Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 10. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Ирина Мирошниченко. Одинокая бездетная старость брошенной всеми актрисы  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119465
  • Карма: 598618
14


     Советская и российская актриса, певица, педагог, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко, при рождении получившая имя Ирина Вайнштейн, может быть известна старшему поколению наших читателей по фильмам «Кремлёвские куранты», «Пришёл солдат с фронта», «Вам и не снилось…» и «Рыжий, честный, влюблённый».
Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко сыграла Марию Магдалину в фильме Андрея Тарковского «Андрей Рублёв». Как сложилась её судьба?
Дочь военного

Ирина Вайнштейн появилась на свет 24 июля 1942 года в Барнауле, куда был направлен из Москвы её отец, политрук Пётр Вайнштейн. В 1944 году её мать Екатерина Мирошниченко с дочерью вернулась в Москву, но отец будущей актрисы присоединился к ним только после окончания войны. В детстве Ирина мечтала стать арфисткой, но в музыкальной школе при Гнесинском училище она училась играть на скрипке. Ещё будучи школьницей Ирина посещала студию при театре Ленинского комсомола, где встретила драматурга и сценариста Михаила Шатрова, за которого позднее вышла замуж. Шатров был старше своей избранницы на девять лет.

После школы Ирина поступила в Школу-студию МХАТ, и будучи на третьем курсе дебютировала в ставшем золотой классикой советского кино фильме «Я шагаю по Москве», где сыграла сестру героя Никиты Михалкова. Примерно в то же время её родители развелись, так что в мире кинематографа актриса прославилась под фамилией матери.

У самой Мирошниченко в семье тоже происходили важные события: она забеременела, но решила не оставлять ребёнка. Муж актрисы одобрил это решение.

«Он мог, конечно, надавить, но он понимал, что так он посадит меня в клетку. Меня как раз утвердили в первый фильм, а у меня токсикоз. Миша сказал: «Иди делай аборт и работай». Он знал, как для меня это важно, и в то время это было нормально. Мы строили свою жизнь и потом не разговаривали о том поступке», — приводит слова Ирины Петровны «Комсомольская правда».

Михаил Шатров. Фото: Википедия
«Это сладкое слово — свобода!»

Мирошниченко прожила в браке с Шатровым 12 лет, но в 1972 году на съёмках фильма «Это сладкое слово — свобода!» она познакомилась с литовским режиссёром Витаутасом Жалакявичусом, ради которого рассталась с супругом. Актриса вышла за Жалакявичуса замуж, но их брак продержался меньше года. Спустя много лет Ирина Петровна признала, что разрыв отношений с Шатровым был ошибкой.

Витаутас Жалакявичус. Фото: Википедия

В 1975 году Ирина Мирошниченко вышла замуж в третий раз, её избранником стал актёр Игорь Васильев, с которым они вместе играли во МХАТе. Ещё до того, как оформить отношения с Васильевым, Мирошниченко забеременела от него, но снова решила сделать аборт.

«У нас была одна возможность стать родителями. Но тогда у него уже было туго с работой, а я играла в одном крайне важном спектакле. Мы не могли себе позволить такую роскошь. Мы понимали, что это невозможно. Хотя я очень об этом жалею. Мама тоже говорила мне, что не время. Мол, некому его будет воспитывать, да и в официальном браке я не состояла», — оправдывалась позднее актриса.

Игорь Васильев в фильме «Трактир на Пятницкой»
«Вам и не снилось...»

Третий и последний брак Мирошниченко распался в 1980 году. В том же году актриса сильно пострадала в ДТП.

«Я ехала на встречу старого Нового года в компанию, вела машину сама. Остановилась на светофоре, и вдруг — резкий удар сзади, «Волга» в меня врезалась. В результате столкновения у меня сотрясение мозга и смещенный позвонок. Дальше — больница, медленное восстановление. Едва оклемалась, хотя голова продолжала болеть, шея оставалась в корсете, начала сниматься в картине «Вам и не снилось...», — вспоминала Ирина Петровна.

Евгений Герасимов и Ирина Мирошниченко в фильме «Вам и не снилось...»

На съёмках этого фильма Ирина Мирошниченко застудила повреждённую во время аварии спину, прохаживаясь по пляжу в купальнике при температуре воздуха чуть больше 10°C. Актрисе пришлось уехать лечиться в Венгрию.

