Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Ириша 2 4. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Агатах

Узнала, что внук рожден от донора, и завещала квартиру племяннице  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
8
В общем, доктор нам тогда сразу сказал – в вашем случае только донор, не теряйте зря времени! – рассказывает тридцатитрехлетняя Агата. – Муж ваш, говорит, к сожалению, абсолютно бесплоден… Иван не поверил, перепроверился в двух других клиниках, в одной сразу, в другой – спустя месяцев восемь, ему повторили все слово в слово – ищите, говорят, донора. Ну, и мы решились! Пошли в хорошую клинику, выбрали по описанию примерно похожего на мужа парня, сделали все необходимые манипуляции. И на свет появился наш Егорка!

Егору, сынишке Агаты, шесть лет, и он очень похож на отца – причем, не на биологического, которого, впрочем, никто в глаза не видел, а именно на мужа Агаты, Ивана. Вот такие чудеса.

– Прямо копия папы, и внешне, и по характеру! – улыбаются все, когда видят их вместе.

Особенно гордилась этим сходством свекровь Агаты, Ольга Васильевна, которая до последнего времени была не в курсе нюансов появления внука на свет.

– Ты смотри, родинка на ключице у него, как у деда, прямо той же формы! – радовалась она. – Зубы ранние, у нас у всех детей в родне так! Волосы кудрявые, наш парень! И умный – в папу! Ванечка у меня тоже в три года всего Чуковского наизусть знал…

Ольга Васильевна с первых дней во внуке просто души не чаяла –заваливала подарками, игрушками, никогда не отказывалась посидеть, зазывала в гости, водила по циркам и елкам. В общем, принимала самое живое участие в воспитании, наравне с матерью Агаты.

–У нас бабушки за внуком реально в очередь стоят! – рассказывала Агата подругам, и те лишь завистливо вздыхали.

Одна только проблема угнетала Агату в отношениях со свекровью – Ольга Васильевна завела моду чуть ли не каждую встречу с невесткой осведомляться, когда они пойдут за вторым.

– Смотрите, какие замечательные дети у вас получаются! – говорила она, кивая на играющего рядом Егорку. – И смышленые, и красивые, тьфу-тьфу-тьфу. Давайте второго. Кому и рожать, если не вам! Квартира есть, доход хороший, здоровье тоже позволяет, две бабушки-помощницы есть, наперебой внука подхватывают… Ну чего еще надо?  Когда, а?

Агата уже по-разному пыталась – и разговор переводила на другое, и объясняла, что сейчас, мол, не время, вот, может, позже. Ольга Васильевна не отставала.

– Летом поехали к ней в гости, на дачу, – рассказывает Агата. – Ваня с Егором ушли на речку, а мы с Ольгой Васильевной остались на участке. И вот она меня взяла в оборот с этой темой. Ну достала просто до печенок уже! Надо второго, один ребенок – не ребенок, чего ждать, куда откладывать… Я разозлилась в конце концов и говорю – Ольга Васильевна, ну какой второй, у нас и первый-то от донора рожден! Ваня ваш, говорю, бесплоден, своих детей у него быть не может. А все эти медицинские манипуляции не только небюджетны, но и не очень-то полезны для женского организма. Вот есть, говорю, у вас один внук – и радуйтесь! Давайте уже закроем эту тему раз и навсегда…

– Понятно. И как она отреагировала на такое?

– Ну, она, конечно, в шоке была. Глаза по ложке – как, что, почему мне не сказали сразу? Я говорю, ну а это ваше дело, что ли, чтобы вам докладывать? Это вообще касается только меня и Вани. Так что, говорит, это получается, Егор – не мой внук? – Ну почему не ваш-то? – отвечаю. Сын ваш его признал своим, мы все воспитываем его с первых дней – что еще надо-то? А других внуков у вас в принципе и не будет никогда! Ну, то есть, могут быть и другие, теоретически – но они будут ничуть не роднее Егора…

– И она что?

– Как-то замолчала вся, поникла. Я поняла, что ей нужно переварить информацию. Иван с сыном вернулись с речки, мы стали домой собираться. Она обычно умоляет остаться до завтра, до вечера, Егора всегда просит оставить, а тут – молчок… Иван потом меня спрашивает – ты не знаешь, что с матерью? Я говорю, да я сказала ей, что Егор у нас рожден в результате медицинских манипуляция. Муж напрягся, мол, зачем? Но я считаю, что ничего такого ужасного я не сказала. Сколько раз просила его оградить меня от вопросов его мамы про второго ребенка! Он только отмахивался. Ну, дождался, что сказала я…

С этого дня поведение Ольги Васильевны разительно изменилось. В гости к ним ходить ей стало некогда, к себе она тоже приглашать перестала. Ни игрушек, ни гостинцев больше не передавала, Агате звонить перестала, у сына вяло интересовалась, «как семья, все в порядке? Ну и ладно».

Про Егора ни слова не спрашивала, если сами заводили речь – вежливо выслушивала, и все.

