Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 2. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Aloe 3. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 5. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Milashka-olu
7. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante 10. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 11. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 12. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна

А Вы ко мне приставать не будете?  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
8
автор - Хихидна
ссылка

- А у нас есть выбор? Ладно, мам, пусть, Наташка хоть посмотрит, что за зверь такой эта самая тетя Ага, - мой муж состроил мне страдальческую рожу и закончил разговор, - Хорошо, мам. Папе привет.

- Ну что? – обратился он ко мне, - К нам едет тётя Ага.

- Та самая тётя Жаба?

Тётю Агу я ни разу не видела, хотя с мужем мы были знакомы к тому времени уже 43 года. Зато рассказы о ней слышала с самого детства, чуть ли еще не в первом классе Коля похвастался, что у него есть тётя, которую зовут Жаба. Я, конечно, не поверила, ну не могут так звать людей! Но как-то его отец зашел за сыном к нам домой, и Колька сказал:

- Пап, скажи же, у нас есть тётя Жаба! А то Наташка не верит!

Дядя Андрей подтвердил:

- Увы, Наташка, есть такое несчастье в нашей жизни. Ага – моя дальняя, но родственница, сестра какая-то семиюродная. Лучше б ее Варварой назвали, всюду свой нос сует.

Я зашептала:

- Твой папа говорит «Ага», а не «Жаба»! А ты сказал…

Друг потащил меня к полке, где стоял Большой энциклопедический словарь:

- Сейчас сама увидишь, - он вытащил том и начал его листать, - Вот, читай!

Он торжествующе ткнул пальцем в строчку: «Ага (ударение на первый слог) – тропическая ядовитая жаба…». Я вытаращила глаза:

- Ух ты! Везёт! Настоящая Жаба, еще и ядовитая!

Рассказы о «тёте Жабе» периодически возникали, а дядя Андрей, услышав, о ком мы говорим, радостно говорил:

- Хорошо, что мы живем в пограничной зоне. Ага до нас не доберется!

Позже я узнала, что настоящее имя «тёти Жабы» вполне себе приличное – Агафья. Но женщине оно не нравилось, казалось жутко старомодным, вот она и приучила всех родственников называть ее Агой. Про жабу с таким названием она тогда не знала (да и узнала ли потом?). Колькина мать, тётя Оля, называла ее «самым токсичным человеком», которого она знала. Я тут же полезла в словарь, узнала, что слово «токсичный» означает «ядовитый», что вполне подходило к определению той самой жабы ага (или аги?).

В нашей жизни с мужем она практически не возникала, вернее, я периодически слышала о ней от Колиной бабушки, но саму ее в глаза не видела. Мы знали, что у нее есть сын Александр, младше нас с Колей лет на пять, может, чуть меньше. В начале 2000-х тётя Ага с сыном несколько раз приезжали в Москву, Коля принимал их у нас дома. Я же в те годы каждое лето улетала к родителям, ухаживать за папой, который с трудом восстанавливался после нескольких инсультов. Вот так и получилось, что ни эту самую тётку, ни её сына я в глаза не видела.

И вот, приезжают.

- Я пытался увильнуть, но не получилось. Они всего на две ночи, так что как-нибудь потерпим, - Коля улыбнулся, - Зато познакомишься с этой таинственной для тебя женщиной и удивительным фруктом – её сыночком.

- Почему «удивительным»?

- Сама увидишь.

И вот день Х настал, Коля привез гостей с вокзала, представил нас друг другу и уехал на работу, шепнув мне:

- Держись! Я постараюсь пораньше освободиться.

Признаться честно, до того дня я все эскапады Коли и его родителей в адрес тети Аги считала немного преувеличенными. Но когда муж уехал, оставив меня наедине с гостями, я поняла, что, скорее, преуменьшали! Тётя Ага была не то, что грузовик, прущий без разбору, а настоящий танк!

Во-первых, она оглядела меня с ног до головы и безапелляционно заявила:

- Я всегда знала, что у племянничка вкус не фонтан, но не до такой же степени! Что, получше не мог найти? Хотя куда ему, весь в своего папашку малахольного! Надо же, люди в Москву едут, а этот из Москвы!

