Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 6. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка
7. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Dani 8. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 11. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Сбер заплатил семье Куравлёва за «оживление» образа на экране  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31497
  • Карма: 154732
13
Сбербанк выплатил гонорар за «омоложение» на экране 84-летнего актёра Леонида Куравлёва – deepfake-образ Жоржа Милославского используется в качестве бренд-амбассадора. Об этом «Октагону» сообщил сын артиста Василий Куравлёв.

Реклама с участием вора-домушника из советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию» появилась на этой неделе и вызвала негодование в социальных сетях из-за выбора персонажа в качестве лица новой кампании банка. По сюжету авантюрист из 1973 года попадает в наши дни и знакомится со всеми технологическими новинками Сбера – службой такси, бесконтактной системой оплаты покупок, банкоматами и так далее. Ролик начинается с реплики героя фильма: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!»

Популярные шутки в соцсетях по поводу сюжета (комментарии на YouTube-канале Сбера предусмотрительно отключены): «Из ролика вырезали мнение Милославского о том, куда делся его советский вклад», «в следующей серии Милославский поедет в колонию, будет представляться сотрудником службы безопасности Сбербанка».

Технология deepfake позволяет интегрировать в видео чужие лица наподобие масок. Вместе с тем, согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ, использование фото- и видеоизображения гражданина разрешается только с его согласия.

Как сообщил «Октагону» сын актёра Василий Куравлёв, Сбер получил разрешение на использование образа у семьи.

– В целом я доволен роликом. Этот персонаж в какой-то степени ожил в нашем времени. Я вижу в этом плюс. С юридической точки зрения со Сбером всё было согласовано. Они вели себя в этом плане вполне прилично, – рассказал собеседник.

Вопрос оплаты Куравлёв-младший комментировать не стал, подчеркнув лишь, что всё согласовано. Василий также добавил, что на этом история Милославского и банка не закончится и последуют новые ролики с его участием.

Голос молодого Леонида Куравлёва воссоздан из четырёхминутной записи его речи, ранее сообщал руководитель R&D в группе компаний «ЦРТ» (подразделение Сбера) Олег Петров.

Леонид Куравлёв родился 8 октября 1936 года в Москве. Он снялся в десятках кинолент, включая «Живёт такой парень», «Вий», «Семнадцать мгновений весны», «Афоня» и другие. В 1977 году получил звание народного артиста РСФСР.
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Как сообщил «Октагону» сын актёра Василий Куравлёв, Сбер получил разрешение на использование образа у семьи.– В целом я доволен роликом.
Деньгами. он  доволен,которые заплатили. а не роликом . А я понять не могла- смотрю, однозначно молодой Куравлев . а как он в этом во всем снимается. а оказывается  современные технологии.
 А теперь от лица обывателя - я оч. люблю Куралева. но эта реклама  меня начала не просто напрягать. а просто подбешивать. и Куравлев  оказался главным раздражителем.  и я его уже видеть не могу.  я сразу переключаю. чтоб не бесить свои нервы.  Хреновую службу сослужил сбербанк этому великому аристу. зато Вася в шоколаде и  с денюшками.  Не хочу  больше видеть Куравлева. надоел.  благодаря эт. сбербанку.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Как символично, что символом Сбера стал мошенник Жорж Милославский.   :laughy:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Как символично, что символом Сбера стал мошенник Жорж Милославский.   :laughy:
Так же подумалось. Очень неудачный рекламный ход.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751745
а че неудачный-то? жорж выкрал облигации не из банка, а из дома. а из банка бы не выкрал. типа конкретная защита от мошенников. :happens: :laughy:
и пофик на рекламу, очень мне нравится Куравлёв, артист с большой буквы. сколько лет снимается, нигде не могу сказать, что хреново сыграл.  :268: O:-)


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29261
  • Карма: 112964
Как символично, что символом Сбера стал мошенник Жорж Милославский.   :laughy:
:268: :laughy: :laughy:

Онлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Как символично, что символом Сбера стал мошенник Жорж Милославский.   :laughy:
:xixixi: С этим согласится половина, если не больше, россиян, прямо очень знАково  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 51.