Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 2. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 8. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 9. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 11. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5

Мама-Баба Яга и Мама-Снегурочка *раСкаС*  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
10
Это про моих боевых подруг, Варю и Женю. Когда мы в первый раз готовили новогоднюю сказку для наших детей, они едва не подрались за роль Бабы Яги. Роль, несомненно, колоритная. Но ещё один нюанс - этот персонаж в гриме практически не узнаваем для своего же ребёнка. А дети были совсем крошечные тогда. Поэтому сказка, написанная мной, была незатейлива, коротка и с минимальным количеством персонажей - Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Зато максимально интерактивна. Практически со спецэффектами)) Домик Бабы Яги, собранный из бумажных брёвнышек, разваливался с участием очень юных зрителей ради спасения Снегурочки, а злая колдунья, посягнувшая на святое, в финале была закидана снежками всё той же публикой.
(кликните для показа/скрытия)


Но я отвлеклась. Женя, как истинный Скорпион, тендер выиграла. И вообще, Варя у нас блондинка, кому быть Снегуркой, как не ей?
В назначенный день актрисы загримировались как могли. Женю было реально не узнать. Варя же, как ни рисовала себе румяна и ресницы, оставалась Варей. Будь что будет! - сказала она и под крики детей "Сне-гу-ро-чка!" с апломбом бывшей гимнастки и бальницы сделала шаг из импровизированных кулис. И тут же услышала радостное "мааамаааа" от своей дочери *остальные дети её не узнали*))) Детский педагог по танцам Варя строгим голосом сказала:

- Девочка, я не мама, я Снегурочка! - и пока дочь Вика раздумывала, не дать ли рёву, на сцене появилась Баба Яга Женя, которая во мгновение ока утащила то ли маму, то ли не маму! Мы с ещё одной мамой, двое ведущих, повели детей разыскивать и спасать внучку Деда Мороза. Начали кидать снежки в домик Бабы Яги, в саму Бабу Ягу, случайно досталось и Снегурочке)))
Очень эмоционально действовала Женина дочь Танька, которая с остервенением швыряла в мать снежки с криками: Ты пахая! Ты зая!!! Вот тебе!!! А через некоторое время в красках рассказывала умытой и переодетой Жене, как ловко она попала злой Бабе Яге прямо в глаз.
Но никто из детей не испугался и не заплакал, а этого мы опасались больше всего.

Мы с Женей в следующие года кого только не переиграли, а Варя так и осталась Снегурочкой.  Прямо на ходу она показывала детям несколько простых движений - и вот они уже довольно складно танцуют с какими-нибудь султанчиками из ёлочного дождя. Вообще хорошо их организовывала.

Вот такие у меня подруги.



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
блииин((((( так надеялась на фоты под спойлером((((

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
блииин((((( так надеялась на фоты под спойлером((((
Не уполномочена)) А так должны быть наверняка в старых альбомах.


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11556
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28798

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Это про моих боевых подруг, Варю и Женю. Когда мы в первый раз готовили новогоднюю сказку для наших детей, они едва не подрались за роль Бабы Яги. Роль, несомненно, колоритная. Но ещё один нюанс - этот персонаж в гриме практически не узнаваем для своего же ребёнка. А дети были совсем крошечные тогда. Поэтому сказка, написанная мной, была незатейлива, коротка и с минимальным количеством персонажей - Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Зато максимально интерактивна. Практически со спецэффектами)) Домик Бабы Яги, собранный из бумажных брёвнышек, разваливался с участием очень юных зрителей ради спасения Снегурочки, а злая колдунья, посягнувшая на святое, в финале была закидана снежками всё той же публикой.
(кликните для показа/скрытия)


