КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА
Колючки, привет! Хочу поделиться с вами рецептом очень нежного и сочного блюда. А , самое главное, удобного, если мало времени на готовку. Запеканка готовится быстро, а накормить может все семейство на ужин. И продуктов нужно немного. Если есть готовый фарш , тоже хорошо.
Итак, нам нужно :
- капуста , грамм 700;
- фарш, 500 гр;
- сметана - 200 гр;
- молоко - 150 мл;
- 3 яйца;
- 1 небольшая морковь ( кто не любит , можно без);
- 2 головки лука или 1 крупная;
- 150 гр. твердого сыра;
- приправы - у меня паприка, черный перец, молотый базилик;
- соль, растительное масло.
Фарш у меня - свинина + говядина. Но можно брать птицу.


Капусту тонко шинкуем, морковь трем на крупной терке. Всыпаем немного приправ, солим, мешаем, немного прижимая, чтобы просолилась.


Лук мелко режем и обжариваем до золотистого цвета.

Отправляем лук к фаршу, приправляем и солим.


Яйца смешиваем со сметаной , слегка взбиваем вилкой или венчиком.

Сыр трем на крупной терке.

Емкость для запекания смазываем растительным маслом , выкладываем половину капусты. Заливаем половиной смеси яиц и сметаны.

Выкладываем на капусту весь фарш.

Дальше - оставшуюся капусту и заливаем остальной смесью яиц и сметаны.

Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 40 минут. Вынимаем, поливаем молоком и посыпаем тертым сыром.


Затем в духовку еще на 15 минут. Все.

Всем - приятного аппетита!

