Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Наш студенческий зимний лагерь.  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
17
Уже на первом курсе института мы узнали.что на все 2 недели зимних каникул можно поехать в зимний лагерь в посёлок Володарского под Москвой.Путёвка профсоюзная стоила рублей 7.Мы с девочками нашей группы загорелись поехать.Мои родители волновались .что жить мы будем в походных условиях.уж больно дешёвая была путёвка.но отпустили меня.Оказалось.что зимний лагерь организовали на территории летнего пионерского лагеря. Мальчики и девочки жили в разных двухэтажных корпусах в палатах человек на 10.а столовая была общая.огромная с зимним садом.Лагерь был на крутом берегу реки.с снежным длинным спуском к этой реке.

 и началась наша весёлая каникулярная жизнь.с утра гуськом по реке на лыжах.у меня был транзистор .мы всегда ехали с ним под музыку.везли его по очереди.правда современную хорошую музыку надо было умудриться поймать.например"мелодии и ритмы зарубежной эстрады".после обеда катались с гор на дощечках.которые смогли раздобыть.эти ценные дощечки-картонки хранили под кроватью. у меня были шитые на заказ в Кирове кожаные и очень катучие сапоги.можно было мчаться на корточках без всякой дощечки. меня их просили дать покататься и я давала.благо девочки были меньше меня по росту и сапоги подходили всем.теперь думаю.как же мы уделали те споги за 2 недели.

после ужина танцы в столовой.кстати кормили очень хорошо.как в ресторане. в последний вечер нам представили работников столовой и наши подвыпившие ребята стали качать старушку главную повариху. она стерпела.

ну а перед сном мы слушали.как в нашей палате старшекурсницы играли на гитаре и пели туристические песни"Серёга Санин шагает по Петровке....".люди идут по свету".....девушки ходили в парашютный кружок .уже прыгали и казались нам необыкновенными.

Со мной познакомился высоченный второкурсник.Андрей.Он подошёл ко мне с вопросом:"Вы не знаете.какая завтра будет погода?". Был длинный .нескладный. в огромных валенках и мне понравился.Девочки стали меня с ним отправлять в соседний посёлок за можайским молоком. мы на него подсели.а он нёс бутылки.

Потом было много всего.Например как-то сами сорганизовались лепить снежные скульптуры на берегу реки. видимо снег был подходящий. лепили компашки девочек-своё. мальчиков-своё. лепили парочки . помню только огромного слона. И вот последний вечер. в столовой танцы.а на ужин всем раздали по килограмму апельсинов.видимо неизрасходованные остатки. а потом почти весь лагерь напился.мы первокурснцы девочки-одуванчики не пили.сидели в корпусе и смотрели как кто-то кого-то в туалет тошнить тащит.кто-то целуется. были в шоке.наши соседки по комнате пели песни "сигарета.сигарета"."давай с тобой ляжем.ляжем.ляжем.всё что мы умеем друг другу покажем".я помню как дура встряла "света. ты так хорошо пела про горы.зачем ты это поёшь". :xixixi:
утром мы.не пившие накануне.встали пораньге.пошли прощаться с лагерем. а там по всей территории апельсины валяются. наверно пьяные ребята ими швырялись .мы стали их подбирать и есть. они с мороза были очень сладкие.


и вот второй курс. замний лагерь в другом месте.совсем маленький. все должны были жить типа на даче деревянной. у нас была картошка осенью и сессию немного перенесли. тогда мы с одной девочкой решили сдать последний экзамен сопромат досрочно. поселились у меня и 5 дней жили в особом режиме:встали-погуляли-поели -поучили-погуляли-поели-поучили.....сдали сессию.поехали со всеми в зимний лагерь комнату для всех наших девочек занимать. они приехали дня через 4 .мы готовились к их приезду .в комнате сосновые ветки поставили.что-то из столовой принесли. такая встреча радостная была(всего нас четверо был).ну и опять лыжи с транзистором.правда танцев не было .не было помещения. зато по вечерам вся наша небольшая колония .и мальчики. и девочки сидели внизу на большом диване и на полу и смотрели фигурное катание по телеку. Кстати. прошлогодний длинный Андрей поехал ради меня и всюду сопровождал нас на лыжах. Однажды одна наша девочка забоялась съехать с высокой горы. я ему говорю:"Андрей.помоги Тане съехать".он побежал наверх.она перепугалась и стала  от него удирать.И тут его перещёлкнуло. Он в неё влюбился.Уже летом женился на ней.а я была у них на свадьбе.Вот такая поездка получилась

