Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 3. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 5. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 12. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5

"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь..." :)))  (Прочитано 1564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
6
Девы, разговор пойдёт не о бутербродах и не о "дяде Фёдоре", который их не правильно ел, а об умении правильно заваривать такой традиционный напиток, как чай.

Немного истории: может удивить тот факт, что чёрный чай - наименее распространён в чайных культурах мира. Больше всего он полюбился англичанам, а уж оттуда распространился по всему западному миру. Даже в Индию чай завезли англичане. Монополию на этот напиток долгое время держали китайцы. Предприимчивые англичане решили развести этой напиток в своей колонии - Индии. У индийцев этот напиток вызвал подозрение, и они решили облагородить его священным для каждого индийца молоком. Именно этот вариант прижился в Англии.

Славяне, привыкшие к отварам и настоям, решили, что и к чёрному чаю требуется много воды. Чай же на самом деле водой не разбавляют. Для чая нужен только один чайник - заварной. Вторым сосудом может быть чашка с горячим молоком. Чай (сухие листья), залитый водой, ни в коем случае не должен помещаться в условия неправильного теплообмена. Поэтому его нельзя накрывать утепленными грелками. В этих условиях чай начинает преть. Лёгкая льняная салфетка, накрывающая носик чайника - единственное, что необходимо для заварки.

Важны несколько моментов: хорошая мягкая вода (лучше родниковая), хороший сорт чая (лучше крупнолистовой), хорошая посуда.

Сначала прогрейте чайник: 2-3 раза ополосните крутым кипятком. Затем в него положите сухой чай из расчёта 1 чайная ложка на стакан воды плюс ещё одна на чайник. Таким образом выходит пропорция 25 гр чая на литр воды. Залить водой на 1/4 объёма чайника. Через 3-4 минуты долейте воду до половины объёма чайника, через 2 минуты долейте ещё раз до 3/4 объёма.

После этого чай готов и водой не разбавляется. 1/4 часть объёма чайника нужно обязательно оставить для пара.

Сахар в чай не кладут. Свежим и полезным чай остаётся только 15 минут после заварки.[attach=1]

Что касается меня, то самый вкусный чай я пила в Турции. И хотя эта культура пришла туда только в XX веке, потребления чая в этой стране доходит до 2,8 кг чая на душу населения в год, настолько он там популярен. И вот какие чайники они там используют для его приготовления. Ничего вам не напоминает?  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:[attach=2]
[attach=3]


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17399
я  наверно  в  прошлой  жизни,  была  англичанка...просто  обожаю  свежий  крепкий  чай  с  молочком,  могу  не  есть,  но  без  чая  умираю  :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
я  наверно  в  прошлой  жизни,  была  англичанка...просто  обожаю  свежий  крепкий  чай  с  молочком,  могу  не  есть,  но  без  чая  умираю  :xixixi:
У меня та же   история -  если я чая не попила  крепкого   50 на 50  с молоком   желательно топлёным - я не человек   O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 303
Последний ответ Вчера в 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 282
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1088
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1542
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 1172
Последний ответ 08 Мая 2024, 01:34
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 46.