле в большинстве случаев мне просто пофиг, но всему есть предел.

Лично у меня не вызвали удивления чернокожие Морган Фримен и Вупи Голдберг, сыгравшие Бога в картинах "Брюс всемогущий" и "Главное - не бояться", потому, что бывают моменты, когда цвет кожи не важен, да и кто на самом деле способен доподлинно утверждать, какого цвета был Бог?

Точно так же меня не возмутили чернокожие жители средневековой Восточной Европы в сериале "Ведьмак". Нет, я конечно, обратила внимание на чернокожих поляков и эльфов, но это же, черт возьми, фэнтези, хоть и Сапковский, поэтому все может быть.

В общем-то, даже чернокожего сэра Бедивера, которого Гай Ричи усадил за стол короля Артура в средневековой Англии я более или менее пережила, как и изначально написанного с Клинта Иствуда сэра Роланда, на роль которого в "Темную башню" позвали замечательного Эдриса Эльбу.

А вот чернокожий Карл Маннергейм, маршал Финляндии это, извините, уже неприемлемо. Как и чернокожая Анна Каренина, хоть расисткой меня назовите, хоть кем.

Когда я вижу чернокожую Гермиону, или Русалочку, я понимаю, что следующей будет Белоснежка и никакие доводы логики этот театр абсурда уже не спасут.

А еще я не понимаю, почему негров нельзя называть неграми и чернокожими, на мой взгляд это - не дискриминация, а лишь констатация факта. И почему российским и европейским спортсменам необходимо вставать на колени, "вымаливая прощение" за то, что чьи-то чужие предки когда-то имели рабов, я тоже не способна понять.

Когда Сергей Бодров в образе Данилы Багрова с удивлением сообщал американским полицейским, что нас в школе учили цыган цыганами называть, а негров - неграми, мы всей страной были с ним абсолютно согласны и никому в голову не приходило, что спустя 20 лет наших спортсменов попытаются заставить встать на колени, символизируя этим то, что "жизни чёрных важны".

Мне непонятно, почему для того, чтобы признать важной чью-то жизнь, нужно вставать на колени? Для меня всегда все жизни были важными: белые, черные, красные, жёлтые и какие там они бывают еще? И да, несмотря на все это, я до сих пор считаю, что анекдот про "чернокожих студентов, которым необходимо сдать хвосты до начала следующей сессии" - это юмор, а не расизм. Так уж меня воспитали.

В общем, даже не начинайте смотреть "Падение Трои". Ужас-ужас.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
В общем, даже не начинайте смотреть "Падение Трои". Ужас-ужас.
Пошел смотреть с украинской озвучкой. :laughy:

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65002
  • Имя: Таня
  • Карма: 303839
Пошел смотреть с украинской озвучкой. :laughy:
С украинской озвучкой нужно смотреть какой-нибудь индийский фильм. На Украине у свекрухи гостили и я там ЭТО видела.
Не припомню подобной ржаки!  :xixixi:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Это какой-то странный писец! совсем сбрендили со своей толерантностью..

Оффлайн Kopcap

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6490
  • Карма: 45707
Ситуация в Голливуде потихоньку приближается к полному абсурду...

Как и во всей стране с этой "фабрикой грёз"...      :shock:


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Как и во всей стране с этой "фабрикой грёз"...
Сериалы 2000 года про полицию и спасателей смотреть невозможно, обязательно в команде негр гей или лесбиянки с трансами. :blink:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
С украинской озвучкой нужно смотреть какой-нибудь индийский фильм. На Украине у свекрухи гостили и я там ЭТО видела.
Не припомню подобной ржаки!  :xixixi:
Вам смешон Украинский язык?

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65002
  • Имя: Таня
  • Карма: 303839
Вам смешон Украинский язык?
Вы не удивили.
Написала, и так и подумала, что кто-нибудь прицепится.

Мне не смешон Украинский язык. Мне было очень смешно смотреть индийский фильм, с озвучкой на Украинском языке. 
Забавно видеть и слышать, как индийцы говорят на Украинском языке.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Вы не удивили.
Написала, и так и подумала, что кто-нибудь прицепится.

Мне не смешон Украинский язык. Мне было очень смешно смотреть индийский фильм, с озвучкой на Украинском языке. 
Забавно видеть и слышать, как индийцы говорят на Украинском языке.
Как индийцы говорят на русском- это конечно серьезнее.  :gigigi: Представляю себе какой-нибудь низкопошибный сериал с нашей тематикой, если бы его выкупила американская корпорация- ну, к примеру "Мастер и Маргарита".

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65002
  • Имя: Таня
  • Карма: 303839
Как индийцы говорят на русском- это конечно серьезнее.  :gigigi: Представляю себе какой-нибудь низкопошибный сериал с нашей тематикой, если бы его выкупила американская корпорация- ну, к примеру "Мастер и Маргарита".
пусть поржут, если им будет весело. Мне не жалко.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25938
  • Имя: Софья
  • Карма: 117746
Извращенцы толерантные...   Кичь, а не кино...   Комикс с элементами ...   трэша...   

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19796
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85975
Эти придурки толерастные уже и к нашей истории пятак свой сунули.
Зрителей комедийного сериала «Великая» про российскую императрицу Екатерину II разозлил актерский состав шоу, в котором оказались чернокожие артисты. Они выразили свое недовольство в Twitter.

В частности, российским зрителям не понравилось то, что роль князя Ростова в шоу исполнил Абрахам Попула. Персонажа назвали «князем Ростовым из Ростова-на-Конго» и выдвинули предположение о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Некоторые критики посетовали на «киношную гипертрофированную толерантность американцев», а также призвали «удавить этих культур-мультур даунов».


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.