Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Миссис уксус

Воспитание дочерей - прерогатива матери?  (Прочитано 1299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7607
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32467
8
Вот был бы у нас сын - тогда, конечно, я бы с ним занимался! - говорит муж тридцатилетней Алене. - А с дочками что я буду делать? В куклы играть я не умею. Занимайся с ними сама. Девочек должны воспитывать матери!

У Алены с мужем две дочери шести и четырех лет. Алена не работает, сидит с детьми, так что прочное материальное положение семьи - целиком и полностью заслуга мужа. На Алениных плечах - быт и дети. Как многие неработающие жены, Алена стирает, гладит, готовит, убирает, занимается с дочками. И вроде бы все логично, обижаться не на что.

Не такой уж это великий труд, вести хозяйство в современной квартире, тем более когда дети уже не младенцы.

Не сказать, что Алене тяжело и нужна помощь.
Тем не менее ее обескураживает, что муж ее совершенно не занимается детьми.

Да, он очень много работает. Приходит поздно, устает, часто берет работу на дом. Но ведь сейчас так работают очень многие. И, если уж мы говорим о том, что вести хозяйство в современной квартире несложно, то и от работы в офисе никто еще не помер.  Это тоже не на лесоповале и не на заводском конвейере, когда некогда голову повернуть. Кофемашина, интернет, друзья-коллеги, общение, творчество... Грех жаловаться, одним словом. И силы на то, чтобы позаниматься с собственными детьми, у молодого здорового мужика и после рабочего дня должны оставаться. А самое главное, желание - а его-то почему-то и нет...

Алена всегда думала, что уж ее-то муж будет идеальным отцом. Когда они познакомились, его племянникам было примерно столько же, сколько теперь их дочерям. Старшая сестра развелась с мужем и переехала с детьми к родителям. Мальчишки просто не отходили от молодого и веселого дяди, и он с удовольствием возился с ними. Частенько они с Аленой брали племянников гулять на целый день, ездили на ВВЦ и в парк, учили кататься на велосипедах и роликах, ели мороженое, катались на речных трамвайчиках - и всем было весело и интересно. Аленин тогда еще будущий муж просто-таки таскал мальчишек в зубах, и окружающие не сомневались - когда у него появятся свои дети, он будет образцовым папой. Как бы не так.

Нет, так-то упрекнуть мужа вроде бы не в чем - он ответственный человек, все в семью. Если появляются какие-то реальные проблемы: например, ребенку нужна консультация хорошего врача, или определенное лекарство, или супер-пупер-освежитель-ионизатор воздуха, он горы свернет и все достанет. Но вот в обычной, мирной жизни тяги к дочкам и желания возиться с ними не выказывает.

Алена сначала утешала себя тем, что девочки еще маленькие. Вот подрастут, начнут рассуждать, с ними можно будет ходить по кино и музеям, кататься на роликах - вот тогда папа и станет папой. Девочки давно подросли, а воз и ныне там. Папа мимоходом сделает козу, подбросит на руках, покружит - и вручает маме. Это еще если у него настроение хорошее. А то так и этого не дождешься...

На все упреки и разговоры муж делает вид, что не понимает, чего от него хотят. Мол, ну я же работаю, ты с детьми, что не так-то? Устала? - ну давай няню возьмем, хочешь на два, хочешь на три дня в неделю. Я тоже устал. Я работаю, между прочим...
Но дело совсем не в том, что Алена устала. И не в няне. Детям нужна не няня, а отец...

При всем при этом к племянникам Аленин муж по-прежнему относится трепетно.
Сестра все так же живет с родителями, личную жизнь так и не устроила, и все праздники по традиции отмечают там. Племянники уже давно подростки, под два метра ростом каждый, учатся в старших классах. Однако, стоит Алениному мужу появиться у них в гостях, они полностью оккупируют его внимание - с полного его согласия. Он сидит с ними в их комнате, что-то обсуждают, смотрят новые игры, смеются, наперебой рассказывают дядьке про школу, друзей, в чем-то советуются... Собственные дочки же, кажется, Алениного мужа абсолютно не интересуют. Хорошо, что их двое, и, немного посидев за праздничным столом со взрослыми, они уходят в уголок играть в куклы.

С полгода назад после таких родственных посиделок Алена попыталась поговорить с мужем, что так тоже неправильно. Почти поругались, и каждый остался при своем мнении.

- Девочек воспитывать должна мама! - пожимает плечами Аленин муж. - Вот были бы у нас мальчишки - я бы ого-го! И на рыбалку бы их возил, и на футбол. А девчонок я куда возьму?.. Мальчишкам нужен отец, мужское воспитание. А девочкам, особенно маленьким, достаточно и мамы...

Можно ли как-то исправить ситуацию?
И нужно ли? Может быть, Алена хочет слишком многого? Может быть, теплое отношение отца к дочерям еще придет - нужно просто подождать и не нужно настаивать, чтоб не испортить ситуацию еще больше? Может быть, действительно дети еще маленькие? Но ведь мальчишек в этом возрасте муж таскал на руках!
Ждать или бороться, и если бороться, то каким образом?
Как считаете?

grazdano4ka.r


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119454
  • Карма: 598584
Бабатанюша, Танюша  :165:)))) спасибо))))  :kiss04:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82696
Часто отцы наоборот дочерей обожают.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Дурак какой-то. Девочки тоже с удовольствием мячик попинают. И в походы. И в Контрстайк))

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38301
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179860
Просто он их не любит. Так бывает.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
У меня папа был мамой! Полностью! Начиная с тех пор-как я себя помню! Через неделю будет год-как его нет и его мне очень не хватает((  :(

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5476
  • Карма: 28495
Говорят, если папа много уделяет любви и внимания дочке—в дальнейшем ей достаётся муж—"готов целовать песок, по которому... дочь ходила"... За другого она не пойдет—привыкла с детства к обожаниюТатьяна, У Вас  так? .

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
У меня так)) Воспитывали поровну, кто сегодня не работает *родители в разные смены ходили*.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
меня тоже папа очень любил. по воскресеньям коньки-лыжи. совсем маленькую рядом с собой поставит на лыжах на горе.палки перед собой.я держусь и мы с ним с горы скатываемся лихо. придём домой-уложит отдыхать-книжку читает.в шахматы научил играть.
хотел приохотить к паянию всяких приёмничков. но я не зажглась.немного огорчался по этому поводу.что я не мальчик.

может быть у этого мужа племянники уже заняли место в его сердце.так получилось. может внуков своих полюбит? 

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Просто он их не любит. Так бывает.
Да. Остаётся предположить только это - не любит. Ну не может же нормальный человек считать, что велосипед, ролики, походы и костры - не девчоночье дело O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Пакость сексистская))) Наверняка и к жене как ко второму сорту относится.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Говорят, если папа много уделяет любви и внимания дочке—в дальнейшем ей достаётся муж—"готов целовать песок, по которому... дочь ходила"... За другого она не пойдет—привыкла с детства к обожаниюТатьяна, У Вас  так? .
Как правило, так. Другие просто конкуренцию не выдержат  O:-)

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Отцовское воспитание девочек заключается, конечно, не в пинании мяча. Отец должен показать пример любви, заботы и уважения к своим женщинам, жене и дочкам. Тогда у девочек правильно сформируется уровень требований к будущим избранникам. А еще отец должен рассказать девочкам правду о том, что такое мужчины и как в них не ошибиться: о мужчинах и мать должна рассказать, но мнение мужчины-отца - из первых рук - авторитетно и поучительно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 55.