Но я отвлеклась. Женя, как истинный Скорпион, тендер выиграла. И вообще, Варя у нас блондинка, кому быть Снегуркой, как не ей?
В назначенный день актрисы загримировались как могли. Женю было реально не узнать. Варя же, как ни рисовала себе румяна и ресницы, оставалась Варей. Будь что будет! - сказала она и под крики детей "Сне-гу-ро-чка!" с апломбом бывшей гимнастки и бальницы сделала шаг из импровизированных кулис. И тут же услышала радостное "мааамаааа" от своей дочери *остальные дети её не узнали*))) Детский педагог по танцам Варя строгим голосом сказала:

- Девочка, я не мама, я Снегурочка! - и пока дочь Вика раздумывала, не дать ли рёву, на сцене появилась Баба Яга Женя, которая во мгновение ока утащила то ли маму, то ли не маму! Мы с ещё одной мамой, двое ведущих, повели детей разыскивать и спасать внучку Деда Мороза. Начали кидать снежки в домик Бабы Яги, в саму Бабу Ягу, случайно досталось и Снегурочке)))
Очень эмоционально действовала Женина дочь Танька, которая с остервенением швыряла в мать снежки с криками: Ты пахая! Ты зая!!! Вот тебе!!! А через некоторое время в красках рассказывала умытой и переодетой Жене, как ловко она попала злой Бабе Яге прямо в глаз.
Но никто из детей не испугался и не заплакал, а этого мы опасались больше всего.

Мы с Женей в следующие года кого только не переиграли, а Варя так и осталась Снегурочкой.  Прямо на ходу она показывала детям несколько простых движений - и вот они уже довольно складно танцуют с какими-нибудь султанчиками из ёлочного дождя. Вообще хорошо их организовывала.

Вот такие у меня подруги.

(Изображение удалено из цитаты.)
так  классссно!!!! :flower3: :165:


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168346
 :268: :268: :268: При случае Жене и Варе большой привет от Колючки  :flower3: Если это прилично, естественно  :blink: Тебе, замечательной раСкаСчице,  :lasso3: :love005: :love005:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14569
  • Карма: 84328
Ох, сама переодевалась постоянно и ягой была не раз! Спасибки, Натали! Пишешь ты классно!!! :268: :xmstree:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
так  классссно!!!! :flower3: :165:
Оля, благодарю  :love005:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
:268: :268: :268: При случае Жене и Варе большой привет от Колючки  :flower3: Если это прилично, естественно  :blink: Тебе, замечательной раСкаСчице,  :lasso3: :love005: :love005:
Роза4:165:
Передам)) Я и рассказ в Вацап скину))

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17025
  • Карма: 120739
собака-кусака:applo2: :flower3:   

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
в снежки... Сто штук! Слон немного похудел, но был набит детскими колготками и аккуратно зашит))Домик был сделан общими усилиями из целой стопки листов раскрашенного ватмана, скрученного в бревна и со склеенной крышей...
какая классная идея! Жаль, не раньше, сейчас наш уже большой для этого...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
какая классная идея! Жаль, не раньше, сейчас наш уже большой для этого...
:flower3:
А сколько уже внуку? Мне казалось, ещё садовец,  могу ошибаться. Вы такая молодая бабушка  :flower3: Вообще такое впечатление, что внуков нет только у меня))
Помню, маман моя стонала: мне писсят, где мои внуки! Через год сразу двое родились)) теперь пятеро и правнук.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
:flower3:
А сколько уже внуку? Мне казалось, ещё садовец,  могу ошибаться. Вы такая молодая бабушка  :flower3: Вообще такое впечатление, что внуков нет только у меня))
Помню, маман моя стонала: мне писсят, где мои внуки! Через год сразу двое родились)) теперь пятеро и правнук.
Он садовец, ему 6  с половиной. Но такой взрослый! Сейчас его интересуют только танки в любом виде...  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Он садовец, ему 6  с половиной. Но такой взрослый! Сейчас его интересуют только танки в любом виде...  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ой, будущий первоклассник, как быстро растут чужие детки! Да и свои,  в общем, тоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.