Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Коко Шинель  (Прочитано 2912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
16

Наглядный пример того, как из простых продуктов сделать праздничный обед.
Что может быть тривиальней, чем курица, зелень, лимон, крупная соль.
Так случилось, что когда делал этот пост, вспомнил, что у нас женой наша Дата и было поздно, что-то особое выдумывать.
Мысль о соли и рыбе была сразу, но правда жизни сказала, что рыбы нет, а есть курица. Значит курица, так курица.
Удалось или нет — это вам судить. Рецепт рекомендую.


Как я уже сказал, нам понадобятся: мясной хороший бройлер, в моем случае он весил 1700 гр., лимон, зелень: тимьян, розмарин, базилик, брат лука — чеснок.

Перво-наперво сделаем курице массаж, да так аккуратненько, чтобы не повредить кожу. Для этого мы потихоньку просунем руку между кожей и мясом,
расправляя пальцами перегородки.

Порубим зелень, выдавим чеснок *не увлекайтесь розмарином, он очень сильный на запах*, и распределим эту смесь под кожей курицы.

Внутри перчим, и дальше очередь идет за лимоном, а потом стреножим её.

Займемся солью, я взял приблизительно три кг морской крупной соли, добавил туда три белка от яиц и прибл. 100 гр. воды, а так же немного зелени.

Выстилаем подушку в форме для запекания, пару слайсов кожицы лимона и сверху кладем нашу коко.

Потом застегиваем плотно шинель.

Разогреваем духовку до 200 градусов и помещаем коко в шинели на полтора часа. Если у вас курица будет меньше 1500 грамм, то достаточно и часа .

Затем включаем фантазию. Чтобы спасти ситуацию, занимаемся гарниром, накрываем стол, делаем праздничную поляну.
Осторожно вскрываем солевой саркофаг, для этого лучше накрыть чем-то и тупым предметом расколоть его по краям.
Аккуратно достать курицу и траншировать её на глазах едоков. Лучшие кусочки сразу подать любимой.

Главное — первым произнести тост.

Любовь и уют вашему дому!
Прошу прощения за лишние предметы на руке, забыл, уже было поздно снимать, всё было отснято.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 11:52 от Брусника »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Коко Шинель
« Ответ #1 : 04 Декабря 2020, 11:54 »
Очень красиво! Я бы сказала даже- эффектно. И наверняка очень вкусно. Повезло жене с мужем :smile: :flower3:

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Коко Шинель
« Ответ #2 : 04 Декабря 2020, 12:08 »
Название забавное))  :268:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Коко Шинель
« Ответ #3 : 04 Декабря 2020, 12:18 »
Аглая,

Ага, курица в пальто

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Коко Шинель
« Ответ #4 : 04 Декабря 2020, 12:23 »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Коко Шинель
« Ответ #5 : 04 Декабря 2020, 12:54 »
С семейным праздником Вас! :flower3:
Курочка красивая и очень аппетитная :applo2: я давно делала куру на соли, но там в разы проще))) пачка сухой соли на противень, сверху "распластать" курицу, выходит сочная и вкусная, похожа на гриль, но есть но - после остывания при подогреве уже сухая, нужно ещё что-то с ней делать :happens:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119853
Коко Шинель
« Ответ #6 : 04 Декабря 2020, 14:27 »
seewolf:applo2: :flower3:

p.s. А по какому случаю ажиотаж с мишками, курами и прочим? Кулинарная тема так ранила? :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Коко Шинель
« Ответ #7 : 04 Декабря 2020, 14:31 »
эххх где таких мужей раздают  :xixixi: Хороший рецепт  :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Коко Шинель
« Ответ #8 : 04 Декабря 2020, 14:36 »
Кулинарный блогер это профессия, сочетающая как минимум три в одной.
Птичку жалко(с)  :xixixi: Шучу. Это я посмотрела на свои кривые ручки просто)))

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Коко Шинель
« Ответ #9 : 04 Декабря 2020, 14:46 »
С семейным праздником Вас! :flower3:
Курочка красивая и очень аппетитная :applo2: я давно делала куру на соли, но там в разы проще))) пачка сухой соли на противень, сверху "распластать" курицу, выходит сочная и вкусная, похожа на гриль, но есть но - после остывания при подогреве уже сухая, нужно ещё что-то с ней делать :happens:
💐💐💐 Чем больше соли, тем мясо плотнее получается и меньше сочности, наверное. Мне нравиться готовить курочку просто *лёжа на фольге* или сидя на бутылке, она классно прожаривается, мяско нежным получается. Панцирь солевой ещё не приходилось пробовать, так как есть сомнения, что продукт на выходе будет сильно пересолен.

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Коко Шинель
« Ответ #10 : 04 Декабря 2020, 15:03 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 15:06 от Планета Шелезяка »

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Коко Шинель
« Ответ #11 : 04 Декабря 2020, 15:09 »
seewolf:applo2: :flower3

p.s. А по какому случаю ажиотаж с мишками, курами и прочим? Кулинарная тема так ранила? :xixixi:
Вот тоже очень интересно- от чего фигней  кидаемся. Есть подозрение, что из зависти!!!!
seewolf:268: :268: :268:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Коко Шинель
« Ответ #12 : 04 Декабря 2020, 15:13 »
Я голодна как волк. Еду в автобусе и давлюсь слюной. Хорошо хоть маска на морде лица, народу не видно как меня корёжит.
Думаю если рыба в таком соляном мундире хороша, то и курица может быть тоже! Осталось солью запастись!
Можно обычную? Не морскую?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 15:15 от куршская коса »

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80947
Коко Шинель
« Ответ #13 : 04 Декабря 2020, 15:16 »
 :gigigi: чето, парад подарков впечатлил больше самой курицы

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6259
  • Карма: 19543
Коко Шинель
« Ответ #14 : 04 Декабря 2020, 15:18 »
seewolf, ещё один изумительный рецепт


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.