– В сентябре у Егора день рождения, обычно в этот день две сумки подарков от бабушки Оли к нам приезжали, - вздыхает Агата. – В этот раз – только сообщение на телефон: «Поздравляю с днем рождения Егора и всех причастных». Что хочешь, то и думай! Я мужу говорю – вот вроде бы и рано еще для маразма-то, что она творит? Он только вздыхал…

А недавно муж пришел домой и заявил Агате:

– Представляешь, мать завещание оформила на Свету!

– На какую еще Свету? – машинально поинтересовалась Агата.

– Ну на Свету, тети-Машину дочку, племянницу свою. У нее двое детей, третьего ждет, ходит беременная. Вот на нее. Мать позвонила мне и сказала, что хочет, чтоб ее нажитое добро кровным родственникам ушло. У меня своих детей не будет, так что после меня все достанется, по ее словам, «неизвестно кому». А после Светы – пусть хоть дальним, но своим по крови…

Ольгу Васильевну можно понять, как считаете? Кровь – не водица?

Или она поступает крайне глупо? Отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал, радоваться надо, что у сына есть ребенок, а у нее внук…

Что думаете?
grazdano4ka.ru


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Молчать нужно было до последнего. Мол не получаются больше у нас дети . Все. Зачем эта инфа нужна была бабушке? Хотя и её не понимаю - так обожать ребёнка а потом как щенка отшвырнуть. Липовая то любовь была получается.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
А я эту свекровь понимаю где-то.И сын у нее какой-то неполноценный оказался и внук не кровный.Вот на фига эта невестка правду-матку рубанула!Уж валила бы все на себя,мол неполноценная я,неспособная к деторождению еще одному.Недальновидная невестка .А вообще не понимаю этих бабушек,которые до усери внуков выпрашивают,заявы делают.Мало ли чего ей хочется.Свои хотелки надо было осуществлять,когда одного родят сами,а чужие дочери должны ей рожать внуков. :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Уж валила бы все на себя,мол неполноценная я,неспособная к деторождению еще одному.
Чего это? Пускай хоть толику правды будет- Мой муж, Ваш сын не способен более иметь детей, да , проверились и не один раз. Любите то что есть и меня , вполне себе здоровую, цените ещё больше.  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Не надо свекрови ничего знать, не в её компетенции.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77009
  • Карма: 286977
Редкостная глупость. Подрастёт ребёнок, нужно будет и до него донести « правду жизни». Дескать папка- то тебе и не папка! Не способен он детей производить.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451210
Все молодцы, можно и нужно было молодым помалкивать про то, как ребенок получился. Зачем кому-то эта правда?
А на требования бабушки так и сказать - сами решим, надо нам второго или нет.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Редкостная глупость. Подрастёт ребёнок, нужно будет и до него донести « правду жизни». Дескать папка- то тебе и не папка! Не способен он детей производить.
А так и будет. Бабушка постарается.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да сказать просто, что не будет у неё больше детей - во время родов были проблемы, удалили яичники. перевязали трубы - да мало ли, какую можно было вполне вескую причину привести! Хорошо, что история, скорее всего, инетная - не думаю, что такие прямолинейные дуры существуют в реальности O:-)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15972
  • Карма: 59934
Да сказать просто, что не будет у неё больше детей - во время родов были проблемы, удалили яичники. перевязали трубы - да мало ли, какую можно было вполне вескую причину привести! Хорошо, что история, скорее всего, инетная - не думаю, что такие прямолинейные дуры существуют в реальности O:-)
Нельзя на себя наговаривать несуществующие болячки, нельзя!!! Зачем притягивать..
Надо было настоять что бы муж осадил раз и навсегда "любвиобильную бабушку".

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180972
Нельзя на себя наговаривать несуществующие болячки, нельзя!!! Зачем притягивать..
Надо было настоять что бы муж осадил раз и навсегда "любвиобильную бабушку".
Не надо на себя, муж есть. Можно же было сказать, что у него проблемы имеются, долго лечился, чтобы Егорка получился.
Или просто - хотим ещё одного, но пока не получается.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Зачем? Есть вещи, о которых лучше молчать  O:-)

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19964
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86571
А я эту свекровь понимаю где-то.И сын у нее какой-то неполноценный оказался и внук не кровный.Вот на фига эта невестка правду-матку рубанула!Уж валила бы все на себя,мол неполноценная я,неспособная к деторождению еще одному.Недальновидная невестка .А вообще не понимаю этих бабушек,которые до усери внуков выпрашивают,заявы делают.Мало ли чего ей хочется.Свои хотелки надо было осуществлять,когда одного родят сами,а чужие дочери должны ей рожать внуков. :laughy: :laughy: :laughy:
:facepalm:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19964
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86571
Нельзя на себя наговаривать несуществующие болячки, нельзя!!! Зачем притягивать..
Надо было настоять что бы муж осадил раз и навсегда "любвиобильную бабушку".

Вот  :268:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
валила бы все на себя,мол неполноценная я,неспособная к деторождению еще
Да с какой бы это радости ????? :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 57.