У меня в Москве много фоток есть.а здесь практически не ничего.к сожаленью

Сегодня ходили гулять с мужем. Увидели большую дачу. Муж говорит .что в конце 50-х там был заводской дом отдыха. люди гуляли по дорожкам.даже ходили с гармошкой и пели песни. сейчас дача принадледжит двум хозяевам. ы стали жить в большом комфорте. но тут я и вспомнила наши зимние лагеря.и подумала.что меня ненапрягало то.что мы живём общагой. было тепло и весело. нет знаю.как я восприняла бы это в нынешнем возрасте. или люди были хорошие. повезло с подружками. никто ничео не испортил дурным характером ?

вот фотки зимние.но не совсем тех времён(какие нашлись здесь)вечеринка
мы с моей любимой подругй институтской(сейчас бабушкой 4-х внуков)

а это уж у меня сын родился.но всё равно ещё молодая в новой искусственной шубе.

?

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 19:47 от подруга »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Какие хорошие воспоминания :268: :flower3:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Хорошие воспоминания и рассказаны хорошо))


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
С удовольствием прочитала и так явно всё себе представляла)))
подруга, спасибо  :165:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Здорово! Настоящая конкурсная тема!  :268: :268: :268: :kiss04:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Здорово! Настоящая конкурсная тема!  :268: :268: :268: :kiss04:
Кстати, да.
Девочки-модераторы! Перенесите пожалуйста в "литературный раздел" конкурса!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
Уже на первом курсе института мы узнали.что на все 2 недели зимних каникул можно поехать в зимний лагерь в посёлок Володарского под Москвой.Путёвка профсоюзная стоила рублей 7.Мы с девочками нашей группы загорелись поехать.Мои родители волновались .что жить мы будем в походных условиях.уж больно дешёвая была путёвка.но отпустили меня.Оказалось.что зимний лагерь организовали на территории летнего пионерского лагеря. Мальчики и девочки жили в разных двухэтажных корпусах в палатах человек на 10.а столовая была общая.огромная с зимним садом.Лагерь был на крутом берегу реки.с снежным длинным спуском к этой реке.

 и началась наша весёлая каникулярная жизнь.с утра гуськом по реке на лыжах.у меня был транзистор .мы всегда ехали с ним под музыку.везли его по очереди.правда современную хорошую музыку надо было умудриться поймать.например"мелодии и ритмы зарубежной эстрады".после обеда катались с гор на дощечках.которые смогли раздобыть.эти ценные дощечки-картонки хранили под кроватью. у меня были шитые на заказ в Кирове кожаные и очень катучие сапоги.можно было мчаться на корточках без всякой дощечки. меня их просили дать покататься и я давала.благо девочки были меньше меня по росту и сапоги подходили всем.теперь думаю.как же мы уделали те споги за 2 недели.

после ужина танцы в столовой.кстати кормили очень хорошо.как в ресторане. в последний вечер нам представили работников столовой и наши подвыпившие ребята стали качать старушку главную повариху. она стерпела.

ну а перед сном мы слушали.как в нашей палате старшекурсницы играли на гитаре и пели туристические песни"Серёга Санин шагает по Петровке....".люди идут по свету".....девушки ходили в парашютный кружок .уже прыгали и казались нам необыкновенными.

Со мной познакомился высоченный второкурсник.Андрей.Он подошёл ко мне с вопросом:"Вы не знаете.какая завтра будет погода?". Был длинный .нескладный. в огромных валенках и мне понравился.Девочки стали меня с ним отправлять в соседний посёлок за можайским молоком. мы на него подсели.а он нёс бутылки.

Потом было много всего.Например как-то сами сорганизовались лепить снежные скульптуры на берегу реки. видимо снег был подходящий. лепили компашки девочек-своё. мальчиков-своё. лепили парочки . помню только огромного слона. И вот последний вечер. в столовой танцы.а на ужин всем раздали по килограмму апельсинов.видимо неизрасходованные остатки. а потом почти весь лагерь напился.мы первокурснцы девочки-одуванчики не пили.сидели в корпусе и смотрели как кто-то кого-то в туалет тошнить тащит.кто-то целуется. были в шоке.наши соседки по комнате пели песни "сигарета.сигарета"."давай с тобой ляжем.ляжем.ляжем.всё что мы умеем друг другу покажем".я помню как дура встряла "света. ты так хорошо пела про горы.зачем ты это поёшь". :xixixi:
утром мы.не пившие накануне.встали пораньге.пошли прощаться с лагерем. а там по всей территории апельсины валяются. наверно пьяные ребята ими швырялись .мы стали их подбирать и есть. они с мороза были очень сладкие.