Мой свекор действительно когда-то уехал из Москвы по комсомольской путевке на Север, где встретил свою судьбу, и прожил там до самой пенсии. Мне этот поступок никогда не казался ни странным, ни идиотским, а тут такое заявление. Но не успела я рот открыть в защиту любимых свекров, как тетя Ага сказала:

- Давай-ка, организуй Сашунечке ванну!

Я долго ставила «выпавшую» челюсть на место:

- А что, он сам без рук, что ли? Вроде не мальчик давно.

Следующая фраза выбила меня из колеи окончательно:

- А вот это тебя совершенно не касается, мальчик он или нет!

Меня начал душить подступающий смех, и я пробормотала:

- Вы сами, ладно? Я ваших предпочтений не знаю. А я пока в булочную схожу, за свежим хлебом. Вы какой предпочитаете?

Я долго сидела на скамейке возле подъезда, но, вздохнув, решила подняться в квартиру: не два же дня мне прятаться!

Чистенький «Сашунечка», здоровый мужик под метр девяносто и весом не менее 100 кг, сидел на кухне и пил чай. Тетя Ага скакала вокруг, и на мой приход отреагировала недовольно:

- Ну что ты за хозяйка? К тебе гости на порог, а ты за него? Почему суп не сварила? У Сашунечки желудок нежный, а у тебя в холодильнике мясо какое-то да котлеты жареные! Ты и Кольку так кормишь? Смотри, загнется твой мужик от такой еды! Котлетки нужно на пару делать, кашки варить, - тётя Ага строго посмотрела на меня, - А кота чем кормишь?! Что это за еда?! Химия сплошная (Пусю мы кормим кормом «Монж»). Молочком надо, рыбкой, мяском, натуральной пищей. Или вам денег на котейку жалко? Зачем завели тогда? Кстати, где он, почему не показывается?

Пуся храбро прятался где-то в недрах квартиры, на призывные «кис-кис» не реагировал. Корм из его мисок был выброшен:

- Сейчас пойду в магазин и куплю коту нормального минтая! Если уж вам не хватает денег на прокорм бедолаги. Заодно куплю курицу на суп, Сашунечке нужен бульон, - она обратилась к сыну, - А ты ложись, поспи. Вечером поедем гулять на Красную площадь.

Мужик побледнел, потом покраснел, и вдруг спросил, обернувшись ко мне:

- А Вы ко мне приставать не будете?

- Что???

Мне показалось, что я ослышалась, но мужик (!), которому за 40 лет (!), повторил страдальческим тоном:

- Я говорю, Вы не будете ко мне приставать?

Господи, как же я смеялась! У меня слёзы лились градом от смеха, я пыталась остановиться, потом мой взгляд падал на это чудо природы, и смех опять практически разрывал меня на кусочки.

Тётя Ага недовольно поджала губы:

- И что тут смешного?! Мой Сашунечка такой красивый, вечно всякие на шею вешаются! Ты какая-то припадочная, ржёшь всё время как лошадь.

Я взяла телефон и позвонила подруге:

- Жень, привет. Можно я у вас денёк перекантуюсь? Да нет, ничего не случилось! Гости приехали, места мало. Спасибо, скоро буду.

Я вызвала такси, отловила кота, сунула его в переноску:

- Если не хочешь жрать минтай, не сопротивляйся!

Коля потом рассказывал, что тётя Ага оставшиеся полтора дня промывала ему мозги. Видите ли, жена у него неудачная, ни кожи, ни рожи, ни хозяйственности. Он сначала терпел, но потом не выдержал:

- Знаете, тётя, как-нибудь без вас разберусь. Не нравится – сидите дома.

Уже три года от тети Аги ни слуху, ни духу. Если честно, мы почему-то не страдаем от такого «бойкота». А муж, узнав, что к нам едет кто-то из гостей мужского пола, теперь участливо спрашивает:

- А ты к нему приставать не будешь?

Я всегда с предубеждением отношусь к подобным историям про надоедливых наглых родственников, которых полно в Дзене (историй полно). Поэтому сразу скажу, что такая «тётя» у нас одна-единственная. И слава Богу.


Яндекс.Картинки


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
 :D :flower3: ага ураган.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 44.