Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Anna091979 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Панимоника 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 10. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 12. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Крабовый Оливье.  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #15 : 04 Января 2021, 13:56 »
Ой,  мамочки, зачем я сюда зашла??!! Экочка,  пощади, покажи как-нибудь простую нашу  картошку,  приготовленную в ТВОЕМ стиле...
Шучу,  конечно,  счас пойду пошукаю, не завалялись ли где крабовые палки...  :( :( :(
 :268: :applo2: :kiss04:

 :xixixi: :flower3: :kiss04:

Я этих картошек много выкладывала, чесслово.



Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124259
  • Имя: Галина
  • Карма: 832735
Крабовый Оливье.
« Ответ #16 : 04 Января 2021, 13:58 »
Ой,  мамочки, зачем я сюда зашла??!! Экочка,  пощади, покажи как-нибудь простую нашу  картошку,  приготовленную в ТВОЕМ стиле...
Шучу,  конечно,  счас пойду пошукаю, не завалялись ли где крабовые палки...  :( :( :(
 :268: :applo2: :kiss04:
У меня точно завалялись... но лень вперёд меня родилась.... :laughy: O:-)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526356
Крабовый Оливье.
« Ответ #17 : 04 Января 2021, 14:50 »
Привет Колючки! :wint02:
Оливье бывают разные, колбасные и мясные, морепродуктовые и рыбные, но принцип салата один.
В этом году делала небольшую порцию на пробу салата оливье в сливочном желе, уж очень сейчас популярно,но сфоткать в суете не получилось, хотя очень оригинально, красиво и вкусно на праздничный стол, попробую приготовить и сфотать на Рождество.
Каждый год я  зарекаюсь  больше не строгать Оливье, каждый год я уменьшаю массу этого салата..
Но как приходит Новый год,  а с ним и застолья ,понимаешь что хотя бы символически  он должен быть на столе.
Итак крабовый .
Все режем как обычно, мясо краба я рву кусочками, не нарезаю.
Соус здесь самое главное, никогда не заливаю майонезом , только сметана с горчицей и лимонным соком,  и одна ложка майонеза.
Начинаем готовить.

(Изображение удалено из цитаты.)

Для посыпки и оформления салата нужен пармезан, но в последний момент решили не посыпать.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Соус:

Нежирная сметана 150 гр
Столовая ложка майонеза
Чайная ложка горчицы
Сок половины маленького лимона, или четвертинка большого лимона
Соль перец

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Несколько кусочков краба  мелко рубим и посыпаем салат, если это будут креветки, то так же.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Праздники отшумели быстро, в этом году особенно, но тем и прекрасен Новый год.. ожиданием..
Долго ждём, готовимся, весело празднуем, и продолжаем опять его ждать.
Счастливого Нового года!  :kiss04:
Роскошно  ...дорого   и богато    очень  очень   вкусная    вещь!!!! :165: :165: :165:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Крабовый Оливье.
« Ответ #18 : 04 Января 2021, 14:54 »
Эка,у Вас очень красивый стол. Изысканный.
У меня в этом году .наоборот. основным блюдом было мясо. Подглядела у соседей.Взяла половину большой .толстой вырезки,обваляла в приправе.обмазала горчицей. постояло. потом в сильно разогретой гранитной высокое сковородку типа казана обжарила. пообжаривала.пошкворчало. когда корочка появилась .посолила .закидала помидорками и закрыла крышкой. немного потушилось и получилось очень ароматно и сочно.резла прямо на столе .всё умяли быстренько.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011650
Крабовый Оливье.
« Ответ #19 : 04 Января 2021, 14:58 »
Мы тоже второй Нг без мяса, полностью.
В этом году ещё и от картошки отказались.
А заправка классная, горчица и лимон даёт привкус майонеза, при этом намного легче майонеза.
Мы тоже без картошки обошлись))


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52834
  • Карма: 390045
Крабовый Оливье.
« Ответ #20 : 04 Января 2021, 15:02 »
Фото готового салата у меня ассоциацию с вулканом вызвало - если слои икры местами поменять, то вообще идеально было бы  O:-)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84437
Крабовый Оливье.
« Ответ #21 : 04 Января 2021, 15:08 »
Экуля, ну как всегда молодчинка! Вкусно и красиво! Видна рука мастера!!! :applo2:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Крабовый Оливье.
« Ответ #22 : 04 Января 2021, 15:10 »
У меня два вопроса:
Точные координаты? :laughy:
И хде моя большая ложка?  :eat: :nyamnyam:

А возвращаясь в реальность))) :
Не увидела на фото картофеля. Экуля, не добавляла в салат?
И где бы найти краба в нашей деревне? :laughy: и чтоб не как крыло самолёта))))


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #23 : 04 Января 2021, 16:11 »
Роскошно  ...дорого   и богато    очень  очень   вкусная    вещь!!!! :165: :165: :165:

Германичка!  :flower3: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #24 : 04 Января 2021, 16:21 »
Эка,у Вас очень красивый стол. Изысканный.
У меня в этом году .наоборот. основным блюдом было мясо. Подглядела у соседей.Взяла половину большой .толстой вырезки,обваляла в приправе.обмазала горчицей. постояло. потом в сильно разогретой гранитной высокое сковородку типа казана обжарила. пообжаривала.пошкворчало. когда корочка появилась .посолила .закидала помидорками и закрыла крышкой. немного потушилось и получилось очень ароматно и сочно.резла прямо на столе .всё умяли быстренько.
подруга,
Спасибо, с Наступившим вас! :wint04:
Аппетитно описали, :268: представляю как вкусно было, горчица идеально умягчает мясо.
Я мясо очень люблю,но как- то перестали на нг готовить, дня через 3- 4 и то не всегда.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #25 : 04 Января 2021, 16:32 »
Экуля, ну как всегда молодчинка! Вкусно и красиво! Видна рука мастера!!! :applo2:

Правдочка, спасибки! :lasso3:
Ну вот как- то так.. традиция  или привычка уш не знаю, накрывать стол в полночь чтоб задобрить нг и чтоб стол был полным весь год.
Мне подруга скидывала фото  икорного салата ,со словами «чтоб даже в самый трудный год у нас на столах был такой оливьешечка» :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #26 : 04 Января 2021, 16:36 »
У меня два вопроса:
Точные координаты? :laughy:
И хде моя большая ложка?  :eat: :nyamnyam:

А возвращаясь в реальность))) :
Не увидела на фото картофеля. Экуля, не добавляла в салат?
И где бы найти краба в нашей деревне? :laughy: и чтоб не как крыло самолёта))))

Привет Натуся! :kiss04:
Где пропала? Вас там поди заметает..
У нас снегопад стеной.
Натусь, картофель отменили, но вчера ходили к друзьям на обед, они  делали такой же , но с картофелем, тоже очень вкусно.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117675
  • Карма: 572009
Крабовый Оливье.
« Ответ #27 : 04 Января 2021, 17:01 »
смачно как всё получилось))))))  :268: :applo2: :eat: эка  :165: - респект)))))  :lasso:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23358
  • Карма: 764110
Крабовый Оливье.
« Ответ #28 : 04 Января 2021, 18:45 »
эка, :165: какая прелесть! Очень интересно салат посыпан мелкими кусочками краба, и икра сверху так здорово смотрится! Представляю вкус! Всё красиво очень, как всегда! :268: :applo2: :love005: :love005: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Крабовый Оливье.
« Ответ #29 : 04 Января 2021, 20:25 »
Привет Натуся! :kiss04:
Где пропала? Вас там поди заметает..
У нас снегопад стеной.
Натусь, картофель отменили, но вчера ходили к друзьям на обед, они  делали такой же , но с картофелем, тоже очень вкусно.
до утра праздновали, потом отсыпались и так по кругу))) вчера вечером втроём в монополию играли, сегодня с Тимой уже вдвоём развлекались играми))) только от очага отошла, но ещё кролик дотушивается))))
Снега нет, дождь лил два дня, начиная с 31- го. Сейчас отстатки снега и обледенения) нового пока неть :happens:
Завтра в магазин, нужно к Рождеству готовиться :xixixi: обещала мужу торт)))
У него графские развалины любимые, на Новый год испекла, но первого вечером завалились друзья и от торта ничего не осталось :xixixi: Сергей сказал - ничего не знаю, не наелся, пеки ещё  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.