В восьмидесятые и девяностые в СМИ ходили слухи о романах Мирошниченко с актёром Олегом Ефремовым и музыкантом Константином Никольским, но актриса больше не позволяла связать себя узами брака. В результате на старости лет она осталась совсем одна. Самым близким человеком для Ирины Петровны была её крестница, которая ушла из жизни в 2018 году.

В настоящее время 78-летняя Ирина Мирошниченко страдает от одиночества, сообщает «КП».

«Я стремилась к независимости — я её добилась. Мне иногда бывает очень грустно, я думаю, что это ошибка. А ведь как хорошо зависеть от человека, который рядом с тобой и на которого ты можешь опереться. Так что не бывает идеальных ситуаций, по крайней мере, в моей жизни. Может, эта ошибка во мне, в моём характере. Но, тем не менее, так она у меня складывалась, эта моя жизнь», — приводит слова актрисы газета.

Последнюю на данный момент роль Ирина Мирошниченко сыграла в 2019 году в мини-сериале «Живая вода».
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119465
  • Карма: 598618
кто и что бы не говорил...но - человек не сделал в жизни главного - не оставил потомков, а остальное все лирика...  O:-) Говорю не с пустого места, у самой ребенок и внучки - уже три года не видимся...по известной всем причине - с каждым днём тоска съедает всё больше и больше... и никакой скайп и телефон не помогает...  O:-)

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59935
Не знаю, может кто то от нее в восторге, но мне она ни когда не нравилась и не считаю ее талантливой актрисой.  :facepalm:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Туда и дорога, заслужила! Не надо было мать из дома выживать... O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119465
  • Карма: 598618
Туда и дорога, заслужила! Не надо было мать из дома выживать... O:-)
мало того, что выживать...так еще и отчима по судам таскала, всё мало ей было одной квартиры - хотела еще и отсудить и мамкину (кажется, что даже у неё это и получилось)... O:-)
Дуэнья  :165:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Не знаю, может кто то от нее в восторге, но мне она ни когда не нравилась и не считаю ее талантливой актрисой.  :facepalm:
Тоже никогда её не любила, считала, что и талант её, и красоту преувеличивают. И человек она, судя по истории её жизни, неважнецкий. Ладно в юности ошиблась, а вот второй аборт судьба ей не простила O:-)

Оффлайн Пряник Тульский

  • Знаток
  • Сообщений: 2129
  • Имя: Марина
  • Карма: 5859
 актрисулька так себе, ничего потрясающе-запоминающегося не помню...все какие-то белобрысо-проходные-мнимокрасавицы в её исполнении...как человек - не знаю, но, судя по морде лица - не фонтан...как гриццо - за что боролась...

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
но - человек не сделал в жизни главного - не оставил потомков, а остальное все лирика
Оставить потомков или нет - каждый решает для себя сам. Не люблю высказываний в стиле яжмать.
И наличие детей не есть гарантия от одиночества.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Всю жисть чёта выёживалась, разговаривала с придыханьем каким та! Высокомерия было хоть отбавляй... O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
буквально на днях посмотрела фильм Кончаловского Дядя Ваня, по Чехову, кстати, рекомендую. Мирошниченко в главной роли. Никогда не думала, что она может быть настолько красива.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27515
  • Карма: 137691
Объективно красивая женщина,неплохая актриса,но во что в старости превратилась,ужас.Думаю,это не от одиночества.Вон Цивина никогда одинокой не была и мужики и дети,а нет ее,или Легкоступова.Так что кому что...

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Оставить потомков или нет - каждый решает для себя сам. Не люблю высказываний в стиле яжмать.
И наличие детей не есть гарантия от одиночества.
согласна. одних клянут, что не рожали, других что нарожали много, людям не угодишь. человек проживает свою жизнь так, как считает нужным

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
буквально на днях посмотрела фильм Кончаловского Дядя Ваня, по Чехову, кстати, рекомендую. Мирошниченко в главной роли. Никогда не думала, что она может быть настолько красива.
очень нравится этот фильм. читала книгу Кончаловского, он ей там даже гримироваться запрещал. она пыталась тайком ресницы подкрасить, он перед кадром заставлял все смывать.
Очень красивая она там, да и вообще красивая, утонченная.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
человек проживает свою жизнь так, как считает нужным

Конечно  :flower3:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
забавную какую фотку нашла, с Дяди Вани



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.