и вот второй курс. замний лагерь в другом месте.совсем маленький. все должны были жить типа на даче деревянной. у нас была картошка осенью и сессию немного перенесли. тогда мы с одной девочкой решили сдать последний экзамен сопромат досрочно. поселились у меня и 5 дней жили в особом режиме:встали-погуляли-поели -поучили-погуляли-поели-поучили.....сдали сессию.поехали со всеми в зимний лагерь комнату для всех наших девочек занимать. они приехали дня через 4 .мы готовились к их приезду .в комнате сосновые ветки поставили.что-то из столовой принесли. такая встреча радостная была(всего нас четверо был).ну и опять лыжи с транзистором.правда танцев не было .не было помещения. зато по вечерам вся наша небольшая колония .и мальчики. и девочки сидели внизу на большом диване и на полу и смотрели фигурное катание по телеку. Кстати. прошлогодний длинный Андрей поехал ради меня и всюду сопровождал нас на лыжах. Однажды одна наша девочка забоялась съехать с высокой горы. я ему говорю:"Андрей.помоги Тане съехать".он побежал наверх.она перепугалась и стала  от него удирать.И тут его перещёлкнуло. Он в неё влюбился.Уже летом женился на ней.а я была у них на свадьбе.Вот такая поездка получилась.потом ещё дважды ездили. до четвёртого курса. уже не такими одуванчиками.

У меня в Москве много фоток есть.а здесь практически не ничего.к сожаленью

Сегодня ходили гулять с мужем. Увидели большую дачу. Муж говорит .что в конце 50-х там был заводской дом отдыха. люди гуляли по дорожкам.даже ходили с гармошкой и пели песни. сейчас дача принадледжит двум хозяевам. ы стали жить в большом комфорте. но тут я и вспомнила наши зимние лагеря.и подумала.что меня ненапрягало то.что мы живём общагой. было тепло и весело. нет знаю.как я восприняла бы это в нынешнем возрасте. или люди были хорошие. повезло с подружками. никто ничео не испортил дурным характером ?

вот фотки зимние.но не совсем тех времён(какие нашлись здесь)вечеринка(Изображение удалено из цитаты.)
мы с моей любимой подругй институтской(сейчас бабушкой 4-х внуков)(Изображение удалено из цитаты.)

а это уж у меня сын родился.но всё равно ещё молодая в новой искусственной шубе.(Изображение удалено из цитаты.)

?



Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Вот и славно)))))


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
Кстати, да.
Девочки-модераторы! Перенесите пожалуйста в "литературный раздел" конкурса!
ой.а ошибки-то!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Хорошая, классная даже, была у тебя юность. Есть что вспомнить. Самые лучшие годы-студенческие, я всегда так считала)) у нас не было таких ништяков как зимний студенческий лагерь, только картошка в сентябре)) но тоже классно.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
подруга,  какие чУдные воспоминания,  спасибо, что поделились!  :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
Хорошая, классная даже, была у тебя юность. Есть что вспомнить. Самые лучшие годы-студенческие, я всегда так считала)) у нас не было таких ништяков как зимний студенческий лагерь, только картошка в сентябре)) но тоже классно.

ой хорошо было. :flower3: :flower3: :flower3: начала вспоминать-остановиться не могу. и всё как-то естественным образом происходило.и смешное и интересноке.и даже опасное.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124545
  • Имя: Галина
  • Карма: 833670
Вот тоже вспомнилось как в Пионерском лагере зимой отмечали... жаль фоток нет! Спасибочки за тёплые воспоминания! :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
Вот тоже вспомнилось как в Пионерском лагере зимой отмечали... жаль фоток нет! Спасибочки за тёплые воспоминания! :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
подруга:flower3:

он побежал наверх.она перепугалась и стала  от него удирать.И тут его перещёлкнуло. Он в неё влюбился.
Инстинкт охотника включился  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 463
Последний ответ Вчера в 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 1918
Последний ответ Вчера в 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1054
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 872
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1490
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.